facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/32b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/ugjn2i5kfwpzcqht821d96ozj5rc4dwk.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
uvidet-cvetenie-sakury-kogda-letet-v-yaponiyu-i-kak-poluchit-vizu
logo
Увидеть цветение сакуры: когда лететь в Японию и как получить визу
Путешествия и туризм

09.03.2024

Увидеть цветение сакуры: когда лететь в Японию и как получить визу

Как получить визу в Японию, сколько это стоит, какие документы вам понадобятся. Цветение сакуры в Японии: когда сезон и куда ехать.

Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @nomadcenter

Эта статья будет полезна тем, кто планирует поездку в Японию. Предлагаем вам подробную инструкцию по получению визы в Японию, рассказываем про требования на текущий год, документы, необходимые для предоставления в оформления, сроки обработки и рассмотрения заявок, а также финансовые гарантии.

Процедура оформления и выдачи японской въездной визы для граждан СНГ осуществляется бесплатно. В случае отсутствия замечаний к представленному заявлению, виза будет готова к выдаче на пятый рабочий день после предоставления всех необходимых документов. При необходимости предоставления дополнительных документов или проведения собеседования с заявителем, срок рассмотрения документов может увеличиться, и выдача визы может задержаться относительно запланированной даты вылета. Поэтому рекомендую подавать заявления на визу заранее.

путешествие в Японию

Однократная краткосрочная виза действительна в течение трех месяцев с момента выдачи. Например, если виза выдана 15 января 2024 года, то она будет действительна до 15 апреля 2024 года. Принятие документов осуществляется без записи с 09:30 до 12:00, а выдача документов производится с 14:30 до 17:00.

Необходимые документы для оформления визы:


1. Визовая анкета. Бланк можно скачать на официальном сайте посольства Японии. Заполните две копии на английском или японском языках. Прикрепите фотографии размером 45мм × 35мм. Обязательно поставьте подпись и дату на обеих анкетах. Заполните все пункты, не пропуская ни одного. В графах «гарант» и «приглашающее лицо» используйте: NO или «—».

2. Заграничный паспорт. Предоставьте паспорт без обложек и других предметов, а также копию заграничного паспорта: страницы с фотографией и личными данными. Электронные документы не принимаются.

3. Документ о финансовой гарантии. Предоставьте справку с места работы с указанием заработной платы и/или банковскую выписку. Для учредителей/собственников компаний — документ, подтверждающий статус. Это талон-уведомление ИП, свидетельство о госрегистрации ТОО.

4. В случае семейной поездки — документ, подтверждающий родственные связи: копия свидетельства о рождении, о браке.

5. Программа пребывания. Бланк программы пребывания можно скачать на официальном сайте посольства Японии. Заполните на английском или японском языках. Укажите планируемые даты въезда и выезда, номер рейса, названия, адреса и телефоны отелей. Подробно опишите план поездки. При заполнении программы пребывания нужно быть осторожным, так как в посольстве будут учитывать количество времени, которое вам понадобится для передвижения между городами Японии.

6. Бронь авиабилетов. Предоставьте документ, подтверждающий бронирование авиабилета.

7. Доверенность, при подаче через доверенное лицо. Если заявитель не присутствует при подаче, предоставьте нотариально заверенную доверенность от каждого совершеннолетнего заявителя. Личное присутствие не требуется даже при первой подаче на визу.

Имейте ввиду, что в ходе рассмотрения заявления могут потребоваться дополнительные документы, отличные от вышеперечисленных.

Цветение сакуры


Путешествие в Японию предоставляет уникальную возможность насладиться великолепным явлением — цветение сакуры. В зависимости от времени года, посещение страны может совпасть с волшебным периодом, когда вишневые деревья расцветают розовыми и белыми цветами. Для полного погружения в этот великолепный опыт, рекомендуется учесть сезон цветения сакуры и включить его в план поездки. Это весенний период, обычно с марта по май. Цветение сакуры — это не только красивое, но и уникальное явление, которое точно стоит увидеть.

В Японии есть несколько мест, куда можно отправиться, чтобы насладиться цветением сакуры. Вот некоторых из них.

Токио: Токийский парк Уэно, Городской парк Синдзюку, Риверсайд Черри

Токио предлагает множество мест для наблюдения за цветением сакуры, включая популярные парки и набережные. Парк Уэно известен своими красивыми аллеями с сакурами, освещенными ночью.

Цветение Сакуры в Японии

⏵Киото: Философский путь, Хигашиюама

В Киото можно наслаждаться традиционной японской атмосферой, где цветение сакуры дополняет великолепие старинных храмов и садов.

⏵Осака: Кёмидзу-дера, Осака Касл Парк

Осака также славится своими местами для цветения сакуры. Кёмидзу-дера с его японским садом и Осака Касл Парк — отличные варианты.

⏵Хоккайдо: Маруйама Парк, Город Саппоро

Если вы предпочитаете более поздний сезон цветения, Хоккайдо может стать вашим выбором. Здесь цветение сакуры происходит в мае.

цветение сакуры в Киото

⏵Хиросима: Парк Ханами, Остров Миядзима

Хиросима предлагает красивые места и удивительный вид на цветущие деревья во время посещения острова Миядзима.

⏵Нара: Парк Деэр, Касуга-таися

В Наре вы можете не только насладиться сакурой, но также увидеть оленей, свободно гуляющих в парке, ведь Нара известна своей Долиной Оленей, где дикие животные свободно гуляют по территории.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.