facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
arman-bayakov
logo
Арман Баяков

38 лет, родной город — Целиноград, соучредитель проектной компании «Арт Дизайн Проект», владелец архитектурной мастерской Баякова Армана

Мои родители познакомились по фотографии. Папа долго искал высокую длинноволосую казашку, и однажды случайно на фотографии одной из своих двоюродных сестер увидел именно такую девушку.

Созидатели

24.08.2015

Арман Баяков

О СЕБЕ

Арман Баяков

Я добрый и человечный. Хотя это не всегда заметно с первого взгляда. Всегда стараюсь, чтобы люди вокруг были довольны.

Люблю путешествовать. Черпаю все идеи из путешествий, чем больше путешествую, тем больше могу что-то создавать и придумывать. Я могу гулять один по улицам, где-то заграницей и фотографировать, потом приехать сюда с головой полной идей. Мне нравится Европа: Италия, Испания, но также люблю и Азию. Я объездил фактически всю Азию. В Европе мне комфортно, там любой уголок и местечко уникально. Еще я очень сильно люблю Стамбул. Могу улететь в четверг и вернуться в понедельник, просто чтобы потусоваться в этом городе. На протяжении 15 лет я стараюсь 2-3 раза в год съездить туда: попить кофе, покататься на корабле, выйти к морю, покормить чаек.

Из путешествий стараюсь привезти какие-то интересные вещи. Это могут быть картины неизвестных художников, предметы интерьера. Если это африканские страны, значит, я привожу статуэтки из дерева, если восточные страны, то привожу вышивку или акварель. Я поклонник прикладного искусства. В каждой стране пытаюсь найти базарчик или рынок, где сидят мастера. Именно изделия ручной работы я люблю привозить к себе домой. Потому что считаю, что в ручную работу человек вкладывает свою душу.

У меня есть коллекция из 250 фигурок кошек со всех стран мира, причем они все разные: из дерева, стекла, керамики, бумаги, хрусталя, проволоки. Коллекция началась с одного маленького хрустального котенка, которого мне подарили на день рождения.

Арман Баяков

Я живу своей работой. Работаю практически 24 часа в сутки. То, чем я занимаюсь на данный момент, мне очень нравится. Просто обожаю свою работу. Одновременно могу делать 3-4 проекта. Люблю думать: когда еду за рулем, пью кофе, завтракаю или обедаю. Я думаю, как бы сделать так, чтобы человеку было приятно, как сделать такой дизайн, чтобы человек был от него в восторге.

Дизайн — это мое увлечение, которым я занимаюсь почти 17 лет. Началось все с того, что после того как я окончил университет, друзья попросили помочь им оформить квартиру. Так было один раз, потом второй. И это начало работать как цыганская почта. Сейчас я записываю людей в очередь. Думаю, люди приходят ко мне из-за качества и смелых, креативных решений, которые я могу предложить. В первую очередь, я узнаю клиента, а потом думаю, как сделать так, чтобы ему было комфортно. Я создаю уютные интерьеры, чтобы человек приходя с работы уставший, мог отдохнуть у себя в квартире. Также, создаю дизайн под ключ. Во всех моих идеях стремлюсь каждый уголок квартиры сделать функциональным. Я считаю, это важно.

Последние полтора года я стал заниматься критикой. Это не то, чтобы мое увлечение, просто весь накопленный опыт выражается именно в критике. Это происходит следующим образом: мои партнеры, например, салоны мебели или отделочных материалов приглашают грамотно их раскритиковать, дать рекомендации. Потому что часто сталкиваюсь с ситуацией, когда приходишь в салон с клиентом, покупателем и умоляешь менеджера продать тебе товар. Менеджерам либо некогда, либо они не знают свой товар. Это показатель того, что у нас большая нехватка профессиональных кадров. Профессионализм, своя наука и особый подход должны выражаться во всем, даже в определенной расстановке мебели и аксессуаров в салоне. Когда человек заходит, на каждом этапе он должен удивляться, а в итоге должен испытать такой взрыв эмоций, чтобы он сказал: «Вот, это я искал!». Все лакомые куски должны стоять сзади и человек должен к ним подойти, прежде чем увидит.


Мой принцип: нести доброту людям. В наше время люди агрессивны. Неважно, что у меня в душе и какое настроение, я всегда стараюсь помочь людям. Меня так воспитали мои родители — очень образованные люди, они учили не конфликтовать и делиться всем, что у тебя есть с близкими.


У меня есть коллекция из 250 фигурок кошек со всех стран мира


ОБ АСТАНЕ

Арман Баяков

Люблю наш город и каждый раз, когда прилетаю из-за границы, говорю, что наша Астана самая лучшая. Есть, конечно, места в Астане не без изъянов, например, большая нехватка парковочных мест.

В Астане я больше люблю старый исторический центр: Дворец целинников, скверы, бывший городской парк. Я вырос в районе 10 школы: там окончил школу, поступил в университет. Это один из самых любимых районов в городе. Хотя сейчас он сильно изменился.


Я положительно отношусь к изменениям в нашем городе. Я рад, потому что эти изменения в лучшую, современную сторону, идет прогресс. У нас на данный момент сильно развито строительство. Я рад, что сейчас люди наконец-то начали задумываться о качестве строительства, это важно.


В Астане я больше люблю старый исторический центр


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ И ИХ СУДЬБОНОСНЫЕ ВСТРЕЧИ

Арман Баяков

Есть история одной встречи, которой я хочу поделиться. Мои родители познакомились по фотографии. Папа долго искал высокую длинноволосую казашку и однажды случайно на фотографии одной из своих двоюродных сестер увидел именно такую девушку. А его двоюродная сестра была подругой моей мамы.


Моя мама с Кокшетау, а папа с Целинограда. Папа с мамой начали переписываться посредством писем. А так как мой папа любит Есенина и практически все его стихи знает наизусть, он написал маме это в письме. Мама была в шоке. А папа взял свой мотоцикл, погрузил его в вагон грузового поезда и приехал в Кокшетау. В городе он уже сел на мотоцикл и приехал к маме. Перед окном ее дома спел серенаду, сыграл на гитаре. Мама в него влюбилась, и буквально прошло часа три с того момента, когда они в первый раз увидели друг друга, папа предложил своровать ее и уехать. Она согласилась и уже ближе к ночи, когда уснули родители, мама, поцеловав всех своих братьев и сестер, открыла окно, села к нему в мотоцикл и уехала в Целиноград.

Арман Баяков

Сейчас мои родители живут счастливо уже много лет.


Мои родители познакомились по фотографии


ПРАКТИКА ЖИЗНИ


Перед тем как начать ремонт, проштудируйте интернет, просмотрите каталоги и найдите того дизайнера, который вам по душе. Я знаю, что у всех дизайнеров консультации бесплатные. Пообщайтесь с дизайнером, пригласите его попить чай и поймите, ваш это дизайнер или нет. Это важно. Не нужно делать много спонтанных вещей, чтобы потом не пришлось переделывать.

Выражаем благодарность мебельному салону "Альтаир" за предоставленную возможность проведения съемок.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.