facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ya-ne-pol-zuyus-social-nymi-setyami-posle-moego-mira
logo
Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ ПОСЛЕ «МОЕГО МИРА»

14.10.2016

Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ ПОСЛЕ «МОЕГО МИРА»

По данным агентства «Медиа-Систем» и Brand Analytics в Казахстане 3,3 миллиона пользователей в социальных сетях, то есть это одна пятая часть населения нашей страны. Самая активная и большая аудитория во ВКонтакте, затем Instagram, вы будете удивлены, но третье место занимает «Мой мир» и только потом Facebook, Одноклассники и Twiter.

Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ ПОСЛЕ «МОЕГО МИРА»

Это было не легко, но мы нашли людей до 40 лет, которые на сегодняшний день не активны ни в одной из социальных сетей и спросили у них почему, они сделали такой выбор.


Рауль Амиров

32 года, родной город - Астана, предприниматель

Раньше я пользовался социальными сетями, когда они только начали развиваться. Мне было интересно и это было модно. Но как-то интерес быстро прошел и мне надоело. Я сторонник живого общения, я даже смс не пишу. Люблю слышать голос, интонацию собеседника, видеть его мимику и глаза. Бывает в социальных сетях люди пишут: «Мне грустно, мне весело», ну как узнать, правда это или нет, нужно хотя бы позвонить.

И элементарно мне некогда. У меня семья, двое сыновей, они двойняшки. Я поздно возвращаюсь домой с работы и у меня всего один час перед сном, чтобы поиграться, побаловаться с ними. Я лучше проведу время с сыновьями.

У меня есть профиль в Facebook, я зарегистрировался и года два уже там не был. И еще я был зарегистрирован в «Моем мире», но там я уже давно удалил аккаунт. Есть люди, которые сидят постоянно в социальных сетях, у меня брат такой, у него просто пока еще есть на это время, он там новости читает. Я новости получаю посредством радио в машине или по электронной почте, иногда захожу на новостные сайты, хотя особо за новостями не сижу.


Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ ПОСЛЕ «МОЕГО МИРА»

Азамат Баймулдинов

31 год, родной город - Павлодар, продажи строительной химии

Мне надоело сидеть в социальных сетях, они сейчас для меня своего рода спам. По образованию я инженер-системотехник, после университета сразу пошел работать системным администратором и проработал бок о бок с компьютерами около семи лет. Часто работа системного администратора в день всего занимает 2-3 часа, в обычных компаниях, потом целый день сидишь в интернете. Я сидел в социальных сетях и был активным пользователем. Первый вышедший «Агент» был скачен мной, первый «Агент», с которого можно было звонить, тоже был скачен мной, первый мобильный «Агент» опять был скачен мной, я следил за всеми новинками и ждал их.

Первая социальная сеть, в которой я зарегистрировался была «Мой мир». Я был тогда во всем этом «чайником», меня регистрировал мой друг. А сейчас даже трехлетние дети знают, как зарегистрироваться в сети. Еще я как-то пытался зарегистрироваться в Одноклассниках, но там плохая защита персональных данных, и я от них отказался.

После того как я отказался от социальных сетей у меня ускорился ритм жизни, я больше успеваю. Я не планирую регистрироваться в социальных сетях в будущем, только если мне это нужно будет по работе; есть некоторые сайты для системных администраторов, которые обязательно требуют регистрацию в социальных сетях.

В сетях активно сидят молодые люди, люди у которых с ними связана работа и те, кто просто прожигает свое свободное время. По мне так лучше пойти на велосипеде покататься, пообщаться с друзьями или сходить в клуб.


Адлет Кусаинов

25 лет, родной город – Астана, строительство

На данный момент жизни мне не интересны социальные сети. Я недавно женился и у меня родился ребенок – они сейчас мой главный интерес, и все свое свободное время я посвящаю им. Во ВКонтакте я уже не вижу смысла сидеть. А Instagram — это не мужское занятие, мне иногда даже селфи делать неудобно. Раньше я активно пользовался «Агентом» и «Моим миром», а сейчас только WhatsApp, там я общаюсь и с друзьями, и с коллегами. Моя супруга активно сидит в Instagram, я к этому отношусь совершенно спокойно, это ее выбор, иногда даже со мной выкладывает фотографии.


Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ ПОСЛЕ «МОЕГО МИРА»

Есенгельды Айпаев

36 лет, родной город – Астана, специалист частной компании

Я такой человек, что мне даже смартфонами пользоваться тяжело, что уж говорить о социальных сетях. Да и времени нет. Хотя я, конечно, понимаю, там сейчас все. Социальные сети помогают развивать бизнес. У меня просто руки не доходят до социальных сетей, я человек старой закалки. Такие новшества для меня в тягость. Раньше я был зарегистрирован в «Моем Мире» и «Агенте», но даже туда я заходил редко. Сейчас я пользуюсь только WhatsApp.

Я понимаю, что, если бы я был активным пользователем социальных сетей, я бы легко мог продвигать в интернете свою продукцию. Но в приоритете сейчас другие задачи. В будущем, наверное, все-таки нужно завести страницу в Instagram или Facebook, по необходимости. Я вижу много молодежи, которые едут в автобусе или сидят в компании в кафе и постоянно в телефоне, я думаю, что это не нормально, нужно общаться. Мои дети — школьники , но они уже пользуются социальными сетями, хоть я это и не приветствую, но разрешаю им немного сидеть в интернете, около одного часа в день.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.