Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Волонтеры помогли пенсионерам очистить дворы от снега
2976

11.02.2018

Волонтеры помогли пенсионерам очистить дворы от снега

Волонтеры молодежного ресурсного центра «Астана жастары» в очередной раз помогли очистить дворы ветеранов и пенсионеров от снега. В этот раз акцию «Таза Like» поддержали не только студенты и школьники, а также представители этнокультурных объединений.

«Сегодня мы решили поддержать пожилых людей. Я считаю, что таким образом мы воспитываем нашу молодежь в духе единства, сплоченности и сострадания», — сказал председатель узбекского этнокультурного центра Астаны Шерзод Пулатов.

По словам руководителя МРЦ «Астана жастары» БолысбекаМухамеджана, адресную помощь по очистке снега нуждающимся — одиноким, пожилым людям и ветеранам —волонтеры оказывают каждую субботу и воскресенье. «Сегодня участвуют в акции более 150 студентов. Мы планируем расчистить дворы семи домов в жилом массиве «Коктал-1». В следующие выходные мы будем убирать снег во дворах на улицах Алматинского района», — рассказывает Болысбек Мухамеджан.

В этом году молодежный ресурсный центр «Астана жастары», помимо акции «Таза Like», планирует провести несколько мероприятий, среди которых — «Астана — город добрых людей», «Мы за чистый берег» и посещение столичного дома престарелых.

Источник: astana.gov.kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире