facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/345/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/dkn0er2j9k5us5diasspp0ca1or1d5gw.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
zhenschiny-i-kar-era-istorii-uspeshnyh-rukovoditeley-iz-astany
logo
Женщины и карьера. Истории успешных руководителей из Астаны

14.03.2024

Женщины и карьера. Истории успешных руководителей из Астаны

Продолжаем знакомить вас с талантливыми и успешными женщинами из крупных городов Центральной Азии. Сегодня о крутых специалистах и руководителях из Астаны.


Лея Хамитова, 35 лет, город — Астана, директор по маркетингу Многофункционального комплекса «Абу-Даби Плаза», @leyafeya


Лея Хамитова

О себе


Я родилась в Павлодаре и окончила школу там же. Затем переехала в Алматы. После этого работала в Астане и за границей. Примерно 10 лет назад я вернулась в столицу Казахстана.

По образованию я журналист. Хотя я не работаю по специальности, журналистика сыграла большую роль в моем профессиональном развитии в сфере маркетинга.

Начало пути


Размер города влияет на профессиональное развитие. Большие города предлагают больше возможностей, другой ритм жизни и высокую концентрацию интересных компаний и брендов.

Большие города предлагают больше возможностей


Вопрос о наличии амбиций в карьере и мечтах в начале профессионального пути — важный аспект развития личности. У меня всегда были амбиции. Мои карьерные цели менялись: сначала я мечтала стать актрисой или певицей, затем переключилась на журналистику. Но судьба сложилась так, что я получила образование и начала карьеру в области маркетинга и продаж. Это объединило в себе различные аспекты моих профессиональных амбиций и мечтаний.

В начале пути, как и у многих молодых специалистов, важными для меня были признание и высокий заработок. Но с течением времени мои приоритеты изменились, и сегодня я мечтаю о стабильности, конкурентоспособном рынке и интересных профессиональных вызовах.

Карьерные этапы


Как и у многих молодых людей, стремящихся к успеху, мой путь был разнообразным, с периодами как сложностей, так и удач. Я убеждена, что самые трудные моменты в моей жизни и карьере были преодолены благодаря целеустремленности, уверенности в себе и поддержке близких.

Я также придерживаюсь адекватного восприятия реальности и критического мышления, что помогает мне преодолевать трудности и стремиться к достижению поставленных целей.

О стереотипах и сложностях


Я сталкивалась с различными стереотипами о женщинах в бизнесе и о молодых специалистах. Но предпочитаю им не соответствовать.

Женщины на своем жизненном пути часто сталкиваются с препятствиями и сложностями. Это можно увидеть из монолога героини Глории в фильме «Барби». Она описывает противоречия, с которыми сталкиваются женщины: необходимость быть сильной, но не переигрывать мужчин, иметь характер, но оставаться послушной, быть успешной в бизнесе, но одновременно быть заботливой мамой, хорошей сестрой и подругой. В течение моей карьеры, которая продолжается уже более 15 лет, я наблюдала, что женщин за столом директоров всегда меньше, чем мужчин. Однако в компаниях, где я работаю, внимание уделяется не гендеру, а профессиональным навыкам и качествам. Я добивалась успеха благодаря своей уверенности, трудолюбию, желанию постоянно учиться и развиваться.

Рекомендации


Важные качества для меня: оптимизм, любовь к жизни и профессии, вера в себя.

Мои рекомендации тем, кто только начинает карьеру: ставьте перед собой четкие цели, будьте трезвыми в своих решениях, постоянно учитесь и развивайтесь. Нет магического рецепта успеха, только труд и самосовершенствование.


Анна Ижко, 33 года, город — Астана, директора сети детских центров и детских садов Mega Kids, @anna_izhko


Женщины предприниматели в Астане

О себе


Я супруга, мама, дочь. И уже после этих ролей я директор сети детских центров и детских садов Mega Kids. Мы работаем по модели франшизы, и на данный момент у нас функционирует 32 центра и сада, а также три в процессе открытия. Я фанат детей и получаю от них много энергии.

Помимо этого, у меня есть второй бизнес: продажа товаров на маркетплейсах, где мы с партнером идем к обороту 100 миллионов тенге в месяц. 20% уже сделали.

Начало пути


Я родилась и училась в России, в городе Владивосток. На четвертом курсе, будучи первый раз за границей в Турции, познакомилась со своим супругом. Через 12 часов общения вживую и три дня общения по телефону после отъезда, я поняла, что это судьба и согласилась на предложение выйти замуж. Вместе мы уже 14 лет, и это было мое самое верное решение в жизни.

Амбиции у меня были всегда. Несмотря на преемственную юридическую династию, я поняла, что хочу свой бизнес. К тому же я всегда любила заниматься с детьми. С 16 лет тренировала детей и возила отряды в лагерь.

Амбиции у меня были всегда


По первому образованию я маркетолог. Большая часть аспектов бизнеса — это как раз маркетинг. И он помогает мне практически во всех моментах жизни.

Карьерные этапы


Я рано начала работать и всегда бралась за любую работу, чтобы удовлетворять свои потребности.

В университете успевала учиться на отлично, параллельно получать вторую специальность юриста. Училась по спортивному гранту, поэтому выступала за университет и параллельно работала. Именно эта многозадачность и ответственность помогли мне прийти к тому результату, который я имею сегодня.

О стереотипах и сложностях


Мне несложно работать рядом с мужчинами. Я обожаю Казахстан всей душой. Никогда не чувствовала на себе воздействие каких-либо стереотипов. Здесь, как и везде, нужны классные специалисты. Моя любимая фраза: «Нормально делай, нормально будет». В Казахстане это тоже работает.

Я не воспринимаю сложности как трудности. Для меня любая возникающая задача возводится в ранг: «Прикольно, пробуем». Когда мозг привыкает так думать, любая сложность воспринимается как новый уровень игры.

Рекомендации


В жизни и в работе мне помогают трудолюбие, здравый смысл, умение вовремя остановиться, когда хочется наломать дров, а также любовь к команде и ко всему, что мы делаем.

Важно трудиться. Сегодня в социальных сетях мы часто видим лозунги: «Работай два часа в день и зарабатывай миллионы». Многие подсаживаются на это и начинают неадекватно понимать и воспринимать мир.

Умение брать на себя ответственность, решать задачи разного каллибра, принимать быстрые решения и брать ответственность за них — эти качества будут цениться во все времена.

Понимание, что «Не Боги горшки обжигают» и ошибаться можно, нужно и важно, но главное не останавливаться на этом — 100% приведет вас к желаемому результату.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.