facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
dobroe-delo-kuanysha-dzhumataeva
logo
ДОБРОЕ ДЕЛО КУАНЫША ДЖУМАТАЕВА

25.02.2016

ДОБРОЕ ДЕЛО КУАНЫША ДЖУМАТАЕВА

ДОБРОЕ ДЕЛО КУАНЫША ДЖУМАТАЕВА

Куаныш Джуматаев

37 лет,

родной город — Актау, Председатель Общественного Объединения «Союз отцов»

«Отцы и дети не должны дожидаться просьбы друг от друга, а должны предупредительно давать потребное друг другу, причем первенство принадлежит отцу».

Диоген, древнегреческий философ

Доброе дело — это помочь нуждающимся, быть милосердным.

Моим лозунгом с детства было выражение: «Сделаешь добро, получишь добро». Для меня этот механизм всегда работал, работает и будет работать.

В 2010 году супруга попросила меня посетить школьное собрание дочери. На собрании было всего несколько пап, а все остальные были мамы. Я тогда работал в проекте «Безопасный город» и первое на что я обращал внимание в новом для меня помещении — это наличие или отсутствие видеокамер. В школе, где тогда училась моя дочь, их не было, и я предложил установить их на безвозмездной основе.

Потом через какое-то время меня пригласила к себе директор школы и предложила стать председателем в пилотном проекте «Совет Отцов» школы-лицея №59. Немного подумав, я понял, что это позволит мне больше участвовать в жизни дочери и согласился. После этого в 2012 году мы преобразовались в ОО «Союз Отцов».

Ежегодно мы проводим слеты отцов, где поднимаются вопросы воспитания и безопасности наших детей. Нами проводится работа по поддержке детей, лишенных отцовской заботы в семьях. Мы вовлекаем старшеклассников в Международное поисковое движение «Вахта памяти», проводим Уроки мужества, организовываем встречи с ветеранами войны.

ДОБРОЕ ДЕЛО КУАНЫША ДЖУМАТАЕВА

Работая с заведующими по учебной части школ города, мы устраиваем турниры по футболу, шахматам, пейнтболу, учим парней стрелять в тире. Стараемся быть для них старшими наставниками и друзьями, которые могут подсказать что хорошо, а что плохо. Благодаря участию в наших проектах, подростки начинают задумываться о своем месте в обществе, у них появляется стремление приносить людям пользу.

Мы проводим такие городские конкурсы как «Акеден қалған бiр өнер» и «Акеден көрген оқ жонар» совместно с Музеем Первого Президента. Отцы своим творчеством делятся с детьми.

Наше объединение вошло в коалицию против разводов, мы работаем с Центром национальных ценностей «Отбасым».

Мы начали реализацию антикризисного плана оказания помощи социально уязвимым слоям населения, взяли под опеку Республиканский детский реабилитационный центр. Вся эта работа строится на личной инициативе и энтузиазме участников организации.

Своим примером и пропагандой нашего объединения, хочу показать людям, что нужно быть активными в добрых делах. Каждое доброе слово имеет силу. Когда я рассказываю о деятельности «Союза Отцов», каждый отец чувствует, что хочет позвонить своему ребенку или обнять его. Основной кайф отцовства — это найти связь между собой и ребенком.

ДОБРОЕ ДЕЛО КУАНЫША ДЖУМАТАЕВА

Основная цель нашего объединения — это активизировать роль отцов и укрепить престиж отцовства. Отец — это основа, и он должен нести ответственность за свою семью.

В деятельности нашего объединения помогают единомышленники, команда родителей, молодежи и тех, кто считает, что мы делаем благое дело. В Актау, Атырау и Алматы у нас есть свои представители, отцы. На них не всегда хватает финансирования, но они развивают это направление за счет своего альтруизма.

У нас есть группа на Facebook «Союз Отцов», где я администратор, и там мы публикуем информацию о разных методах воспитания, о семейных принципах и роли отцов.

Я думаю, что работа в «Союзе Отцов» — это моя миссия. С тех пор как я стал заниматься этой деятельностью, у меня изменился формат мышления, я стал чувствовать какие дела приведут к хорошему, благоприятному, а какие нет. С того момента как я начал этим заниматься в моей жизни произошло много приятных изменений. Например, у меня родилась долгожданная вторая дочка.

ДОБРОЕ ДЕЛО КУАНЫША ДЖУМАТАЕВА

Сложности, которые встречаются на пути, только закаляют. Хочется, чтобы государство больше обращало внимание на подобные нам объединения, которые своими силами пытаются изменить сегодняшние реалии.

У нас есть идея выпустить альманах под названием «Отцы Казахстана» и рассказать истории, судьбы наших отцов-строителей, медиков, показать преемственность поколений.

В этом году мы проводим большой республиканский слет, участниками будут те, кто занимается подобной деятельностью в России.

ДОБРОЕ ДЕЛО КУАНЫША ДЖУМАТАЕВА

Мы хотим, чтобы в Казахстане было много полноценных семей, у каждого ребенка были отец и мать. Чтобы отец был примером для своих детей и семьи.

МАЛЕНЬКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО

Для меня, как для мусульманина, важно совершать зякет на такие праздники, например, как Курбан айт. Это мое маленькое доброе дело, которое я делаю постоянно.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.