facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
fud-fotograf-o-tom-kak-obuchit-1800-chelovek-i-sozdat-gastronomicheskiy-zhurnal
logo
Фуд-фотограф о том, как обучить 1800 человек и создать гастрономический журнал

03.09.2018

Фуд-фотограф о том, как обучить 1800 человек и создать гастрономический журнал

Льдокова Полина, 32 года, родной город — Алматы, фуд-фотограф, блогер, основатель и главный редактор гастрономического журнала Crème brulee, основатель фестиваля LET`SEAT



О себе



Я веселый человек, чувство юмора — неотъемлемая часть моей жизни.

в слово.jpg

Я всегда готова помочь, но сама с трудом принимаю помощь. По крайней мере, мне сложно просить о помощи, наверное, это связано с тем, что я с самого детства воспитывалась бойцом.

Я целеустремленный человек, правильнее будет сказать «человек-соревнование». То есть я не всегда работаю ради процесса и далеко не всегда работаю ради финансового вознаграждения, чаще всего это какая-то галочка по достижению определенного результата.

Я целеустремленный человек, правильнее будет сказать «человек-соревнование»


Мой жизненный принцип — мириться с недостатками других и не пытаться переделать человека под себя. Те люди, которые не пытаются меня переделать, особенно ценны для меня.

Я всегда за справедливость. Главное быть честным во всем.



О том, как все начиналось



К фотографии меня подтолкнула скука. У нас семейный издательский бизнес, мы издавали газеты, журналы, справочники. Спустя время мой супруг также влился в наш бизнес, и мы даже создали с ним отдельный журнал, над которым трудились несколько лет. Потом супруг ушел в видео-продакшн, открыл компанию в рамках нашего холдинга, я продолжала поддерживать наш бизнес, но понимала, что у меня нет того азарта, который был изначально. Поэтому я начала фотографировать.

В начале я фотографировала для себя, подписалась на российских фуд-блогеров, которые меня мотивировали, а потом ввязалась в фотомарафон, где нужно было фотографировать каждый день. Когда мой супруг увидел, что я увлеклась съемкой, отдал мне свой фотоаппарат.

Когда я только начинала, в Казахстане еще не было таких понятий, как фуд-фото, фуд-блогер, за счет чего у меня не было конкурентов. Спустя время меня стали просить обучить этому делу или сделать коммерческую съемку. Для меня был шок, потому что на вопрос «Сколько будут стоить ваши услуги?», я могла ответить о стоимости своих услуг в любой другой сфере, но не в фуд-фотографии.

photo5220125139167979922.jpg

photo5220125139167979921.jpg

Мои первые съемки были серьезными, объемными, дорогостоящими: я сразу погрузилась в работу с головой.

Практически параллельно я начала обучать фуд-фотографии, понимая, что моих навыков недостаточно, но люди просили научить тому, что я умею сама. То есть они были готовы к тому, что я не заканчивала длительных фотокурсов, школ. Вначале на мои мастер-классы женщины ходили тайно от мужей, потому что мужья говорили: «Ты нормальная? Ты платишь деньги для того, чтобы снимать еду?», то есть это казалось сумасшествием и приходилось с этим бороться, но они все равно шли, и у них все получалось. Так я уже обучила более 1800 человек, хотя в последнее время мне практически не удается выкроить время на обучение.



О журнале



Обучаясь в институте, я каждое лето проводила в стенах издательского дома, работая на разных должностях. Когда я увлеклась фуд-фотографией, было очевидно, что симбиоз моего основного дела и хобби не может не случиться, соответственно, получился гастрономический журнал с авторским контентом. В нашем журнале ценно то, что для него пишут авторы со всего мира, начиная от России и заканчивая Африкой. Наши казахстанские ребята с крутыми фотографиями, интересными рецептами и желанием двигаться вперед также гордость для меня.

photo5220125139167979920.jpg

Ценно то, что все наши рецепты соответствуют той фотографии, которая сделана. То есть человек реально готовит блюдо по рецепту, и нет такого, что это просто красивая картинка, а рецепт подобран примерно. Иногда бывает такое, что снимается какой-нибудь рецепт, а уже на стадии верстки автор говорит о том, что именно это было, что было невкусно, и срочно меняет блюдо. То есть важно и ценно, что блогер — это человек, репутация для которого важнее всего.

Ценно то, что все наши рецепты соответствуют той фотографии, которая сделана


Публиковаться в журнале может не каждый, потому что должен быть определенный уровень фотографии и готовки. Но мы с радостью рассматриваем все заявки, и наши двери открыты для всех, кто соответствует или постарается через какое-то время соответствовать требованиям, которые нам нужны.



О фестивале LET`SEAT



Фестиваль LET`SEAT — масштабный фестиваль еды, который проходит каждую вторую субботу июня. Есть также зимний аналог — LET`SEATCHRISTMAS и промежуточные фестивали, которые были созданы по запросам наших клиентов. То есть люди видят, как мы организовываем эти праздники, им все нравится, и они просят устраивать им тематические мини-фестивали.

_MG_1522.jpg

На наших фестивалях обычно свободный вход и изобилие компаний. Я не понимаю фестивали, где присутствуют 20 компаний, потому что, в первую очередь, мы делаем этот фестиваль для жителей города, которые готовы потратить время, силы, деньги, и мне бы хотелось, чтобы у них был выбор.

Самое крутое, что на наших фестивалях присутствует все, начиная от ПП и заканчивая жареным мясом и бургерами

Самое крутое, что на наших фестивалях присутствует все, начиная от ПП и заканчивая жареным мясом и бургерами. Каждый человек найдет у нас на празднике тот продукт, который будет ему по душе: как для того, чтобы поесть на самом фестивале, так и для того, чтобы унести домой.



Советы будущим фуд-фотографам



Самое крутое, что дают мастер-классы — практика, поэтому я советую на них ходить. Но в целом все материалы есть в интернете. Поэтому я советую читать, изучать и тренироваться. Если вы будете ежедневно снимать, то рано или поздно к вам придет осознанность того, что вы делаете. Естественно, если вы заранее почитаете, что делать со светом, какие бывают ракурсы, что лучше снимать с определенного угла, вам будет проще и быстрее достичь нужных результатов.



О планах



Мы развиваем наш гастрономический журнал Crème brulee, продолжаем организовывать фестивали. У нас также есть задумки для классных завтраков, кулинарных мастер-классов, которые мы периодически делаем.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.