facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
hozyaeva-sobak-v-astane-o-tom-kak-zhivetsya-ih-pitomcam-v-gorodskih-usloviyah
logo
ХОЗЯЕВА СОБАК В АСТАНЕ О ТОМ, КАК ЖИВЕТСЯ ИХ ПИТОМЦАМ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ

08.10.2016

ХОЗЯЕВА СОБАК В АСТАНЕ О ТОМ, КАК ЖИВЕТСЯ ИХ ПИТОМЦАМ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ

МЫ решили узнать, как жители столицы живут в городе вместе со своими домашними животными, и какие есть правила для прогулки и перевозки питомцев на поезде.


ХОЗЯЕВА СОБАК В АСТАНЕ О ТОМ, КАК ЖИВЕТСЯ ИХ ПИТОМЦАМ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ

Ирина Харина, 40 лет, частный предприниматель

Я хозяйка карликового пуделя по кличке Криска. Я недавно узнала о новых правилах для домашних животных, по которым обязательные атрибуты для прогулки собак — намордник с длиной поводка в полтора метра и паспорт с ветеринарной книжкой животного. Наличие поводка важно, потому что есть собаки, которые действительно могут причинить вред окружающим людям, а вот всегда носить с собой паспорт, я честно говоря, забываю.

В нашем городе потихоньку прививается зоокультура, это радует. Все чаще в интернете можно встретить различные услуги для животных. Например, недавно для себя я открыла салон красоты «Мисси», который находится возле магазина Орбита. Спасибо девочкам за красивую стрижку моей собачке, глаз не нарадуется!

Думаю, многие в столице сталкивались проблемой, когда не с кем оставить животное. Я часто нахожусь в разъездах и классно, что я могу оставить свою собачку на передержку профессионалам. Оставить своего питомца очень просто, требуется лишь справка от ветеринарного врача о состоянии животного и корм, которым питается собака или кошка, наполнитель для лотка. Ничуть не переживаю за Криску, когда оставляю ее в пункте передержки даже на долгий срок, ведь она находится в семье, в теплой квартире, ее кормят и выгуливают в день несколько раз.

Пункт передержки животных «Счастливчик»

Стоимость: 1000 тг/ сутки

Контакты: 8 701 141 41 74, Людмила


Виктория Акимова, 19 лет, студентка университета «Туран»

В нашей семье проживают две выставочные собаки — ротвейлер Барон и вельш-корги пемброк Джейк. Я часто со своими питомцами езжу в разные города Казахстана на выставки для получения призовых титулов. Мои знакомые удивляются, когда узнают правила о перевозе домашних питомцев в поездах. Потому что для того, чтобы перевести питомца, владельцу нужно:

— иметь при себе паспорт с ветеринарной книжкой

— необходимо выкупить все купе, потому что провозить животное в плацкартных вагонах или общих запрещается

— животное должно перевозиться в специальном контейнере или сумке.

Иногда это очень дорого, так как приходится выкупать все купе, хоть я еду и одна. Но зато я еду со спокойной душой, что никому не доставляю неудобств. Как альтернативный способ перевозки питомцев, можно иметь в виду автобусы. Никаких справок и дополнительных билетов в автобусе для животного не требуется.


ХОЗЯЕВА СОБАК В АСТАНЕ О ТОМ, КАК ЖИВЕТСЯ ИХ ПИТОМЦАМ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ

Татьяна Евстратова, 60 лет, учительница старших классов в школе №2

Я владелица замечательного французского бульдога Джеки. Меня радует, что правительство на законодательном уровне ввело свои правила. Часто сталкиваюсь с тем, что многие хозяева четвероногих питомцев оставляют после прогулки с ними следы. Лично я всецело поддерживаю нововведения и надеюсь на добросовестность жителей нашей молодой столицы.


Айганым Жумагулова, 19 лет, студентка КазГЮУ

Мою собаку зовут Айга, и мы живем в новых районах левого берега. Очень грустно, когда во время прогулки слышу замечания и претензии прохожих в адрес моей собаки, ведь не все люди любят и уважают животных. К сожалению, в нашем городе нет специальных площадок для прогулки с питомцами. Хочется выйти на улицу вместе с собакой и провести весь день, прогуливаясь по парку для животных. Думаю, на такой площадке собирались бы все любители и хозяева наших четвероногих друзей. В Алматы уже есть несколько площадок для выгула собак, разбросанных в разных частях города. Надеюсь, в скором времени такие места появятся и в Астане.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.