facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/8f7/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/fjjvo8kv7qyaptzzbck3z7j9099rfque.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
bank-centrkredit-vypustil-platezhnuyu-kartu-cifrovogo-tenge
logo
Банк ЦентрКредит выпустил платежную карту Цифрового тенге

15.11.2023

Банк ЦентрКредит выпустил платежную карту Цифрового тенге

Первый платеж с использованием Цифрового тенге провел Банк ЦентрКредит.

Цифровой тенге — это новая форма денег в Казахстане, эмиссию которых будет осуществлять Национальный Банк Республики Казахстан. Цифровой тенге не призван заменить наличные или безналичные деньги, а будет использоваться параллельно. Цифровой валютой можно расплачиваться точно так же, как и безналичными средствами — через интернет-эквайринг, мобильные приложения, POS-терминалы и даже там, где нет стабильного доступа к сети интернет.

Банк ЦентрКредит совместно с платежной системой Visa и Национальной платежной корпорацией Казахстана успешно завершили первый этап по разработке и тестированию финансовых операций с использованием цифрового тенге. Во время Конгресса финансистов Казахстана прошла презентация текущих результатов проекта и проведены первые платежи с использованием цифровой валюты.

Руслан Владимиров, президент Банка ЦентрКредит

Цифровая валюта будет способствовать расширению возможностей участников финансового рынка и запуску множества новых сервисов. Наш банк стал одним из первых партнеров этого проекта и прошел путь от гипотезы и разработки до успешного тестирования первых платежей. Уже сегодня банк готов к вводу продуктов и сервисов в промышленную эксплуатацию для конечных пользователей. Например, выпуск дебетовых карт, для получения зарплаты в цифровых тенге.

IMAGE 2023-11-15 12:49:02.jpg

Вера Платонова, вице-президент и региональный менеджер Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы

Выпуск карты, привязанной к Цифровому тенге, демонстрирует как государственный и частный сектор продолжают работать вместе, чтобы помочь обеспечить инновации и надежность цифровых платежей в Республике Казахстан. Цифровая валюта может повлиять на будущее движения денег. Уверена, что участники финансовой экосистемы смогут извлечь выгоду из этого технологического прогресса и воспользоваться преимуществами, которые может предоставить Visa. Я благодарю за сотрудничество Банк ЦентрКредит, который стремится помочь продвинуть вперед будущее цифровых платежей в Казахстане.

Цифровая форма позволит проводить более эффективное управление денежной массой. Казахстанцы смогут напрямую и максимально быстро получать полагающиеся выплаты от государства — пенсии, стипендии, социальные пособия и прочее, банк обеспечит их возможностью использовать эти деньги как обычно, не ощущая никаких изменений или ограничений.


Большой плюс использования цифровой валюты — экономия. Внедрение цифрового тенге позволит снизить стоимость транзакции за счет сокращения количества посредников. Это экономия на переводах и снижение комиссии по эквайрингу. Соответственно участники платежного оборота получают доступ к недорогим, быстрым и безопасным платежам.

В перспективе появится возможность проведения платежей при отсутствующем интернете. Это безусловно скажется на преодолении цифрового разрыва между регионами страны и будет способствовать переходу на безналичную оплату.


*лицензия №1.2.25/195/34 от 03.02.2020 г., выданная АРРФР РК


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.