facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ekstrim-v-predelah-goroda
logo
ЭКСТРИМ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА

11.05.2016

ЭКСТРИМ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА

Главный организатор городских игр Encounter, Константин Нефедов, рассказал нам о том, как можно испытать экстрим, не выезжая за границы города.

ЭКСТРИМ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА

КОНСТАНТИН НЕФЕДОВ, 31 год
главный организатор городских игр Encounter в Астане, владелец компании по разработке программного обеспечения



Год возникновения игр в Астане — 2006


О НАЧАЛЕ


ЭКСТРИМ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА

Мой хороший знакомый, которого зовут Тимур Мендыбаев, в свое время учился в Москве. Там он в первый раз и узнал, что такое Encounter. Эта игра ему понравилась, и он решил привезти ее в Астану. Так, в 2006 году была проведена первая игра в Астане. Каждому из нас, кто сейчас активно участвует в создании игр, в самом начале было примерно по 22 года. Это тот возраст, когда ты заканчиваешь университет. Тогда в Астане особо заняться было нечем, поэтому в некоторой степени от скуки мы решили посвятить себя Encounter.


ОБ ИДЕЕ


ЭКСТРИМ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА

Конечно, первоначальная цель Encounter — дать людям возможность максимально интересно провести досуг. Но этот досуг неординарный, и отличается от времяпрепровождения в заведениях. Нашими играми увлекаются неленивые люди, и те, которые хотят отдыхать интересно и с пользой для себя. В нашем сообществе познакомилось колоссальное количество интересных людей, и наши игры в большей мере поспособствовали созданию многих других движений в городе.


ОБ ИГРАХ


Encounter — это активные городские игры. Играть в нее нужно преимущественно в команде по 5-7 человек. У нас есть несколько видов игр. Самый популярный — «Схватка». На нашем сайте каждая команда получает загадку, в которой зашифровано некое место. Разгадав ее, команда должна прибыть на это место и выполнить определенное задание. После его выполнения команда получает комбинацию из цифр и букв, которую они должны ввести на сайте и получить следующее задание, то есть пройти один уровень. Какая команда быстрее пройдет все уровни, а их обычно около 10-15, та и побеждает. В целом вся игра длится от нескольких часов до суток. Если проводить аналогии, то Encounter можно назвать синтезом игр Fort Boyard и «Фактор страха».

Есть еще игра под названием «Мокрые войны». В ней вы получаете досье на свою «жертву», которую вам нужно выследить и вывести из игры при помощи водяного пистолета. Но нужно помнить, что на вас тоже ведется охота. «Фотоохота» — игра, в которой вы получаете описание фото, которое вам необходимо сделать. Например, вам нужно сделать фото лошади на балконе многоэтажного дома или двух людей, играющих в шахматы на дне двухметрового бассейна. Самое интересное, что люди на самом деле заводили живую лошадь на балкон, чтобы выиграть игру. Игры Encounter отличаются тем, что помимо физической подготовки, вам необходимо и задействовать свой интеллект, логику и смекалку, чтобы добраться до цели быстрее, чем ваши соперники.

ЭКСТРИМ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА

На самом деле, для разгадывания загадок не всегда нужно знать город вдоль и поперек, порой помогает одна только логика. Вам нужно додуматься до гипотезы, а в определении самого места вам уже помогут дополнительные инструменты. Например, одна из не самых сложных загадок, в которой зашифровано место в городе: «Их всего 12, вам нужна четвертая на двенадцатой». (Попробуйте отгадать сами, ответ вас ждет в конце текста).

Игра в Астане существует достаточно давно, и за все это время образовалась целая декларация, свод правил, которые игрокам нужно соблюдать. У нас нет строгих и жестких правил, но, тем не менее, они необходимы для того, чтобы игры проходили максимально качественно и справедливо.


О КОМАНДЕ


Среди тех людей, которые внесли вклад в развитие Encounter в столице, стоит отметить Евгения Гаркушина, который был главным организатором игр до меня, Дану Булатову и Татьяну Паль.
У нас на данный момент есть две ветви деятельности: одна — полностью волонтерская, а другая — коммерческая. В волонтерской ветви на деньги с небольших организационных взносов от участников мы устраиваем различные соревнования, но никто с этого никакой выгоды не имеет. В коммерческой же части, мы предлагаем свой продукт для корпоративных клиентов, которые хотят устроить тимбилдинг для своих сотрудников.

ЭКСТРИМ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА

В нашей команде нет четких распределений обязанностей, так как наша деятельность творческая. Но все же, у каждого из нас есть свои специфические особенности. С каждым разом нам всем все труднее сдерживать себя в плане придумывания все более сумасшедших загадок и заданий. Но у нас в команде есть Евгений Кропотчев, которого мы называем «умом и совестью» нашей команды. Он отличается рассудительностью и всегда спускает нас с небес на землю. Юрий Безбородов — генератор идей и весельчак, по совместительству и наш водитель. Он участник многих других сообществ, в частности, касающихся автомобилей и велосипедов, судья на многих гоночных соревнованиях. Евгений Тараненко — автор замечательных сценариев для игр. Также он помогал нам создавать ролики для продвижения Encounter в целом, и для отдельных ее игр в частности. Наталья Пархоменко — порядок и мотивация команды.

ЭКСТРИМ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА

Откровенно говоря, каждый может стать создателем игр. Единственный нюанс — нужно иметь опыт игр, чтобы понять специфику загадок и научиться правильно их доносить. Если у вас возникла какая-нибудь идея для заданий, то вначале вам дадут куратора, который будет вам помогать, чтобы вы могли прочувствовать то, как нужно работать.


Ответ на загадку в тексте: магазин «Апрель» по улице Желтоксан.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.