facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
chto-uskorit-rabotu-brauzera-blokirovka-reklamy-taym-menedzhment-i-kontrol-vremeni-v-social-nyh-setyah
logo
Что ускорит работу браузера: блокировка рекламы, тайм-менеджмент и контроль времени в социальных сетях

14.01.2019

Что ускорит работу браузера: блокировка рекламы, тайм-менеджмент и контроль времени в социальных сетях

Михаил Свищев, 28 лет, родной город — Павлодар, администратор сети «Связной»

Если вы активный пользователь интернета, то должны знать, что есть удобные плагины, которые упростят и ускорят работу. Я несколько лет пользуюсь расширениями. Это удобно, скачивание не занимает много времени. А во время работы не нужно будет отвлекаться на что-то лишнее. Все расширения можно скачать просто в интернете и для разных браузеров, но чаще всего оригинальные создаются для Chrome.


Magic Action

Я часто сижу в YouTube, для него мне пригодился Magic Action. Это расширение с множеством функций для этой сети. Например, можно включить ночной режим, мышкой включить перемотку видео. Удобно делать скриншоты из видео и сохранять их. Есть режим кинотеатра, где видео появляется в центре экрана, а фон затемняется. Можно отключить рекламу в видео, скрыть описание к ролику.

Savefrom

Если вы часто сохраняете видео с YouTube или других источников, то точно надо установить это расширение. После установки под каждым видео будет появляться специальная кнопка для скачивания. Можно выбрать формат и размер.

Lastpass

Я зарегистрирован во многих социальных сетях, сайтах. И для каждого использую разные пароли, но запомнить все бывает сложно. Для этого есть полезное расширение по хранению паролей. Его можно связать сразу с несколькими браузерами. После регистрации пароли сохраняются в зашифрованном виде. Также есть функция автоматического хранения.

lastpass_1-e1510506908709.jpg

The Great Suspender

Много расширений для уменьшения нагрузки на работу ноутбука. Я открываю много вкладок и программ параллельно, поэтому система может подвисать. И если вкладка долго не используется, то расширение автоматически убирает его из памяти компьютера. Вкладка не закрывается, а компьютер работает быстрее.



Мерей Ширенбеков, 25 лет, родной город — Алматы, компания Kcell

Мне кажется, что о расширениях должен знать любой активный пользователь интернета. Это не перегружает работу браузеров, убирает рекламу и увеличивает скорость. Я стараюсь обновлять расширения, потому что каждый год появляется что-то новое. Но есть стандартный набор проверенных, которые стоит установить. Слишком много расширений добавлять тоже не стоит, потому что браузер будет плохо работать. Их можно скачать для «Яндекса», Google Chrome и Opera.


Marinara: Pomodoro

Самое крутое и полезное расширение. Есть такие мобильные приложения, которые пользуются популярностью у людей, кто увлекается тайм-менеджментом. Расширение увеличит продуктивность и научит правильно распределять время в сети интернет. Это специальный таймер, который работает по системе Pomodoro. Для дел отводится ограниченное время, затем высвечивается напоминание о перерыве.

VkOpt

Я часто сижу в «ВК» и слушаю там музыку. Сейчас есть проблема с платным контентом, но с помощью расширения можно скачать музыку и видео. Это лучше, чем искать нормальный отдельный сайт для этого. Расширение еще блокирует рекламу в этой социальной сети. И ради интереса с помощью него можно менять внешний вид интерфейса страницы.

Evernote Web Clipper

Это и приложение, и расширение одновременно. При установке приложения на компьютер появится функция в браузере, где можно сохранять страницы и делать на них заметки разными маркерами. Также можно сохранять полную страницу с картинкой в отдельный документ и синхронизировать это с телефоном. Полезно для студентов и школьников при подготовке к экзаменам.

Evernote-Export-a-Note-on-Mac-Screen.jpg

Pushbullet

Связать смартфон и компьютер можно еще с помощью одного расширения. Через него вы будете получать уведомления сразу на все устройства, внутри браузера. Есть версии для Android и iOS. И можно передавать картинки, фотографии, видео между телефоном и компьютером.

Adblock Plus

Есть много блокировщиков рекламы, но это самый удобный для меня. Все баннеры, всплывающие сообщения сразу же исчезнут. Это распространяется и на социальные сети. Блокируется также переход по вредоносным ссылкам. Регулярно выходят обновления этого расширения, есть несколько версий.



Александр Логинов, 22 года, родной город — Новосибирск, студент

В силу работы я много времени провожу в социальных сетях и в интернете. Еще со школы знал о расширениях в браузерах, всегда использовал и менял те, которые выходили из моды. За тенденциями можно не следить, а установить те, которые имеют хороший рейтинг. Во время работы браузера я даже забываю, что они у меня есть, потому что привык. Я могу скачать музыку, ограничить себе время на социальные сети, сохранить сайт и пароли.


Block site

Вариант для тех, кто много времени тратит на социальные сети или ненужные сайты с развлекательной информацией. Это убивает время. Когда я понял, что просто уведомления меня не остановят, то установил именно этот плагин. Это специальное расширение, где сначала вы выделите количество часов на этот сайт, а потом расширение автоматически его отключит. Вам будет закрыт доступ на определенное время, которое вы указываете тоже заранее. Это полезно во время работы, чтобы не отвлекаться на лишние вещи.

FoxClocks

Мы с друзьями часто смотрим футбол, и есть те, кто находятся в других странах. Поэтому, чтобы не смотреть время в интернете, не прибавлять часы в уме, есть специальное расширение. Вы выбираете часовые зоны, города, и время будет отражаться, когда вы наведете курсор на этот значок в панели. Удобно, просто, занимает несколько секунд.

Lumio

Я часто забываю сохранять закладки веб-страниц, поэтому мне удобнее делать это через расширение. Фрагменты из статьи, цитаты или целый сайт я могу сохранить одним нажатием мышки. А позже вернусь уже к прочтению. Можно еще подключить телефон к этому диску, где хранятся все ссылки.

StayFocusd

То расширение, которое помогало мне до определенного уровня лени. Социальные сети меня отвлекали, и я установил Stay Focusd. Название говорит само за себя: расширение настраивает время для сайта в сутки. Если лимит исчерпан, то появляется уведомление, сайт блокируется или закрывается вкладка.

Todoist

Я не люблю писать заметки в смартфоне и вести блокнот. Для таких, как я, есть расширение, которое составляет список задач. Вы пишете планируемые действия, назначаете время и расставляете приоритетность. Это сразу синхронизируется с вашим телефоном. И в нужный момент выскакивает напоминание. Обычно я заполняю его на неделю либо утром перед учебой.

todoist-premium.jpg

«Главред»

Полезная вещь, которая помогает мне при написании диплома и курсовых. Есть одноименный сайт с большим набором функций. Но расширение поможет почистить ваш текст еще до перехода на сайт. Вы выделяете фрагмент, и «Главред» его редактирует.

Google Dictionary

Еще полезная вещь для переводов. Для того чтобы не переходить на сайт, открывать словарик или копировать текст, вы устанавливаете расширение. После этого можно просто выделять слова, фразы внутри страницы, и мышкой в один клик сразу появится перевод.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.