facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
tancy-eto-celyy-mir-istorii-pobediteley-choreo-2024
logo
«Танцы — это целый мир», — истории победителей Choreo 2024

12.03.2024

«Танцы — это целый мир», — истории победителей Choreo 2024

Победители Choreo 2024 рассказали про свои впечатления от конкурса и поделились рекомендациями для начинающих танцоров.


Чингиз Жашибеков, 35 лет, город — Астана, танцор, хореограф, @13lack_dust


Чингиз Жашибеков

Как все началось


В танцах я уже 17 лет. Впервые увлекся танцами в 12 лет, но тогда меня хватило на полгода. Спустя шесть лет я снова вернулся в танцевальное сообщество и больше его не покидал. В танцевальном комьюнити я известен под псевдонимом Black Dust. Один из пионеров таких стилей как Hip-Hop и Krump.

У меня не было наставников, но на моем пути были танцоры с опытом в тех стилях, которые я изучал. Я общался с ними, спрашивал советы. Одним из таких людей стал Евгений Грибов aka 88 stones. Он помог мне в изучении направления Krump. Но помимо этого я пробовал много других стилей.

Мою страсть к танцам не описать словами. Я люблю танцевать, живу и зарабатываю этим. Танцы — целый мир, нагрузка для мозга и тела и эмоциональная разгрузка. Главное найти хорошего тренера, который проведет вас в этот мир.

Об участии в конкурсах


Я регулярно участвую в танцевальных конкурсах, а также привожу своих учеников. В конкурсе Choreo участвую не первый год, и я уже выигрывал его ранее.

На конкурсах все стараются показать что-то уникальное и интересное. Мне понравилось, как выступили мои ученики. Я горжусь ими. Еще хотелось бы отметить команды Inside, Indahouse, Harem, The НОГИ.

Рекомендации


Важно определиться, каким стилем вы хотите заниматься, что вы хотите получить благодаря танцам. Затем найдите хорошего наставника. Он даже не обязательно должен жить в твоем городе. Сегодня в век технологий и социальных сетей можно заниматься с преподавателем даже из другой страны.

Если в начале пути ничего не получается, не опускайте руки. Наслаждайтесь процессом, а не результатом. Победители — это не те, кто никогда не проигрывает, а те, кто никогда не сдается.


Дарья Комарова, 27 лет, город — Аксу, руководитель Академии танца «Экшен», @darya_komarova_star


Танцоры из Казахстана

Как все началось


Я основатель и руководитель Академии танца «Экшен». Я всегда любила танцевать. Когда ходила в детский сад и учила там какие-то танцевальные движения, затем повторяла их дома. Постепенно начала более глубоко погружаться в танцевальную культуру и разные стили. В школе я изучала балет и театральное искусство с уклоном в хореографию. Моя первая попытка постановки танца состоялась в пятом классе, когда мне предложили сделать танец в стиле Hip-Hop для городского конкурса.

Моей первоначальной мотивацией заниматься танцами были уроки хореографии в школе и поддержка учителей, которые увидели мой потенциал и вдохновляли меня.

Я изучала различные стили: балет и театральные танцы, затем Hip-Hop и уличные танцы. Мои предпочтения постоянно менялись и развивались вместе с моими навыками и опытом.

Для меня занятия танцами — это способ самовыражения и возможность развивать творческие навыки, дисциплинировать себя и поддерживать физическую форму. Танцы приносят мне радость и дают уверенность в себе.

Об участии в конкурсах


Я регулярно участвую в танцевальных конкурсах. Мы приезжаем на Choreo в течение 10 лет, иногда побеждаем, иногда проигрываем. Также у меня был опыт участия в других соревнованиях, например, «Танцуют все Украина» и «Танцы на ТНТ».

Участие в танцевальных соревнованиях открывает множество возможностей для танцоров. Это и повышение профессионального уровня, и установление контактов с коллегами и экспертами индустрии, и расширение кругозора в танцевальном искусстве.

В этом году мне особенно понравилась возможность поэкспериментировать с различными стилями танца и внести что-то новое в свои постановки: Breakdance, Afro, Vog. Особенно впечатлили отклики судей и зрителей на нашу работу.

Рекомендации


Для тех, кто только начинает свой путь в танцах, — важно мечтать и стараться, не останавливаться на достигнутом и постоянно развиваться. Важно сохранять страсть к своему увлечению и усердно работать над собой, даже если на пути встречаются трудности и неудачи.


София Есполова, 16 лет, город — Астана, педагог, @sofia_yes_


Победители конкурса Choreo

Как все началось


Я занимаюсь танцами уже 10 лет. Увлеклась танцевальной культурой после того, как увидела исполнительницу восточных танцев в детском саду, на празднике старшего брата.

Я танцую восточные танцы, Afro, Waaking. Пробовала танцевать Jazz Funk, Hip-Hop, Popping, House, латину.

Танцы для меня — удовольствие. Они отлично развивают эмоциональный интеллект. Ребенок учится слышать музыку, выражать свои чувства через движения, раскрепощается. У большинства танцующих детей легкие отношения со сверстниками и педагогами, они контактны, открыты к общению и взаимодействию с окружающим миром.

Об участии в конкурсах


Участие в различных баттлах, шоу и конкурсах всегда было моей страстью. В 2023 году я выступала на Choreo как часть команды S.I.M. в номинации Best Team Show Adults. В 2024 году попробовала себя в категории Solo Show Adults 16+ и получила первое место.

танцоры Астаны

Участие в таких событиях для меня — возможность продемонстрировать талант, обменяться опытом и улучшить профессиональные навыки. Кроме того, это отличная площадка для установления творческих связей и возможность завести новых друзей. Организованный тайм-менеджмент позволяет мне наслаждаться каждым моментом выступления, не допуская задержек.

Рекомендации


С каждой неудачей мы растем. Нельзя опускать руки и отказываться от любимого дела.

Если вы что-то любите — слушайте себя и верьте в себя. Не обращайте внимания на критику в свой адрес, воспринимайте негатив как точку роста и всегда стремитесь к своей цели и к своим мечтам!

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.