facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
zhenskiy-ekstremal-nyy-klub
logo
ЖЕНСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

15.05.2016

ЖЕНСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

Организаторы первого в Казахстане Женского экстремального клуба рассказали WE о том, в чем секрет побед женских команд в экстремальных видах спорта и почему стоит отойти от плиты и пробовать себя в чем-то новом.

ЖЕНСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

ИВАН СМИРНОВ, 52 года
организатор Женского экстремального клуба

ЖЕНСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

ДАРХАН ДЖАЙЧИБЕКОВ, 35 лет
организатор Женского экстремального клуба


ОБ ИДЕЕ


Женщины часто испытывают стресс на работе и в семье. Для разрядки рынок Астаны предлагает только SPA, косметические салоны, в которых не выплеснешь накопившийся негатив. Мы же создаем альтернативу: можно прийти в наш клуб и выплеснуть энергию в пейнтболе, стрельбе, на гонках.

ЖЕНСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

Если мужчина пойдет на футбол, то это будет восприниматься абсолютно нормально. Но на женщину будут смотреть косо, хотя в этом нет ничего удивительного. Восприятие мужчин и женщин, к сожалению, разное. Мы пытаемся стереть эти стереотипы.

Это не бизнес, а больше хобби. Нам интересно наблюдать за нашими участницами, за тем, как они реализуются, как меняются буквально за несколько часов. Из человека можно слепить кого угодно, когда есть определенная мотивация. Наша задача — мотивировать женщин, дать им понять, что они, как и мужчины, могут заниматься экстремальными видами спорта.


ОБ УЧАСТНИЦАХ


Наши участницы — это успешные и самодостаточные женщины. Самой молодой участнице 11 лет. Мы были поражены тем, как она водит багги и показывает отличные результаты. Самой же старшей участнице — 54.

ЖЕНСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

Одна из участниц как-то увлеклась стрельбой из гладкоствольного оружия по тарелочкам. Ей так понравилось, что она теперь хочет всерьез заняться этим видом спорта. Каждая из участниц, прочувствовав адреналин, понимает, что дальше плиты есть интересные вещи, и каждый себя находит в чем-то.

ЖЕНСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

Женщины, которые с нами уже давно, проявили смелость, решительность, работают в команде. У нас есть группа в WhatsApp, где мы поздравляем, поддерживаем и радуемся успехам друг друга. У них появляются общие интересы. Сейчас насчитывается 26 участниц, и группы постоянно обновляются. Клуб молодой и перспектив много.


О КЛУБЕ


Миссия нашего клуба — выявить внутренние скрытые потенциалы женщин и раскрыть их возможности. Мы можем предложить дамам такие виды спорта, как фехтование, стрельбу в тире по мишеням, стрельбу из лука, пейнтбол, катание на квадроциклах, езду на лошадях и многое другое. Обычно в рамках клуба проходит три мероприятия в течение дня.

ЖЕНСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

Каждые выходные мы планируем выезд, заранее узнаем, что нужно клиентам, осматриваем площадку, продумываем логистику, чтобы не было никаких заминок. Мы постоянно в поисках, открываем новые места и возможности. В ходе наших сборов мы кормим завтраком и обедом. Обед у нас разнообразный. Например, на недавнем выезде все в первый раз попробовали блюдо «коктал». Оно готовится из сазана, который коптится на дыму. Мы уделяем особое внимание безопасности, регулярно проводим краткий курс выживания.


ОБ ИГРАХ


В плане безопасности с женщинами работать лучше, они более дисциплинированы. Когда мужчине объясняешь что-то, он всегда говорит, что уже все знает, и, в конце концов, что-нибудь делает не так. Женщина же ведет себя аккуратно. Если есть неполадки с техникой, она не полезет ремонтировать, а поднимет руку, позовет, и мы все исправим.

ЖЕНСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

Мы устраиваем досуг для женщин, где они не будут ни о чем не беспокоиться. Они часто мысленно находятся с детьми, думая о том, как они и чем заняты. На последней встрече мы пригласили аниматоров, которые развлекали детей. Они тоже реализуются в нашем клубе. Матери могут наблюдать за тем, как ведут себя их дочери и сыновья в команде.


О ПЛАНАХ


Сейчас мы ведем переговоры, чтобы добавить в программу прыжки с парашютом и сплав. Наша фишка в том, что мы придумываем разные задания для сплочения команды и преодоления страхов. Хотели бы устроить многодневные туры.

ЖЕНСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

Участницы ждут прыжков с парашютом. Они знают, что с нами спокойно, поэтому они и решаются. А так говорят, что никогда бы этого не сделали. Перед прыжками мы должны заранее проверить, как все устроено. Я думаю, наше щепетильное отношение улучшает сервис тех площадок, на которых мы проводим мероприятия. Они уже постепенно начинают прислушиваться к нашим советам, повышать сервис.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.