facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/c06/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/kqhn9dde3440qtdl1mcz271dxucp8biu.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
zumery-i-professional-nyy-sport-kak-s-detstva-stroit-kar-eru-i-dobivat-sya-celey
logo
Зумеры и профессиональный спорт. Как с детства строить карьеру и добиваться целей

15.11.2023

Зумеры и профессиональный спорт. Как с детства строить карьеру и добиваться целей

Познакомились с талантливыми молодыми людьми, которые строят спортивную карьеру в Центральной Азии.


Арслан Кузембеков, 20 лет, город — Астана, тренер в футбольной академии, @kuzembekovv

Арслан К

Как пришел в спорт

Я с детства увлекался футболом. Играл за местную команду с шести лет. Родители всегда поддерживали меня, возили на тренировки и игры. По мере того, как я продвигался по карьерной лестнице, моя любовь к игре только росла.

Об особенностях деятельности

В этом виде спорта много сложностей. Скорость и физическая форма игры меняются. Приходится постоянно совершенствоваться, чтобы не отставать. Это был непростой период, но под руководством тренеров и при поддержке товарищей по команде мне удалось его преодолеть.

Футбол дает множество преимуществ, как физических, так и ментальных. Вот некоторые из них:

— выносливость. Природа футбола требует от игроков преодолевать большие расстояния в ходе игры, что повышает уровень выносливости

— мышечная сила. Футбол включает в себя сочетание бега, прыжков и ударов ногами, что помогает развивать и тонизировать различные группы мышц

— координация и моторика. Игра требует точной координации действий глаз, рук и ног. Игроки также должны развивать хорошие моторные навыки для контроля мяча, передачи и ударов.

— командная работа и социальное взаимодействие. Футбол — это командный вид спорта, в котором упор делается на сотрудничество, общение и командную работу. Игроки учатся работать вместе для достижения общей цели, воспитывая чувство товарищества и социального взаимодействия.

— дисциплина и ответственность. Членство в футбольной команде учит игроков дисциплине, пунктуальности и важности выполнения индивидуальных обязанностей на благо команды.

Я хочу быть универсальным игроком, на которого команда может положиться

Самым ярким событием в моей карьере стала победа в чемпионате 2018 года. Это был напряженный сезон, и чувство победы вместе с товарищами по команде было неописуемым. После данного чемпионства мы получили разряд КМС.

Лично я хочу продолжать совершенствоваться и вносить вклад в успех команды, будь то забивание голов, передача или помощь в обороне. Я хочу быть универсальным игроком, на которого команда может положиться.

Рекомендации

Никогда не переставайте усердно работать и верить в себя. Футбол — это трудный вид спорта, но с целеустремленностью и настойчивостью вы сможете преодолеть любые препятствия.


Амир Шукелов, 17 лет, город — Астана, хоккеист, @everybodyloveamiri

Амир Ш

Как пришел в спорт

Я родом из Актобе, но живу в Астане. Профессионально занимаюсь хоккеем около 11 лет.

Было много падений, но это того стоило

Первое знакомство с хоккеем произошло, когда мне было шесть лет. В тот день папа забрал меня с тренировки по футболу, и мы поехали на хоккей. Первое время было тяжело, я катался со стулом в руках, но уже через неделю тренировался с командой. Я хотел быть лучше всех, старался. Было много падений, но это того стоило.

Об особенностях деятельности

Если говорить о сложностях, то на протяжении карьеры я рос быстрее, чем обычные ребята, и поэтому каждые полгода нужно было покупать новую форму, а она довольно дорогая. Хоккей — опасный вид спорта. Со временем ты начинаешь дружить с травмами. Чтобы стать лучше, нужно каждый день работать над силовыми составляющими, над своей скоростью. Также важно быть морально сильным, прокачивать мастерство вне тренировок, ходить на дополнительные практики. Постоянно ощущается нехватка свободного времени.

Амир Ш

Но и преимуществ много. Как спортсмен ты всегда в форме и можешь превратить хобби в работу мечты. Хоккей дает возможность побывать во многих городах и странах. Например, я объездил несколько раз весь Казахстан, был в России, Беларуси.

Достижений у меня много. Я неоднократный призер чемпионатов Республики Казахстан, имею степень КМС, призер Спартакиады по хоккею. Свое дальнейшее будущее хочу связать с хоккеем, жить мечтой детства и стать известным хоккеистом.

Рекомендации

Амир Ш

Главный совет: поставьте цель, которая будет казаться вам невозможной, и каждый день маленькими шагами идите к ней. Ведь нет ничего невозможного. Тем более в хоккее.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.