facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
chto-nuzhno-uchityvat-pri-pohodah-v-gory-i-chem-oni-tak-privlekatel-ny
logo
Что нужно учитывать при походах в горы и чем они так привлекательны

12.01.2019

Что нужно учитывать при походах в горы и чем они так привлекательны

Алибек Мырзаханов, 24 года, родной город — Алматы, организация горных походов и восхождений @alma_trails

f95a91f20351ffed1a69afa635c4b48d.jpg

Я занимаюсь горным туризмом и организацией походов в горы с 2015 года. Мы выбираем места по всем правилам горного туризма: составляем маршрут, указываем сроки, получаем разрешения. Можем идти с ночевкой на два-три дня, могут быть спортивные походы до десяти дней. Когда мы ночуем в палатках, то тщательно выбираем место. Обязательно нужно учитывать, чтобы были спальные мешки, в которые ты можешь завернуться и спокойно переночевать. В горах даже летом может быть холодно. Должна быть удобная и соответствующая одежда. В горах быстро тратится энергия и сжигаются калории. В спортивном походе можно потерять до пяти килограмм.

Подробнее здесь.



Шамиль Рафиков, 61 год, родной город — Шымкент, горный гид

IMG_0054 - копия(2).jpg

Особенно я люблю горы и альпинизм, жизнь, вкусное вино и хорошую компанию. На сегодняшний день я совершил около 300 восхождений, из которых 25-30 восхождений пятой категории — высокой сложности, пять восхождений шестой категории — высшей категории трудности. Также в моем послужном списке 11 восхождений на вершины свыше 7000 метров. Самая высокая покоренная мной вершина — это пик Коммунизма, так она называлась при Советском Союзе, высотой 7495 метров. Мне удалось побывать на ней трижды. Недавно мне исполнился 61 год, и я чувствую себя хорошо, стараюсь ходить в горы, совершать восхождения.

Подробнее здесь.



Максут Жумаев, 40 лет, Западно-Казахстанская область, альпинист

52368da218f78771c2213a6111ec4e53.jpg

Алматы люблю за людей, атмосферу, историю, душу и, безусловно, за горы. Каждое утро с гор спускается бриз и наполняет его энергией, благодаря которой люди улыбаются, создают положительные вещи. Я познал смысл жизни в горах, ведь там проще воспринимать космическую информацию. Мне довелось побывать на фактическом Эвересте, но у каждого человека свой Эверест, своя стезя. Если человек будет также стремиться к вершине своего дела, как и я, мы продвинемся как человеческая раса. Высота 8848 у меня уже за спиной, я шел к ней всю сознательную жизнь. Но достигнув своей мечты, встал вопрос: «Что дальше?». И своим новым Эверестом я считаю будущее.

Подробнее здесь.



Рустем Баетов, 29 лет, программист

20150203_142725.jpg

Начинал ездить в горы я один, но со временем сагитировал и своих друзей. При выборе места, в которое поедем, мы, как правило, исходим их трех факторов: цена, качество катания и длительность пребывания. Нужно чтобы и катание было разнообразным, и чтобы поездка не слишком дорого обходилась. Один из критериев качества горнолыжного курорта — это разнообразие катания. Есть три вида катания — по укатанной трассе, в лесу и free ride — катание по свободному и открытому пространству, без препятствий. Если вы хотите встать на доску, но пока ничего не предпринимали, то в первую очередь нужно найти хорошую компанию, с которой можно отправиться в путь.

Подробнее здесь.



Андрей Алмазов, 40 лет, родной город — Алматы, горный гид, путешественник, блогер

6cebaeb45ac58c1cf64171c4f4627e03.jpg

Опасности, которые преследуют человека в горах — высота, резкое изменение погоды, ну и заболевания, которые могут развиваться на высоте. То есть обычная простуда легко и быстро может перерасти в отек мозга или легких, и если вовремя не эвакуировать человека вниз, это может привести к смерти. В горах нет ничего страшного. Если вы хотите профессионально ходить в горы, то лучше записаться в спортивную секцию, узнать, как работать с веревками, карабинами. Не стоит забывать о спортивном снаряжении, которое помогут подобрать в специальном магазине, но вы на личном опыте в горах должны понять, как с этим работать, как это функционирует.

Подробнее здесь.


Мишлен Пеллетье, 64 года, родной город — Булонь-Бийанкур, Франция, фотограф, фотожурналист, корреспондент


fc589fcad4be1997a812802552480c2c.jpeg

Если говорить о конкретных местах, то я могу назвать горы Актау в Национальном парке Алтын Емел, где можно увидеть богатый спектр разных красок: красные, серые камни, местами желтые, и иногда даже встречаются зеленые — это просто великолепно. В Алматинской области мне больше всего понравилось это место. Эту местность лучше всего посещать в начале весны или осенью. Трава вся зеленая, цветы распускаются — очень красиво. Летом там жарко и пыльно. Любители зимней природы могут посетить горы в феврале. Днем довольно тепло и можно спокойно гулять по заснеженным склонам.

Подробнее здесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.