facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
travelblog-kz-lyubimoe-hobbi
logo
TRAVELBLOG.KZ — ЛЮБИМОЕ ХОББИ

27.11.2015

TRAVELBLOG.KZ — ЛЮБИМОЕ ХОББИ

TRAVELBLOG.KZ — ЛЮБИМОЕ ХОББИ

Нуржан Алгашов

31 год, родной город — Алматы, автор и основатель TravelBlog.kz, путешественник

Проект: TravelBlog.kz

Основатель: Нуржан Алгашов

Вложения: 25 000 KZT

Посещаемость: 100 — 150 уникальных посетителей в сутки



ИДЕЯ


TravelBlog.kz я официально запустил в феврале этого года. Как-то мы сидели с друзьями, общались и зашла тема о Таиланде. Я говорю, что там красиво, чистые пляжи и вкусные фрукты, экзотика какой нет в Казахстане. Некоторые друзья, в основном женского пола, сказали, что там грязно и небезопасно, криминал и проституция. Поэтому я начал всем объяснять, что там все не так. Нужно выбирать куда ехать, какие места лучше не посещать, а какие следует посетить. Соответственно, вот так зародилась идея, почему бы не рассказывать об этом более широкой аудитории.

TRAVELBLOG.KZ — ЛЮБИМОЕ ХОББИ



ФУНКЦИОНАЛ


Сейчас TravelBlog.kz работает и несет свою функцию не коммерческого проекта. Изначально была идея, чтобы и мои знакомые, и любой казахстанец, который любит путешествовать, могли писать в блог. Эта идея и сейчас поддерживается. Любой желающий может связаться со мной и прислать свой материал. Материал проходит небольшую редактуру и публикуется от имени автора.

Сейчас я стараюсь больше писать сам. Я открыл новую рубрику «Интервью». Где интересные люди рассказывают мне о своих путешествиях. Вот последнее интервью было с Ануаром Нурпеисовым, где он рассказал об Индии и о том, как познакомился с Далай Ламой.

На TravelBlog.kz есть раздел «Travel советы», где я и опытные путешественники делятся своими советами об организации отдыха. Есть один материал, где девушка летела с ГОА в Дели, а с Дели в Алматы. У нее был не один билет, а два разных. А рейс из ГОА в Дели задержался на 6 часов. Она рассчитывала, что успеет, но опоздала на 8 часов. И ей пришлось платить дополнительные средства, которые потом не компенсируются. Вот такие вот истории есть в Travel советах.

TRAVELBLOG.KZ — ЛЮБИМОЕ ХОББИ

Есть раздел о путешествиях по Казахстану, который планирую делать не только на русском языке, но и на английском. Так как я вижу через Google Analytics, что ко мне на сайт заходят из Южной Кореи, Финляндии, Дании, Норвегии и даже из Южной Африки. Думаю, иностранцам будет интересно узнать, что есть у нас в Казахстане.

На самом деле, желательно написать блог сразу как ты вернулся из поездки, а лучше всего начать писать его прямо там. Но не всегда это получается, потому, что ты увлекаешься поездкой, устаешь физически, поэтому и откладываешь. Вдохновение появляется, потому что хочется поделиться впечатлениями с людьми. Иногда вспоминаешь страны, места, города и именно в этот момент хочешь об этом рассказать. И конечно, есть сезонность. Зимой лучше рассказывать о теплых странах, а не, к примеру, о северной Европе.

Так как это не коммерческий проект, я не жду какого-то дохода. Хочется, чтобы люди читали, и им было интересно и полезно. И чтобы подписчики увеличивались с каждым днем. Бывает, устаешь от этого, и берешь паузу на неделю-две, но потом опять возвращаешься и продолжаешь.



ПЛАНЫ


Я планирую изменить интерфейс. Сделать его более привлекательным и ярким, хочется, чтобы он привлекал пользователей. Хочу сделать проект коммерчески успешным.

TRAVELBLOG.KZ — ЛЮБИМОЕ ХОББИ



Travel советы


1. Любой человек может совмещать путешествие с основной работой. Можно запланировать два отпуска по две недели в году, один ближе к лету, другой ближе к зиме. Желательно в межсезонье, тогда цены дешевле. К примеру, если ты едешь в Европу, можно совместить несколько стран. Когда я ездил в Чехию, я посетил и Чехию, и Венгрию, и Австрию. К двум отпускам можно добавить еще длинные праздники, которые у нас бывают: Новый год или Наурыз. Ну, а если говорить про Казахстан, то можно за выходные много куда съездить. В этом году я путешествовал по Казахстану и был в 7 разных местах. В основном, это Центральный и Восточный Казахстан: Каркаралинск, Баянаул, Имантау, Коргалжын, Балхаш, Бектауата и Боровое.

2. На самом деле путешествие — это не так дорого. Нужно выбирать недорогие гостиницы, останавливать в хостелах за 10-15 евро. Можно останавливаться бесплатно по каучсерфингу.

3. Не нужно ездить на такси. Ходите больше пешком, так можно узнать город изнутри. Для этого нужна хорошая обувь и рюкзак.

3. Если вы молоды и любите приключения, путешествуйте без турагентств. Это доставит вам массу удовольствия, и вы углубитесь в атмосферу города и страны.

Выражаем благодарность отелю Hilton Garden Inn за предоставленную возможность проведения съемок.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.