facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/260/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/scdcv7pvsntx2livm5dq0rj13g2wvt60.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
ya-uchus-v-kbtu-studenty-o-tom-kak-postupit-v-universitet-i-v-chem-ego-preimuschestva
logo
Я учусь в КБТУ. Студенты о том, как поступить в университет и в чем его преимущества
Новости образования

10.04.2024

Я учусь в КБТУ. Студенты о том, как поступить в университет и в чем его преимущества

Познакомились со студентами Казахстанско-Британского Технического Университета и узнали, чем живет вуз и его обучающиеся изнутри.


Айшуак Жанабай, 18 лет, город — Алматы, студент

О выборе вуза


После окончания школы я искал университет, который бы предлагал качественное образование в области инженерии. После тщательного анализа выбрал КБТУ. Основными факторами, которые повлияли на мой выбор, стали репутация университета, качество образования, доступность специализированных программ и возможности для развития как профессионала.

О поступлении

Процесс поступления в КБТУ требует серьезной подготовки. Я уделял много внимания подготовке к ЕНТ и IELTS, изучению основных предметов и требований к поступающим. Важно иметь хорошую базу знаний по математике, физике и другим предметам, связанным с выбранной специальностью. Также необходимо сдать тесты на знание английского языка. После нужно предоставить все необходимые документы и пройти собеседование.

Об особенностях учебы

Обучение в КБТУ характеризуется высоким уровнем академической подготовки и современными методами обучения. Преподаватели используют практические задания и проектные работы, что позволяет студентам получать реальный опыт и применять знания на практике.

Атмосфера в университете дружелюбная и поддерживающая. Студенты участвуют в мероприятиях и проектах, что способствует развитию профессиональных и личностных качеств.

Чему научил университет

За год КБТУ дал мне отличную базу в сфере автоматизации и управления. Рекомендую КБТУ студентам, которые стремятся получить качественное образование и хорошую подготовку в сфере инженерии.


Улдана Турлыби, 19 лет, город Алматы, студент, @uldanturlybi

Учеба в КБТУ

О выборе вуза

Я студентка первого курса КБТУ, получаю степень бакалавра по специальности «Финансы». Окончила НИШ ФМН в Шымкенте с красным аттестатом. В школьное время занималась различными внеучебными активностями, которые помогли мне развить навыки командной работы и лидерства.

При выборе вуза для обучения я руководствовалась несколькими ключевыми критериями: качество образования, карьерные перспективы, которые открывает диплом данного университета, а также возможность совмещать академическую и социальную жизнь. КБТУ привлек меня своей репутацией в области финансов и экономики, а также тесной связью с ведущими компаниями и финансовыми институтами, что обещало отличные перспективы для будущей карьеры.

О поступлении

Процесс поступления в КБТУ не был сложным, ведь я подавала документы на получение государственного гранта. Для этого типа гранта существует свой список документов. Благодаря четко организованной системе подачи заявки через eGov особых трудностей у меня не возникло.

В университете предостаточно внутренних грантов как для местных студентов, так и для иностранцев, что тоже стало одной из причин моего выбора. Основные требования к абитуриентам: высокий балл ЕНТ и необходимый пакет медицинских справок.

Мой совет — заранее позаботиться о своем уровне английского языка. Все занятия в КБТУ проходят на английском, и недостаточный уровень владения языком может стать серьезным барьером для успешного обучения.

Об особенностях учебы


Одно из ключевых преимуществ учебы в КБТУ — сильная связь с индустрией, что обеспечивает студентам доступ к сети контактов, реальным кейсам и возможностям для стажировок.

Университет предлагает высококачественную преподавательскую команду, многие из членов которой имеют международный опыт и степени зарубежных вузов.

К недостаткам можно отнести относительно высокую стоимость обучения, что может стать препятствием для некоторых студентов. А интенсивность учебной программы требует много времени и энергии.

Чему научил университет

В КБТУ я развила навыки анализа, критического мышления и командной работы. Университет позволил мне приобрести конкретные профессиональные знания и умения в сфере финансов.

Я рекомендую поступать в КБТУ на специальность «Финансы». Это инвестиция в свое будущее. Несмотря на некоторые сложности, учеба в КБТУ стоит того.


Айсана Махсотова, 21 год, город — Алматы, химическая инженерия и процессы, @aisanamakhsotova

Как поступить в КБТУ

О выборе вуза

Я родом из Уральска. Изучая лучшие вузы Казахстана, я обратила внимание на КБТУ и сразу заинтересовалась его репутацией и интересными программами обучения.

В результате я поступила на специальность «Химическая инженерия и процессы».

О поступлении

Каждый день я уделяла время подготовке к экзаменам для поступления, работала с учебниками. Особенно я углубилась в изучение книг по химии.

Обучение в КБТУ ведется на английском языке, поэтому нужно доказать свой уровень владения языком.

Успешное поступление требует от абитуриента прочных базовых знаний, получения высоких баллов на экзаменах, строгой самодисциплины.

Об особенностях учебы

КБТУ — лучший технический университет в стране. Он предоставляет обширные возможности для прохождения стажировок за рубежом, обмена образовательным опытом и трудоустройства в ведущих компаниях.

Главное преимущество университета — профессорско-преподавательский состав, который представлен местными и иностранными преподавателями из таких стран, как Великобритания, Австралия, Турция, США, Япония.

Многие выпускники после окончания учебы находят работу или продолжают обучение в магистратуре. Лично я не обнаружила недостатков. Каждый урок проходит увлекательно, все преподаватели компетентны, дружелюбны, стремятся дать нам знания на максимально высоком уровне.

Чему научил университет

Я рада, что поступила именно в этот университет. Это позволило мне значительно расширить свои знания и навыки, осознать ценность образования. Обучение включает и предметы из области бизнеса, что стало неотъемлемой частью нашей жизни и будущей карьеры.

Я начала погружаться в научные исследования, развивать себя как личность.

Рекомендую КБТУ абитуриентам, так как здесь можно получить качественные знания и обрести возможности для будущей карьеры и жизни.


Алия Тойманова, 21 год, город — Алматы, студент, @aliyatoimanova


Студенты КБТУ


О выборе вуза


Я студентка Казахстанско-Британского Техрического Университета, учусь на факультете «Бизнес Школа».

В школьные годы я твердо решила, что моя специальность будет связана со сферой бизнеса и с экономикой. Я хотела получить качественное образование на английском языке. И КБТУ соответствовал всем критериям.

О поступлении

Основным требованием во время подачи документов в ВУЗ был результат ЕНТ. Поэтому я рекомендую начинать подготовку как можно раньше.

Университет дает ряд других возможностей во время поступления. Для учеников фокусных школ, таких как БИЛ, НИШ, РФМШ, КБТУ, предоставляется скидка в размере 50%. Помимо государственных грантов, есть и вакантные, которые также могут покрывать стоимость обучения.

Об особенностях учебы


Диплом университета ценится во многих крупных и международных компаниях. Помимо стандартной академической программы, в университете есть такие функции, как программа Академической мобильности за границей, гостевые лекции, конкурсы на сдачу международных экзаменов, регулярные кейс-чемпионаты, где можно получить оффер в компанию, стипендиальные программы от выпускников вуза. И это только малая часть.

В КБТУ много возможностей. Самое главное — быть заинтересованным. Атмосфера в университете комфортная, есть коворкинги, много точек питания.

Недавно построили новый комфортабельный корпус общежития со всевозможными удобствами. Единственный минус — отдаленное расположение.

Чему научил университет

Самые главные качества, приобретенные за время обучения — ответственность и стрессоустойчивость. Учеба нелегкая, требует усердия. Но могу сказать точно — оно того стоит. Я благодарна за все знания и опыт своему университету.


Балауса Мухамедраим, 18 лет, город — Алматы, Data Science & Business Analytics, студент второго курса, @balausq

Особенности учебы КБТУ

О выборе вуза

Я выпускница НИШ ФМН города Шымкент. Уже в девятом классе определилась с будущими профильными предметами и своей профессией — Data Science. Я всегда любила математику и программирование, поэтому была готова связать свою жизнь в этим направлением.

Я мечтала учиться в Англии и в 12 классе подавалась в различные университеты. Одним из них был Cardiff University, который отправил мне письмо с приглашением. Но из-за отсутствия стипендий в Англии пришлось отказаться.

Я задумалась об университетах в Казахстане. Выбор пал на КБТУ благодаря двудипломной программе Data Science & Business Analytics. Я параллельно обучаюсь в двух университетах: КБТУ и University of London. Я искала качественный технический университет, поэтому не жалею, что поступила сюда.

О поступлении

Подготовка к поступлению в КБТУ показалась мне несложной. У меня на руках были все документы: NIS 12 Grade Certificate, аттестат, ЕНТ, IELTS. По ЕНТ у меня был 131 балл, IELTS на 7.0. Поэтому «потеть» не пришлось.

Также у меня была возможность поступить сразу на второй курс благодаря аттестату НИШ. Теперь я «перваш», но обучаюсь на втором курсе.

Об особенностях учебы

Здесь надо пахать. Постоянно учиться и заниматься уроками — это про КБТУ. Я искала такой университет, где буду учиться, так же, как и в НИШ, поэтому учеба меня устраивает.

Преимущества вуза — это учебная программа, качественное преподавание и способность получения реальных знаний. К минусам могу отнести то, что бывают случаи, когда преподаватель «валит» учеников. Вуз мне нравится. Получать здесь образование может не каждый.

Чему научил университет


Я рекомендую университет тем, кто не ищет массы тусовок в студенческие дни. Университет дает все возможности для получения качественного образования. Здесь я научилась быть фокусированной, терпеливой и не унывать, а принимать все как данность. Я заметила, что стала более зрелой. Учеба вдали от дома меняет людей. Все критерии, которые я искала в вузе мечты, в той или иной степени совпадают. Поэтому советую тщательно определиться с вашими требованиями от университета и выбрать подходящий для вас.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.