facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
inostranec-iz-ssha-o-tom-kak-vegetariancu-zhit-v-strane-gde-vse-lyubyat-myaso-i-pochemu-zdes-on-nachal-naslazhdat-sya-kazhdym-momentom-zhizni
logo
Иностранец из США о том, как вегетарианцу жить в стране, где все любят мясо, и почему здесь он начал наслаждаться каждым моментом жизни

Брайан Дэвис, 37 лет, родной город — Атланта, штат Джорджия, США, преподаватель английского языка в НИШ, Семей

Неравнодушные гости

04.05.2017

Иностранец из США о том, как вегетарианцу жить в стране, где все любят мясо, и почему здесь он начал наслаждаться каждым моментом жизни


О жизни



Я живу в Казахстане с 2013 года. Меня пригласили на работу в Назарбаев интеллектуальную школу в городе Семей, чтобы преподавать английский язык, критическое мышление, а также готовить ребят к сдаче таких экзаменов, как IELTS, SET и SAT.


Мне кажется, что большинство иностранцев, приезжающих в Семей впервые, сначала немного шокированы. Этот город резко отличается от Астаны и Алматы. Хотя мне доводилось быть волонтером в маленькой деревушке в Джорджии, поэтому Семей казался мне больше, чем оказалось на самом деле.


IMG_20170401_172440_855_1491306078365.jpg


Самое главное отличие жизни здесь от жизни в США — это повседневный темп жизни. В Америке люди в постоянной спешке. Здесь я могу расслабиться и наслаждаться каждым днем не спеша. В Семее жизнь медленнее, и мне это определенно нравится.


Единственное, что я знал о городе, это то, что здесь Федор Достоевский отбывал свою ссылку. После того, как я узнал, что приеду сюда, конечно, я начал больше узнавать об этом регионе.


IMG_20170331_201709_005_1491306078444.jpg


Конечно, жизнь здесь изменила меня. Мне доставляет удовольствие работать со многими учениками и преподавателями. Удивительно наблюдать за тем, как место, в котором вырос человек, влияет на него, и поэтому люди могут быть бесконечно разными.


Здесь мне пришлось столкнуться с языковым барьером, поскольку я абсолютно не знаю ни русского, ни казахского. Но местные с пониманием относились к этому и каждый раз пытались общаться со мной жестами или словами на английском, которые они знали.


IMG_20170106_174822_869_1491306079625.jpg



О городе



Получилось так, что у меня до сих пор не появилось любимых мест в Семее. Все время я провожу на работе, а свободное время — дома. Здесь довольно долгие зимы, поэтому редко получается выбираться куда-то.


IMG_20170301_194232_383_1491306079086.jpg


Общественный транспорт здесь устроен так же, как и в других городах Казахстана. Большинство автобусов переполнены во время часов пик. Но с другой стороны это самый дешевый и удобный способ передвижения. Можно добраться из одного конца города в другой всего за 60 тенге.



О жилье



Я живу в небольшой и уютной квартире в спальном районе города. Неподалеку есть все необходимое, поэтому я редко выезжаю в центр города. У нас есть и супермаркет, и аптека, и парикмахерская. В пяти минутах расположен базар.


IMG_20170327_201744_034_1491306078572.jpg



О еде



Я вегетарианец, поэтому мне чаще всего приходится готовить себе самому дома. Большинство местных кафе и ресторанов готовят только мясные блюда. Ровно поэтому мне не довелось и попробовать что-то из национальной кухни.



О людях



Нельзя сказать, что все казахстанцы одинаковые, как и жители всех других стран. Конечно, местные сильно отличаются тем, как они одеваются, разговаривают и что едят. Но в целом, есть и то, в чем местные похожи на американцев.


77.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.