facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
istorii-ponaehavshih-mariya-kuhtina-o-tom-pochemu-pereehala-v-astanu-iz-sankt-peterburga-znaya-vsego-1-cheloveka
logo
Истории «Понаехавших». Мария Кухтина о том, почему переехала в Астану из Санкт-Петербурга, зная всего 1 человека

25.04.2018

Истории «Понаехавших». Мария Кухтина о том, почему переехала в Астану из Санкт-Петербурга, зная всего 1 человека

Мария Кухтина, 25 лет, родной город — Кировск, Мурманская область, сетевой бизнес

m1.jpg


Санкт-Петербург — Астана


На самом деле все получилось спонтанно, я сама не ожидала, что перееду в Казахстан. У меня были совсем другие планы на жизнь, я должна была лететь в Канаду. Но в январе я была у себя дома, в Мурманской области, листала ленту Instagram и наткнулась на таргетинговую рекламу. Так в мою жизнь ворвался интересный проект, после которого в голове и жизни все перевернулось. Я прилетела в Питер, познакомилась c интересными людьми, которые подвигли меня к поездке в Казахстан.

В Астане у меня была одна единственная знакомая, с которой мы познакомились в Instagram. Она меня встретила, помогла найти квартиру, была моим гидом.

Когда я начала развивать проект, я поняла, что этот рынок в Казахстане пустой, и мне стало интересно, я поняла, что хочу быть первой, кто начнет развивать это в Казахстане. Поэтому я решила остаться здесь.

Я называю себя ребенком мира: мне интересно перемещаться, узнавать новое, расширять границы. Я никогда не ставила себе цель приехать в одно место и остаться там жить. Cейчас жизнь сложилась так, что я приехала в Казахстан, это новый этап, новые ощущения, и это круто.


Об Астане


photo5404501097273469370.jpg

Первые впечатления были: «Вау!». Честно, я не ожидала, что Астана настолько красивая. Я была в шоке от того, что это новый город. Одна выставка EXPO чего стоит, за месяц я успела побывать там три раза. Здесь все свежее, меня это манит, мне всегда нравились инновации. Я чувствую себя здесь комфортно.

Мои друзья говорили, что я сумасшедшая, раз собралась ехать в Казахстан. Но недавно я узнала, что Астану называют мини-Дубаем, и я отправляла фотографии и видео города друзьям, которые живут в Европе, в Дубае, и они подтвердили это мнение.

Я чувствую, что здесь мне комфортно, даже комфортнее, чем в Москве


Жизнь везде отличается. Когда ты уезжаешь в новый город, у тебя совершенно другие ощущения. И здесь в Астане пахнет инновациями. Я чувствую, что здесь мне комфортно, даже комфортнее, чем в Москве. Я прожила там шесть лет, но именно здесь пазл сложился идеально. Бывает так, что ты идешь по земле, и тебе настолько классно, что ты не хочешь никуда уезжать.


О людях


Самое крутое, что мне здесь нравится — это люди. Они добрые, открытые, улыбчивые, всегда идут на помощь — это меня поражает больше всего. Это еще одна причина, почему я решила остаться здесь. Нет ни одного дня, когда бы я не подумала: «Как я счастлива, что я в Казахстане».

У меня есть много друзей в Европе, и когда они приезжают в Россию, они удивляются, что люди там закрытые и не разговаривают друг с другом даже в очереди. А в Казахстане как в Европе: ты можешь заговорить с любым, и на тебя не посмотрят странно.

Я узнаю много интересного. Для меня было открытием, насколько хорошо казахи знают свою историю и дорожат традициями.


О сложностях


photo5404501097273469369.jpg

У меня не было особых сложностей при переезде, мне помогала моя подруга. И я легкий на подъем человек. Я живу такой философией, что куда бы ты ни приехал, ты берешь с собой себя. И, соответственно, то, что ты будешь транслировать, то и будешь притягивать. В Казахстане у меня нет никаких сложностей ни с людьми, ни с работой, ни с чем.

Единственное, с чем мне пришлось столкнуться, это то, что Казахстан — мясная страна. Меня удивило, что в Казахстане слабо развита тема здорового питания. Мне, как человеку, который любит здоровое питание, больше овощей, фруктов, чего-то вегетарианского, сложно найти это здесь.

Я живу такой философией, что куда бы ты ни приехал, ты берешь с собой себя


Еще интересно, что когда я приехала, мне нужно было постоянно пополнять контактную книжку в телефоне. И до сих пор у меня не было казахского имени, которое бы повторилось, плюс они такие сложные для запоминания и иногда для произношения. Я поставила цель — учить по одному слову на казахском каждый день. Чтобы через полгода я могла поддержать речь на казахском языке. Недавно я узнала, что если ты знаешь казахский, то тебе легко будет изучать французский, общаться с чехами, сербами и можно заговорить на девяти языках.


О работе


photo5404501097273469368.jpg

Наш проект — кешбэк-платформа, на которой сосредоточено огромное количество магазинов. Сегодня люди имеют возможность совершать покупки через нашу платформу и возвращать проценты. Тема кешбэков становится популярной, она уже зашла в Россию и потихоньку идет в Казахстан.

У нас партнерская программа, это сетевой бизнес. И люди положительно реагируют на проект. Я хочу дать людям эту возможность — экономить, умно потреблять и возвращать свои деньги.


О том, чему научила Астана


Сложно ответить на этот вопрос спустя месяц. Но тем не менее у меня появилось понимание того, что хороших и добрых людей на самом деле много. В моей жизни никогда не было концентрации такого количества хороших людей, как здесь.

Еще Астана дает мне новые ощущения. Мне здесь настолько комфортно, намного комфортнее, чем в Москве, Питере и даже дома. Иногда я задаюсь вопросом, не была ли я казашкой в прошлой жизни.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.