facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
internet-forum-2015-v-stokgol-me
logo
ИНТЕРНЕТ-ФОРУМ 2015 В СТОКГОЛЬМЕ
Путешествия и туризм

12.11.2015

ИНТЕРНЕТ-ФОРУМ 2015 В СТОКГОЛЬМЕ

ИНТЕРНЕТ-ФОРУМ 2015 В СТОКГОЛЬМЕ


По счастливому стечению обстоятельств, в этом году МЫ стали участниками Стокгольмского интернет-форума (SIF), который проводится с 2012 года на протяжении последних четырех лет. Нас поразили масштабы форума. SIF — это самая крупная площадка для обсуждения вопросов о свободном, открытом и безопасном доступе в интернет.


Хочется поделиться впечатлениями об организации этого масштабного мероприятия агентством SIDA.


Во-первых, в аэропорту нас ждали представители агентства, встречали всех с улыбкой и очень радушно. Затем нас проводили до автобуса, который развез всех по отелям. И так каждый день, автобус приезжал в строго назначенное время, без опозданий, что очень важно, и отъезжал с задержками максимум на 3-4 минуты. Говоря о пунктуальности, стоит отметить, что организаторы и спикеры выступали строго по регламенту, никто не задерживал у себя микрофон и не пытался вылезти за рамки отведенного ему времени. Я не знаю, есть ли такой термин, как «шведская пунктуальность», но, думаю, его однозначно нужно ввести.


Во-вторых, прием в честь открытия SIF15 проходил в Stockholm City Hall — это ратуша, где проходят заседания городских властей, проводятся важные политические переговоры, а в Золотом зале ратуши ежегодно проходит банкет после вручения Нобелевских премий. В этом самом Золотом зале и проходил ужин всех участников стокгольмского форума 2015 года. Золотой зал назван так, потому что состоит полностью из золота, его стены украшает мозаика из более чем 18 миллионов позолоченных плиток, изображающая сцены из истории Швеции. Я уверена, что городская ратуша, а в особенности Золотой зал, произвел впечатление на всех гостей, которые там присутствовали, а это люди почти из 100 стран.


ИНТЕРНЕТ-ФОРУМ 2015 В СТОКГОЛЬМЕ


В-третьих, во время форума нас периодически делили на группы, мне понравилась эта идея организаторов, так как мы могли выбрать тему, которая нам ближе и обсудить ее в более тесном кругу. Обычно в группе не встречалось более одного представителя из одной и той же страны. На протяжении трех дней все делились своими знаниями, идеями — это вдохновляло, было интересно осознавать, что идеи поступают от людей с абсолютно разными взглядами на жизнь, менталитетом и культурой, но одной целью — иметь доступ к безопасному, свободному и открытому интернету. Проблемы с доступом на самом деле существуют, может, мы этого и не замечаем, но в странах с развивающейся экономикой, этот вопрос актуален, в этом я убедилась, слушая истории от людей со всего мира.


МЫ благодарим Посольство Швеции в Казахстане, агентство SIDA за возможность познать новые грани нашего мира, знакомство с интереснейшими людьми, так как форум изменил мышление многих. Люди знакомились, общались, перенимали опыт и узнавали истории своих коллег и единомышленников из разных стран, мы уверены, что это даст толчок к развитию и доступу к безопасному Интернету.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.