facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
dizayner-inter-era-o-tom-kak-vybrat-mebel-kotoraya-budet-sluzhit-mnogo-let
logo
Дизайнер интерьера о том, как выбрать мебель, которая будет служить много лет

03.10.2018

Дизайнер интерьера о том, как выбрать мебель, которая будет служить много лет

Анастасия Ибраева, архитектор-дизайнер интерьера

20180917-WED_0278.jpg

Когда люди приходят за мебелью они чаще всего уже знают, чего хотят, потому что идеи и варианты заранее просматривают в интернете. В наше время возможности уже не так ограничены, тем более появились бренды, которые стоят дешевле, но не уступают по качеству дорогим предметам интерьера. Эклектика — это уже не только смешение стилей, но и сочетание предметов мебели, декора разных брендов, а также разных ценовых характеристик. Например, весь дизайн в стиле IKEA с добавлением пары деталей более статусного и элитного бренда может полностью преобразить интерьер.

В тренде три основные потребности: комфорт, функциональность и простота


В тренде три основные потребности: комфорт, функциональность и простота. Заказчики постепенно стали отказываться от сложных форм, резьбы, плавных изгибов, свойственных модерну. Людям не хватает простоты, им нужны лаконичные прямые линии. Основа наиболее популярного сегодня стиля contemporary — пастельные, разбеленные, однотонные цвета, применимые как для отделки стен, так и для мягкой мебели. В таких оттенках не важна яркость, они смотрятся более выигрышно за счет грамотно подобранной фактуры, текстуры, масштабности.

Ошибка выбирать в габаритах незначительного замкнутого пространства броские цвета с массивными принтами. Яркость и пестрота — на один раз, а для уютной жизни в режиме отдыха и релакса нужны соответствующие оттенки: пыльная пудра, приглушенная мята, лютиковый, льняной, французский серый. Этот выбор касается как отделочных материалов, так и самой мебели. С предметами декора все иначе. Если хочется экспрессии, то помогут яркие подушки, сложная ваза или абстракция. Интерьер без мебели и декора — это база, а любая база — тема для размышлений, связанных с заполнением пространства. И она должна быть максимально однородной.

Я приветствую модели диванов со встроенными розетками, и связано это, в первую очередь, с современным образом жизни

Для современного клиента нерегулируемая мебель считается неполноценной и неудовлетворяющей. Я же считаю, что диван должен быть диваном. Лишние детали перегружают, а иногда портят и искажают эстетическое восприятие. Это как шампунь с кондиционером 2 в 1 — маркетинг срабатывает на «отлично», а эффект разочаровывает.

Все диваны и кресла всемирно известных брендов крайне редко изготавливаются с дополнительными функциями. Они уникальны своим дизайном, максимальным комфортом и сроком службы. Единственное, что я всегда поддерживаю — это розетки. Их не бывает много, поэтому я приветствую модели диванов со встроенными розетками, и связано это, в первую очередь, с современным образом жизни.


Как выбирать мягкую мебель


При выборе мягкой мебели нужно обращать внимание на внешний вид, но это не самое главное. На первом месте назначение: собираетесь ли вы его использовать как офисный, для переговоров или решили полулежа смотреть на нем телевизор. Для тех, кто любит полежать, подойдет мягкий глубокий диван с большим количеством подушек. Если же планируете сидеть на нем с прямой спиной, диван нужен пожестче, возможно, с деревянными подлокотниками. На выбор влияет рама дивана, поролон, пружины, спинка, наличие спального места, внутренние механизмы.

20180917-WED_0288.jpg

Я, как и многие другие дизайнеры, обращаю внимание на детали: материал обивки, фактуру ткани, качество и цвет швов, композиционные габариты, соотношение выбранного дивана и пространства, для которого он предназначен. У покупателей свои потребности: водоотталкивающие, немаркие и прочные модели. И, конечно, комфорт.

20180917-WED_0284.jpg

Я помню, как по всему городу мы искали малиновый диван и нигде не могли его найти. Интерьер для зрелой женщины был разработан в пионовом стиле. Мы нашли диван в мебельном салоне Prime Mebel Group. С тех пор, когда мне нужна интересная и приемлемая по цене модель, я обращаюсь к этому салону. Здесь всегда много современных и качественных вариантов. Также один из плюсов — возможность скорректировать диван по цвету и габаритам при заказе.



Как выбирать спальню


Не так давно покупатели при выборе спальни в первую очередь смотрели на цену. Сегодня они тщательнее подходят к этому вопросу: обращают внимание на материалы, качество исполнения, цвет, удобство и комфорт.

20180917-WED_0290.jpg

Спальный гарнитур коллекции Tokio — кровать, две прикроватные тумбы, зеркало, комод, пуфик, дамский столик и пятидверный шкаф плюс завершающий элемент. Композиционные решения с навесными и напольными элементами подойдут как для обстановки помещений,так и для более компактных гостиных.


20180917-WED_0292.jpg

Гостинная из коллекции Este — навесные конструкции, тумба под телевизор, шкаф. Вместительные шкафные модули и витрины выполнены из стекла и глянца, поэтому смотрятся очень легко и стильно.


Немаловажная особенность — люди словно выросли по физиологическим параметрам. Если раньше хватало ширины кровати 1400-1600 мм., то сегодня 1400 мм. вообще не выпускают, а 1600 мм. выпускается крайне редко. В тренде кровати шириной 1800 мм., а европейский стандарт доходит до габаритов 2 на 2 метра. Главная составляющая кровати — матрас, наполнений у которых сейчас огромное множество: сизаль, латекс, войлок, кокосовая стружка, пена. Пена наиболее точно подстраивается под анатомию тела. Про такие матрасы говорят, что они «обладают памятью».

20180917-WED_0303.jpg

Спальный гарнитур коллекции City — кровать, прикроватные тумбы, дамский столик и трехдверный шкаф.


20180917-WED_0298.jpg

Гостинная из коллекции City — навесные конструкции, комод, тумба. Легкие и функциональные навесные модули могут распологаться на разном уровне и расстоянии.



Как выбирать кухню


Есть покупатели, которые при выборе кухни навсегда верны классике, а есть те, которые вдохновлены модернизмом. Но все же основная задача кухни — быть лаконичной, компактной, функциональной, простой и удобной в использовании.

Также для кухни важно, чтобы материалы фасада обладали максимальной выносливостью: защищали от пятен, пыли, влаги и капель жира. Я рекомендую выбирать матовые фасады с наименьшим количеством резьбы и отсутствием зеркал. Уход за последними — наиболее хлопотный и не приносит удовольствия во время готовки.

20180917-WED_0276.jpg

Что касается механизмов, я закладываю в смету фурнитуру немецких компаний, потому что по моему опыту немцы не имеют конкурентов в этом плане. На кухонной фурнитуре экономить не стоит, тем более это то место, где мы проводим значительную часть времени.


Адрес: ул. Петрова, 22 / ул. Достык, 10 / ул. Валиханова, 24, ТЦ «Тулпар», 205 и 207 бутики

Контакты: 695 966


Материал подготовлен при поддержке Prime Mebel Group.

Логотип PRIME GROUP тип1.jpg


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.