facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/42d/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/bd2c8dmnl7e238r0i3jfn76zxhobjzw1.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
vdohnovlyayuschie-istorii-zhenschin-predprinimateley-ot-idey-do-uspeshnoy-realizacii
logo
Вдохновляющие истории женщин-предпринимателей: от идей до успешной реализации

06.03.2024

Вдохновляющие истории женщин-предпринимателей: от идей до успешной реализации

В наше время стремление к самореализации является важным как для мужчин, так и для женщин. Современный мир открывает для женщин много возможностей построить успешную карьеру или развить собственный бизнес. Наши героини, о которых пойдет речь в этой статье, умело совмещают в себе несколько ролей: они одновременно являются предпринимателями, матерями и женами. Мы поинтересовались у них о том, как им удается добиваться успеха в разных сферах жизни и какие возможности они видят для создания и развития своего дела.


Айгуль Нурмашева, основательница салона красоты NA Beauty

БЦЦ Айгуль

О становлении своего бизнеса

Я открыла салон красоты премиум-класса NA Beauty с большим спектром услуг в конце 2019 года перед началом пандемии. Из-за сложностей, которые сопровождали бизнес во время карантина, было принято решение перейти в более низкий сегмент цен, сохранив при этом высококвалифицированный персонал и высокий уровень сервиса. В тот нелегкий период многие салоны закрывались, но мы выстояли и даже сумели открыть второй филиал.

По специальности я инженер по стандартизации. За моими плечами опыт работы экспертом-аудитором, консультантом при построении систем менеджмента качества, экологии и профессиональной безопасности на крупных предприятиях Казахстана, и много путешествий. Весь этот опыт помог построить систему качества в своей сети. Мы используем CRM-систему, у нас прописаны стандарты предприятия и инструкции по пожарной безопасности, разработана и соблюдается программа производственного контроля в соответствии с СанПиН, также мы проводим регулярные тренинги и обучения. Я планирую делиться опытом со своими коллегами — владельцами салонов, медицинских клиник, запустив онлайн школу NA Beauty school. Также проводим онлайн и офлайн обучения для бьюти-мастеров по различным направлениям. Есть планы расширения своей сети через франшизу.

БЦЦ Айгуль работа

О сотрудничестве

Для развития бизнеса я начала искать источники финансирования. После изучения различных программ кредитования для малого и среднего бизнеса меня привлекла программа льготного кредитования от Банка ЦентрКредит при поддержке АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». В банке дали полную консультацию по подготовке необходимой документации, оперативно отработали все этапы согласований и помогли приблизить мечту в приобретении коммерческого помещения в центре города.

О самореализации

В Казахстане много возможностей для женщин-предпринимателей. Что касается совместимости карьеры и семьи: у нас с мужем трое прекрасных сыновей. Для того, чтобы все успевать я построила систему, которая позволяет мне делегировать оперативную деятельность, что освобождает мне время для стратегических задач, семьи, спорта и отдыха.


БЦЦ Айгуль салон

О мотивации

Когда я пришла в бьюти-индустрию со своим мышлением инженера, корифеи этой области говорили, что невозможно стандартизировать творчество и красоту. Однако, увидев, что такой подход помогает и в творчестве, и в бизнесе, они поддержали мои идеи.

В нашей сфере люди — это наибольшая ценность. Ведь мастера работают непосредственно с нашими гостями, оказывая не только услугу, но и даря красоту, радость, отличное настроение, мотивируя на лучшее. Благодаря нашему сплоченному коллективу, мир становится чуточку краше и счастливее.


Баян Тойкебаева, основательница салона офисной мебели

БЦЦ Баян

О становлении своего бизнеса

В мебельном бизнесе я уже давно: сперва работала начальником снабжения. По долгу службы посещала разные выставки, на одной из которых была франшиза. Решила попытать удачу, и этот бизнес быстро раскрутился. Множество офисов Астаны обставлены нашей мебелью — это огромный результат.

Конечно, развитие моего бизнеса не было беспроблемным: 2020 год был сложным периодом для моего бизнеса. Эпидемия коронавируса осложнила закуп мебели из-за рубежа. В любом деле важно не терять позитивного настроя и помнить, что все трудности временны.

О сотрудничестве

В качестве председателя Ассоциации деловых женщин, я получила приглашение на мероприятие дня открытых дверей, организованное Банком ЦентрКредит. На этом событии была представлена поддержка, которую банк предлагает начинающим предпринимателям. Этот момент хорошо запомнился и когда возникла необходимость в финансировании для собственного бизнеса, я без колебаний обратилась в Банк ЦентрКредит. Предложение банка о займах сроком на два года оказалось особенно привлекательным для меня, как и для любого предпринимателя, который нуждается в оборотных средствах, учитывая возможные непредвиденные обстоятельства.

БЦЦ Баян фото

О самореализации

Конечно, мой график плотный — совмещать бизнес и семью не всегда просто. Секрет моего тайм-менеджмента — делегирование. У меня есть помощница, домработница, офис-менеджер и водитель. Мои близкие люди также поддерживают меня: в первую очередь, муж и родители. Они знают, как важна для меня самореализация и поддерживают мое решение не упускать возможности.

Возможность для развития женского бизнеса в Казахстане довольно обширна, особенно в сфере малого бизнеса. Для вхождения в средний и крупный бизнес требуется определенный финансовый порог, в то время как для того, чтобы заниматься малым бизнесом достаточно легко получить финансирование.

О мотивации

Я получаю мотивацию, когда четко представляю себе цель в долгосрочной перспективе. Наличие ясно обозначенной цели вдохновляет меня двигаться вперед.

Также важную роль в моем вдохновении и мотивации играет коллектив. Годы совместной работы, превышающие десятилетие для некоторых из нас, сплотили настолько, что мы стали настоящей семьей. Эта тесная связь и взаимоподдержка внутри команды является мощным источником мотивации для меня, поскольку мы вместе радуемся успехам и преодолеваем трудности.

Кроме того, значительную долю моего вдохновения я черпаю из путешествий. Они не только расширяют мои горизонты и предоставляют новые идеи, но и позволяют взглянуть на привычные вещи под другим углом, принося свежие впечатления и идеи для развития как личного, так и профессионального.


Елена Степанова, основательница пекарни «Наша пекарня»

БЦЦ Елена

О становлении своего бизнеса

У меня два высших образования: экономист-технолог и финансист. Пекарня — мое хобби. Основная концепция моей пекарни: выпечка хлеба из натуральных продуктов без использования каких бы то ни было заменителей. Мы тщательно следим за качеством используемого сырья. Сегмент нашего покупателя — среднестатистический житель Казахстана, который может позволить себе и своей семье питаться качественной выпечкой.

Идея открыть пекарню появилась в декретном отпуске три года назад, когда наткнулась на объявление о продаже франшизы. Меня привлекла идея устойчивого дохода при минимальных вложениях. Развитие бизнеса проходило медленно, семимильными шагами через обучение, труд, денежные вложения и нетворкинг.

БЦЦ Елена пекарня

О сотрудничестве

На протяжении долгого времени я сотрудничаю с Банком ЦентрКредит, поэтому решение обратиться за поддержкой в реализации нового проекта пришло естественно. Я знала, что могу рассчитывать на профессиональный подход и индивидуальное внимание к моим потребностям, что и стало ключевым фактором в принятии решения продолжить сотрудничество.

БЦЦ Елена работа

О мотивации

Главной мотивацией является моя семья, они вдохновляют на создание продукции пекарни, которую сами с удовольствием употребляют. Такое взаимодействие с близкими не только укрепляет нашу связь, но и служит напоминанием о том, что важно сохранять теплоту и уют семейного бизнеса. Именно поэтому формат нашей пекарни останется неизменным и в будущем. Так как мы стремимся не к расширению, а к поддержанию качества и созданию атмосферы, отражающей семейные ценности. Этот выбор подчеркивает нашу приверженность не только к созданию вкусной выпечки, но и к сохранению места, где каждый может почувствовать себя как дома.

Истории наших героинь подчеркивают, что стремление к самореализации и успеху в современном мире не знает границ и половых различий. Они доказывают, что женщины могут добиваться выдающихся результатов в бизнесе, не отказываясь от семейных ценностей и личных устремлений. Важную роль в их успехе играет не только их целеустремленность и умение планировать, но и поддержка со стороны таких организаций, как Банк ЦентрКредит, который предоставляет необходимые ресурсы и консультации для развития бизнеса. Эти примеры вдохновляют на поиск баланса между профессиональной деятельностью и личной жизнью.



Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.