facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ital-yanec-o-svad-be-s-kazashkoy-i-sobstvennom-magazine-keramicheskih-izdeliy-v-astane
logo
Итальянец о свадьбе с казашкой и собственном магазине керамических изделий в Астане

Marco Duina (Марко Дуина)

Родной город — Сицилия, 29 лет, основатель Sicilia Kz

Неравнодушные гости

26.07.2018

Итальянец о свадьбе с казашкой и собственном магазине керамических изделий в Астане


Италия — Казахстан



Я живу в Астане три года. А переехал в Казахстан, потому что женился на казашке. Мы познакомились в Италии, затем встречались, и однажды я приехал в Казахстан для знакомства с ее родителями. Мне понравился Казахстан, и я решил остаться. Но после женитьбы я провел около трех месяцев в Италии, ждал визы.

20180716-WED_1386.jpg

Мы провели свадьбу в Алматы на территории гольф-клуба, куда пригласили 200-300 гостей. Все прошло по-европейски, но были и элементы казахских традиций. Например, тосты, потому что в Италии мы не произносим тосты на свадьбах. На свадьбу прилетели моя мама и сестра.


О Казахстане



Вначале мне, как иностранцу, было нелегко жить в Казахстане, точно так же, как и любому казаху было бы сложно в Италии. Ты покидаешь друзей, семью. Изменение климата, локация, природа — все влияет на тебя. Я сильно скучал по солнцу, морю, горам.

Схожесть между казахами и итальянцами проявляется в привязанности к семье. Обе национальности стараются придерживаться традиций. Честно говоря, в Сицилии они соблюдаются не так рьяно, мы понемногу забываем их. Казахи в этом плане оказались сильнее. Казахи и итальянцы сильные, работящие и приветливые.

20180716-WED_1319.jpg

В Астане я люблю гулять в районе EXPO, в парке Первого Президента рядом с ЖК Highvill. Я часто хожу в «Узбечку № 1», также люблю пиццерию Focacсia — там работает мой друг, он тоже из Италии.

20180716-WED_1362.jpg

Я счастлив в Казахстане, потому что у меня есть семья, маленький ребенок — сын Леонардо и бизнес. Я презентую в Казахстане историю своей страны посредством качественного, вкусного кофе и керамических изделий.


О керамике ручной работы и вулканическом камне



Я скучал по Родине. И идея бизнеса родилась в связи с этим чувством. Керамика в Сицилии — некий исторический объект. Более тысячи лет мы занимались производством керамических изделий. Каждое изделие ручной работы, которое представлено у нас, уникально. Стили, в которых творят мастера керамики, отличаются друг от друга. Проходит около ста лет между тем, как один стиль сменяет другой. Такая же смена происходит и с цветами. Раньше использовались натуральные краски из растений и животных. Когда мастера получали голубой цвет, красили все в голубой. Через несколько десятков лет, получив зеленый, они начинали использовать зеленый.

20180716-WED_1390.jpg

Всемирно известные компании по производству керамических изделий объединяются и создают что-то новое. Также мы производим мебель и атрибуты для кухни, например, столы, раковины из вулканического камня, который добывают в Сицилии. Вулкан Этна — самый большой действующий вулкан в Европе, а Сицилия построена на этом вулкане.

20180716-WED_1349.jpg

В Италии есть около девяти главных компаний по производству керамических изделий. Verus by Abhika, Ceramiche Francesco Boria, Sergio Grasso и Artesole — лучшие из них. Они отличаются друг от друга стилями, дизайном, типом изделий.

20180716-WED_1346.jpg


О магазине Sicilia Kz



Я открыл мастерскую год назад. Самым сложным было найти англоязычных работников. Также сложность заключалась в разнице в шопинге. Казахи и итальянцы ходят по магазинам по-разному. В Казахстане покупают вещь онлайн, но итальянцы любят общаться с продавцами вживую, пощупать вещь. Если казаху нравится вещь, то он ее покупает, а итальянец сначала расспросит, где и когда вещь была произведена. Мне иногда бывает сложно объяснить покупателю историю изделия. Человек может увидеть керамику и подумать, что ее привезли из Китая, для меня же наши изделия — это целая жизнь. Керамика многое для меня значит.

20180716-WED_1399.jpg

Моя казахстанская семья — жена Айнура, родители, брат Ануар, друзья помогли мне с открытием. Сегодня мне также помогают помощники — Айсулу и Камал.

20180716-WED_1356.jpg

Моя главная проблема — это то, что я не говорю на русском языке, хоть и немного понимаю, поэтому я чувствую себя не так уверено. Поэтому я не могу работать с гостиницами и ресторанами. Я просто жду своего клиента. Я не хочу работать с большим количеством иностранцев, так как в душе я казах и хочу больше работать с казахами.


О кофе



В нашем магазине есть не только посуда и мебель, но и кофе. В Италии есть компания по производству кофемашин La San Marco, которая занимается этим с 1920 года. Она одна из ведущих компаний мира по производству кофемашин. Murgana Caffe — семейная сицилийская компания по производству вкусного кофе, которой около 20 лет. Вместе с тем есть миланская компания по производству аксессуаров для кофе-баров. Это бары, в которых продается кофе вместо алкоголя. Я планирую открыть кофе-бар и много маленьких киосков с хорошим кофе этой зимой.

20180716-WED_1396.jpg

Кофемашина, которая стоит у нас в магазине, сделана в 2017 году. Это первая прозрачная кофемашина из стекла. Техника производства кофе механическая, бариста сам нажимает на рычаги для готовки эспрессо. Не каждый может приготовить вкусный кофе. Это единственная машина такого рода в Казахстане на сегодняшний день.

20180716-WED_1337.jpg

Я предпочитаю пить кофе дома, потому что не люблю смотреть на то, как люди добавляют сироп в кофе. Для меня это не совсем привычно, и я начинаю нервничать.

20180716-WED_1327.jpg

Мы, итальянцы, можем позавтракать или пообедать с капучино или латте. Но эспрессо мы пьем отдельно. Само слово происходит от «экспресс», что значит «быстро». В Италии мы приходим в кофебар, подходим к стойке бара, заказываем эспрессо, быстро выпиваем, расплачиваемся и уходим. Такое может происходить шесть раз в день. Здесь же, придя в кофейню, надо обязательно сесть за столик, заказать и ждать кофе, затем не спеша пить его. Для меня это неприемлемо, ведь нарушается сама традиция быстрого распития эспрессо. Подобное распитие кофе, кстати, помогает работе пищеварения.

20180716-WED_1328.jpg

В местных кофейнях мне не нравится то, что они стремятся купить не только итальянский, но и американский, китайский кофе. Но ведь кофе, так же как и пицца, может быть вкусным и настоящим только в Италии. В Италии есть огромное количество видов кофе. Здесь я их не видел. Но я постараюсь внедрить и готовить самый настоящий итальянский кофе.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.