facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
akim-stolicy-poruchil-uskorit-ustanovku-osvescheniya-i-avtobusnyh-ostanovok-v-zhilom-massive-urker
logo
Аким столицы поручил ускорить установку освещения и автобусных остановок в жилом массиве «Уркер»
Новости Центральной Азии и мира

26.02.2018

Аким столицы поручил ускорить установку освещения и автобусных остановок в жилом массиве «Уркер»

Первым пунктом посещения стал жилой массив «Пригородный», жители которого озвучили акиму необходимость постройки школы, поликлиники, строительства парка и сквера, нехватку парковочных мест и регулируемых светофоров. Для оперативного решения этих вопросов Асет Исекешев поручил управлению природных ресурсов совместно с управлениями архитектуры и пассажирского транспорта, а также АО «СПК Астана» подготовить детальный план строительства сквера с расширением разворотной площадки. Что касается проблемы с отсутствием поликлиники, то было поручено открыть в массиве семейно-врачебную амбулаторию к 1 сентября 2017 года и обеспечить объекты здравоохранения специалистами узкого профиля. Кроме того, в этом году планируется строительство пристройки к средней школе № 24. Аким также дал задание активизировать работу по благоустройству дворов жилых комплексов массива.

Далее маршрут объезда переместился в сторону жилого массива «Уркер». Главными поднимаемыми вопросами в «Уркере» были завершение строительства дорог и инженерных сетей. Ввиду осведомленности о текущих проблемах градоначальником было дано поручение ускорить установку освещения к школам, теплых остановок, тротуаров и завершить работы по 2-й, 3-й и 4-й очередям до конца текущего года. Кроме того, жители поселка попросили установить системы видеонаблюдения «Сергек», открыть дворовые клубы для молодежи, построить общежития для работников медицины и образования. Асет Исекешев поручил ответственным лицам приступить к решению озвученных проблемных вопросов. Кроме того, аким сообщил, что в настоящее время отрабатывается план по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом массиве.

Конечным пунктом был мкр. Жагалау, где жителями поднимался вопрос по открытию медицинского центра и устройству парковочных мест. Вопрос по медицинским услугам найдет свое решение уже на днях, так как на следующей неделе в микрорайоне будет открыт медицинский кабинет, а ближе к июлю текущего года будет возведен медицинский центр. А также, учитывая густонаселенность данного участка, акимом было поручено обустроить место для дворовой парковки.

Источник: astana.gov.kz

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.