facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/b32/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/6gqca3t5qca0ua0ccipkwzxcyhy1undj.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
zumery-i-fashion-industriya-molodye-devushki-o-kar-ere-v-sfere-modelinga
logo
Зумеры и fashion-индустрия. Молодые девушки о карьере в сфере моделинга

02.11.2023

Зумеры и fashion-индустрия. Молодые девушки о карьере в сфере моделинга

Познакомились с молодыми и талантливыми девушками, которые строят карьеру в сфере моделинга.


Акбота Есен, 18 лет, город — Шымкент, студент, @_akbotaa_

IMG_0598 (1).JPG


О себе

Я студентка второго курса, учусь на специальности «Два иностранных языка». Параллельно занимаюсь моделингом с 15 лет.

Как пришла в моделинг

С детства у меня был высокий рост. Подруга посоветовала мне сходить в модельное агентств. Я уговорила родителей и пошла на пробный урок. Чувствовала себя неуверенно и была зажата, сутулилась. Но смотря на инструктора, который нам преподавал, я вдохновилась. Меня заметила директор, сделала комплимент. С этого все началось.

Акбота Е

Об особенностях деятельности

Сложности сферы:

— высокая конкуренция

— на показах могут дать не подходящую по размеру обувь, но надо пройти дефиле — нестабильность.

Преимущества:

— возможность сотрудничества с именитыми брендами — знакомство и общение с известными людьми

— возможность работать за границей.

Мои достижения в моделинге: участвую в показе KFW Shymkent с 2021 года, участница Face of Shymkent. В будущем хотела бы работать в Южной Корее.

Рекомендации

Если хотите стать моделью, то советую держать себя в форме и ухаживать за собой и за кожей. Обратитесь в модельное агенство и пройдите обучение в хорошей школе.


Камила Аман, 20 лет, город — Алматы, модель, @aman.camila

Камила А

О себе

Я учусь в Алматы по специальности «Медиа журналистика». Живу на два города — Астана и Алматы.

Веду блог — это моя отдушина и творчество. Благодаря блогу я и пришла в моделинг в Instagram.

Как пришла в моделинг

Все началось в 2021 году с платформы TikTok. Каждое мое видео попадало в рекомендации, и меня заметили магазины косметики и одежды. Молодые бизнесмены хотели, чтобы я была лицом их проектов. Я брала проекты по чуть-чуть, с осторожностью, и каждой съемке отдавалась со всей душой.

Об особенностях деятельности

У социальных сетей великая сила. Эта сила заключается в людях. Я всегда могу попросить помощи у подписчиков, и знаю, что они меня выручат. Люди — главное преимущество, одновременно они и главные критики.

Камила М

В основном я снимаюсь в рекламных интеграциях, коммерческих съемках. Никогда не училась в школе моделинга. Все, что я умею в позировании и продажах, благодаря насмотренности, внутреннего ощущения красоты и харизме. В будущем я хотела бы развивать актерские способности и сняться в историческом фильме. Это моя мечта.

Рекомендации

Тем, кто хочет работать моделью, советую часто снимать себя и вещать о себе миру. Развивайте харизму и речь. В действительности, не все упирается только во внешность. Нет никаких определенных норм и рамок. Придумайте себе амплуа и дерзайте. На бездействие никто не придет.


Лутфия Рахматшоева, 20 лет, город — Душанбе, студент, @nod1rsh0evna


IMG_1300.JPG

О себе

Я студентка третьего курса ТНУ. Последние восемь месяцев работаю с mood.models.tj как профессиональная модель. Участвовала в Tajikistan Fashion Week и Face of Asia, сотрудничала с такими дизайнерами, как Нафиса Имранова, Лайло Хабиби, Зулола, Сулхия Гуломова.

Как пришла в моделинг

Я с раннего детства мечтала об этом. Поэтому, когда появилась возможность, заполнила анкету, которая была успешно принята. После этого началась моя карьера в fashion-сфере. Я начинала с нуля, но спустя некоторое время получила опыт.

Об особенностях деятельности

В этой сфере много сложностей. Нужно работать с разными людьми, заводить новые знакомства. Но если вы любите дело, которым занимаетесь, все сложности преодолимы. А преимущества работы моделью — это развитие.

IMG_9009.JPG

Мне повезло с семьей. Родные одобряют мои решения и доверяют мне. Независимо от ситуации, поддерживают меня.

Рекомендации

Сегодня многие таджикские девушки хотят работать моделями. Здорово начинать с детства либо с подросткового возраста.


Сабэлла Назарова, 17 лет, город — Душанбе, визажист, блогер, модель, @1nazarovaaa_s


IMG_7469.JPG


О себе

Я разносторонний человек. Снимаюсь для бутиков одежды, развиваю блог и работаю как визажист.

Как пришла в моделинг

Моделью я стала в 15 лет, когда впервые пришла на кастинг. Ходила на фотосессии и разные интересные съемки. Это мое хобби. Моделинг принес мне не только заработок, но и полезные знакомства, что помогало в развитии блога. Я стала более раскрепощенной и не стеснялась себя фотографировать.

Об особенностях деятельности

IMG_9010.JPG

Девочки, которые стесняются камеры и внимания, обязательно должны попробовать себя в моделинге. Вы научитесь без всякого стеснения говорить на камеру.

Лично для меня, модель — это тот человек, кто участвует в съемки и выходит на подиум. Но есть и такие случаи, когда девушка работает только как фотомодель.

Рекомендации

Создайте портфолио с фотографиями, разместите свою анкету в базе данных модельных агентств в вашем городе. Главное — это ваше желание.


Асем Жетбисбаева, 19 лет, город — Караганда, модель, @zhetbisbaaeva

Асем Ж

О себе

Я учусь в Карагандинском колледже искусств имени Таттимбета по специальности «Организатор культурно-массовых мероприятий».

Я обучалась актерскому мастерству и вокалу. Принимала участие в международном фестивале театральных коллективов имени Камата Касенова с трагикомедией «Трибунал», исполняя одну из главных ролей. Активно участвовала в школьных мероприятиях.

Как пришла в моделинг

С восьмого класса я заинтересовалась модельной сферой. Мне нравится, что девушки могут показать и заявить о себе, продемонстрировать внешность и красоту.

В мае этого года я прошла кастинг на областной конкурс красоты «Мисс Караганда» модельного агентства Artline, где помимо основной подготовки я также обучилась дефиле, ораторскому искусству, хореографии, позированию, этикету.

ff896133-1f81-4c05-b4b8-0778653967a1.jpg

В результате я стала финалисткой конкурса «Мисс Караганда 2023». Партнеры конкурса, ювелирный магазин якутских бриллиантов, выбрали меня своей Miss Epl Diamond.

Об особенностях деятельности

В каждой работе есть свои нюансы и трудности. В нашей стране стремительно развивается моделлинг, в результате чего большая конкуренция. Также здесь ненормированный рабочий график.

Но вместе с минусами, достаточно много и плюсов. Модели имеют возможность находиться в кругу успешных и публичных людей, дизайнеров и модельеров. Профессия модели в наше время становится достаточно высокооплачиваемой.

Рекомендации

При необходимости и возможности можно пройти обучение в хорошей модельной школе, познать основы и специфику профессии. Заведите достойное портфолио с вашими удачными фотографиями, где подчеркнуты все ваши достоинства и природная красота.

Предлагайте себя сами, ведите социальные сети, особенно аккаунт в Instagram. Это может стать вашей визитной карточкой. Будьте искренними и уверенными в себе, тогда у вас все обязательно получится.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.