facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
grigoriy-basov-ya-ne-hochu-byt-posredstvennym-chelovekom-ya-hochu-byt-lichnost-yu
logo
Григорий Басов: Я не хочу быть посредственным человеком, я хочу быть личностью

29.11.2014

Григорий Басов: Я не хочу быть посредственным человеком, я хочу быть личностью

Григорий Басов: Я не хочу быть посредственным человеком, я хочу быть личностью

Движение – это жизнь, но жизнь это еще и изменения. Двигаться можно в разных направлениях и каждый выбирают свою сторону. Я всегда двигаюсь вперед, к изменению своей реальности, улучшению всего, что меня окружает. Хочу, чтобы мое окружение было более счастливым и безопасным.

Саморазвитие– это, конечно же, обучение, карьерный рост, но еще и духовное развитие. Я такой человек, который учится на своем опыте и потом его использует. Я считаю, что материальный и духовный рост связаны между собой. Поэтому не может быть такого, что материально вы растете, а духовно нет. Если произойдет перекос, когда одно из двух начнет превышать, то у человека возникнет дисбаланс. Жизненное пространство этого человека резко сузится, тот, кто живет только материальным, будет зациклен только на этом: на деньгах, предметах роскоши, особенно, если человек этим не обладает, то он только к этому стремиться и тем самым он загонит себя в ловушку. То есть попадет в ситуацию ослика, над которым на удочке висит морковь и эта цель становится для него недостижимой. Потому что в независимости от того как идет ослик, с какой скоростью, как бы ни велико было его желание, он не сможет дотянуться до нее. Когда человек зацикливается на чем-то одном, удовольствия в жизни становится меньше. А когда человек развивается во всех направлениях, которые ему интересны, он становится более счастливым. Он чувствует жизнь.

Григорий Басов: Я не хочу быть посредственным человеком, я хочу быть личностью

Я обладаю природным любопытством ко всему новому, жаждой знаний, впечатлений. Я не хочу быть посредственным человеком, я хочу быть личностью. Личностью невозможно стать, если не предпринимать какие-то шаги к достижению поставленных целей. Я не могу представить себя личностью, если у меня нет интересов, целей, своего мнения. Мне нравится афоризм Фридриха Ницше, где он говорит, что любое слово или выражение сказанное человеком влияет на свободу мысли и мнение другого человека. И, когда мне приносят какие-то данные, я всегда вспоминаю это выражение и думаю, с какой целью мне об этом говорят, и обязательно проверяю. Я не верю на слово. К сожалению, реалии нашего мира приучили меня к тому, что люди бывают разные и не всегда под маской хорошего человека скрывается действительно такой человек.

У меня есть план на мою жизнь, где прописаны цели, рубежи к которым я должен приходить в установленное время. Соответственно, я делаю все, чтобы к назначенному времени мои планы осуществились. Как я к этому прихожу, во-первых, я каждый день уделяю время для саморазвития, это два часа вечером, которые я посвящаю обучению. Я выбираю направление, которое меня интересует, из области науки, или хобби, или что-то связанное непосредственно с моей работой и начинаю изучать литературу, статьи в интернете, смотреть видеоматериалы. Во-вторых, я нахожу людей, которые чем-то увлечены, стараюсь общаться с ними. Узнаю, почему они занимаются этим делом, что им это дает, что это принесло в их жизнь. У моих друзей разные увлечения, и если я вижу положительное влияние того или иного занятия, то тоже стараюсь попробовать. Я не считаю, что произойдет что-то страшное, если я попробую заняться чем-то новым, а у меня не получится. В-третьих, я посвящаю время общению с семьей, родителями. Перенимаю их жизненный опыт, несмотря на то, что они жили в другое время, немного в другой реальности, все равно я могу получить от них ценные советы.

Меня невозможно заставить что-то сделать, если у меня нет к этому интереса. Интерес создает цели, которые нужно достигать.

По мере моего роста менялось все: начиная от личностных качеств, заканчивая окружением. Менялся я, и менялось мое окружение, куда входит и работа, и друзья. Моя точка зрения, мое здравомыслие стало более зрелым, восприятие мира стало другим. Изменилось мое отношение к работе, к людям. Сейчас меня окружают сильные, целеустремленные, успешные люди. Я не считаю, что я достоин негативного окружения и депрессивных личностей. Человек всегда хочет лучшего для себя, чем он имеет или имел.

Григорий Басов: Я не хочу быть посредственным человеком, я хочу быть личностью

Были такие жизненные ситуации, которые изменили мое отношение по ряду некоторых вопросов. Происходили ситуации, которые повлияли на мою работу. Тогда я понял, что не всегда нужно соглашаться с чужим мнением, нужно отстаивать свою точку зрения, либо если его не поддерживают, но я все равно считаю что прав, нужно отказаться и не участвовать. Еще я понял, что никогда не нужно жалеть людей, с которыми ты работаешь, особенно подчиненных. Потому что они нисколько не задумываются о жалости к тебе.

Несколько лет назад я увлекся эзотерикой, это хороший жизненный опыт, который был направлен на переоценку ценностей. Мне это позволило познакомиться со многими интересными людьми, которые тоже этим занимаются, перенять их опыт. Эзотерика принесла в мою жизнь гармонию с самим собой, духовное развитие, которое отразилось и на материальной части моей жизни. Потому что когда идет духовный рост, я заметил, что материальное тоже подтягивается. Потому что человек становится более рациональным, здравомыслящим.

Технологии, которые мы получаем в компании на тренингах, семинарах дают очень много полезного. Дается четкое описание интуитивных действий и как это можно использовать. Когда есть четкий инструмент, можно опираться уже не только на себя и свои ощущения, но и где-то подсмотреть, вспомнить о прошлом опыте, который сразу направит на правильные действия.

После эзотерики и тренингов не остается сомнений, как нужно действовать, в каком направлении развиваться. Благодаря этим двум вещам, могу сказать, что сейчас я более счастливый человек, чем год назад. Я достаточно эмоциональный человек, и все это помогает мне снизить градус своей эмоциональности, я работаю над собой.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.