facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/50a/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/s4myft1b8gmpgnvmz7ffn87rctt82tal.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
ya-rabotayu-v-epam-uzbekistan-o-korporativnoy-kul-ture-osobennostyah-i-perspektivah
logo
Я работаю в EPAM Uzbekistan: о корпоративной культуре, особенностях и перспективах

30.11.2023

Я работаю в EPAM Uzbekistan: о корпоративной культуре, особенностях и перспективах

EPAM Uzbekistan — одна из самых крупных IT-компаний в стране. Поговорили с сотрудниками и узнали, как они построили карьеру.


Екатерина Вашурина, город — Ташкент, Senior Project Manager

ekaterina

О себе

Мой образовательный путь начался в МГУ имени М.В. Ломоносова, где я получила степень специалиста по социальной психологии. Именно тогда появился большой интерес к проблеме лидерства в управлении.

Продолжив свое образование в Высшей школе экономики в Москве, я окончила магистратуру по направлению «Психология в бизнесе», получила много практических навыков, связанных с консультированием первых лиц компаний и устойчивым развитием организаций. Там же завершила аспирантуру по социальной психологии и продолжаю исследования по теме индивидуальных и групповых факторов формирования командного лидерства в кризисной ситуации.

Путь к текущей деятельности был увлекательным и нестандартным. Меня привлекает идея вдохновлять и мотивировать людей, создавать эффективные команды и достигать общих целей. Этот интерес стал драйвером профессиональных решений и повлиял на выбор карьерного пути в EPAM.

О карьере в EPAM

Моя работа в EPAM началась пять лет назад. С первого дня развития передо мной стояло много задач из самых разных областей. Официально моя позиция называлась Project Manager, но карьера развивалась динамично, и описание должности не ставило передо мной жестких рамок, позволяя экспериментировать на разных ролях. Для этого в компании большие возможности.

За время работы мне удалось проявить себя в роли консультанта, тренера, рекрутера. Позднее я заняла позицию Scrum Master, а позже выросла внутри проекта до позиции Delivery Manager и Agile Development Manager.

В процессе развития карьеры я активно участвовала в создании и развитии сообщества Agile Uzbekistan и Rolling Scopes. В настоящее время работаю с зарубежным клиентом на позиции Senior Project Manager, внедряя лучшие инженерные практики и гибкие методологии. Эта роль дает мне возможность взаимодействовать с многонациональными командами, строить бизнес без границ.

Моя карьера в EPAM продолжает развиваться. Я стремлюсь к постоянному росту и совершенствованию в области лидерства и управления проектами.

Об особенностях работы

Для меня работа в EPAM — это уникальный опыт, который выделяется несколькими ключевыми аспектами: открытостью, инновационностью и ориентированностью на результаты.

Работа в EPAM — это возможность не только применить все свои навыки в проектах мирового уровня, но и активно влиять на собственный профессиональный рост, а также вносить вклад в инновации и развитие компании.

Мне нравится взаимодействие с коллегами на уровне инициатив. Мы можем собраться в группу, находясь в совершенно разных локациях, и совместно достигать определенных целей. Это всегда интересно.

Почему выбрала EPAM

Пять лет назад на рынке Узбекистана не было таких крупных IT-компаний. Поэтому я с радостью согласилась стать частью большой команды EPAM.

О планах

Учитывая текущую, быстро меняющуюся обстановку, горизонт планирования сократился до минимальных сроков. Я чувствую, что это самая подходящая ситуация проявить навыки, связанные с моей профессиональной психологической деятельностью. Ключевые направления на ближайшие время: участие и проведение стратегических сессий, создание комфортной проектной среды и использование AI в качестве ассистента менеджера.


Иззатхон Шамсиев, город — Ташкент, ресурсный менеджер

izzatkhon

О себе

Я интересовался компьютерами со школы. В семь-восемь лет проводил много времени в игровом клубе с разными приставками. В 12 лет начал подрабатывать, а в 15 лет купил первый ноутбук.

Благодаря хорошему английскому и и знаниям в области IT, устроился менеджером сервисного центра в международную дистрибьюторскую компанию. Тогда мне было 17 лет. Далее поступил в Westminster International University in Tashkent на специальность «Информационные системы в бизнесе».

Работал в государственных структурах, частных предприятиях, иностранных организациях. Был опыт работы с компанией из США в дистанционном формате.

О карьере в EPAM

В марте 2020 года я пришел в компанию EPAM инженером-программистом. Мой первый рабочий день пришелся на начало локдауна: я пробыл в офисе всего пару часов, чтобы подписать бумаги и забрать ноутбук.

Я долго «сопротивлялся» росту по карьерной лестнице. Мой менеджер почти два года мотивировал пройти внутренний Assessment. Согласившись, я меньше чем за год прошел две оценки навыков и перешагнул три ступени в карьере.

На данный момент я пишу код, работаю ресурсным менеджером юнита с более чем 20 инженерами, провожу технические интервью для кандидатов с рынка и занимаю роль Assessment Committee Head для сотрудников.

Об особенностях работы

Один из основных принципов компании — Value the Individual. EPAM ценит людей, дает им много возможностей для развития и роста. В распоряжении сотрудников большая база внутренних курсов для улучшения как технических, так и межличностных, коммуникационных, психологических и языковых навыков. Также есть доступ к внешним курсам на таких площадках, как: LinkedInLearning, PluralSight, ACloudGuru, O’Reilly и возможность получить сертификации за счет компании.

Важный фактор — наличие у каждого сотрудника «старшего брата» или ресурсного менеджера, который знает, как расти и постоянно мотивирует развиваться.

О планах

В EPAM есть внутренний портал с профилями коллег. Можно увидеть, когда человек пришел на работу, как развивалась его карьера. Я видел много сотрудников, которые работают больше 15-20 лет. Некоторые приходили студентами и выросли до лидов, архитекторов, менеджеров.

Компания предлагает много сценариев для продолжения карьеры. Я планирую развиваться как менеджер, не теряя при этом навыки инженера. Поэтому прохожу менторинг-курс и параллельно осваиваю занятия по AWS.


Ахмад Абуд, город — Ташкент, Senior Project Manager

ahmad

О себе

Я окончил Westminster International University in Tashkent по специальности Business Administration. Работал в разных сферах: маркетинге, работе с клиентами, в недвижимости.

В IT-индустрии начинал путь оператором колл-центра, далее перешел на позицию проектного менеджера в локальной компании.

О карьере в EPAM


В компанию EPAM я устроился в 2020 году на позицию старшего проектного менеджера. Занял роль scrum-мастера на зарубежном проекте. В этом же проекте попробовал себя в нескольких ролях, таких как: Product Owner, Agile Development Manager.

На данный момент исполняю несколько ролей: Delivery Manager, Agile Development Manager и Resource Manager.

Об особенностях работы

EPAM сфокусирована на своих сотрудниках. Это положительно сказывается на корпоративной культуре, где у каждого есть свой ресурсный менеджер, который выступает в роли помощника, заботится, чтобы член команды был успешным внутри компании. Все это при помощи советов, коучинга, разных тренингов.

В компании хорошо развита образовательная культура. Есть большая база тренингов и менторов для развития как hard, так и soft навыков.

Отмечу, что в EPAM действительно слышат сотрудников. Можно смело высказывать свои идеи. Если ваши предложения приносят ценность коллегам и компании, они получат поддержку в реализации.

Почему выбрал EPAM


EPAM — единственная IT-компания на рынке технологий в Узбекистане, которая так заботится о своих сотрудниках. К тому же перспективы роста здесь почти безграничны. А учитывая крутую корпоративную культуру, мой выбор был однозначным.

О планах

В планах — расти и развиваться внутри компании. Я старший проектный менеджер и хочу дорасти до позиции директора программы проектов.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.