Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

В Астане «разгрузят» проспект Кабанбай батыра и другие улицы
2382

22.09.2017

В Астане «разгрузят» проспект Кабанбай батыра и другие улицы

В Астане по улице Сарайшык будет открыт новый проезд на участке от проспекта Туран до ул. Ш. Бейсековой.


Руководитель управления автомобильными дорогами Асхат Карагойшин рассказал, что это позволит значительно разгрузить участок пр. Туран от ул. Сарайшык до ул. Кенесары.


«Также в текущем году будет завершено строительство транспортной развязки на пересечении пр. Абылай хана и ул. Кошкарбаева, —продолжает он. В рамках Малой кольцевой дороги продолжается строительство ул. Бейсековой от ул Орынбор (ранее Сыганак), протяженностью 3 км. Будет начато строительство пр. Улы дала на участке от ул. Бейсековой до пр. Туран. Данная мера поможет снять транспортную нагрузку с проспектов Туран и Кабанбай батыра.


Кроме того, по словам Карагойшина, уже в 2017 году планируется начать строительство пр. Улы дала на участке от пр. Тауельсыздык на участке от ул №46 до ул. №31. Представитель акимата уверен, что это поможет более 10 тысячам автомобилей, минуя новый административный центр по пр. Мангилик ел, попасть в юго-восточную часть города.


«В целях обеспечения инженерными сетями и подъездными дорогами социальных объектов города продолжаются работы по строительству ряда улиц, в том числе: в районе ул. Сейфуллина и пр. Тлендиева. Продолжается и строительство ул. Алматинская-2, ул. Сейфуллина от ул. Бейсековой до ул. 150-летия Абая. В районе улицы Кошкарбаева продолжается строительство улиц Жумабаева и Баянтау», — отметил спикер.


Он также отметил, что в жилом массиве Коктал-2 будут подключены сети водопровода, бытовой и ливневой канализации, также будет построено 5,5 км дорог.


Источник: lenta.inform.kz


Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире