facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
tak-pel-orfey
logo
Так пел Орфей

11.10.2014

Так пел Орфей

«Я везде чувствую себя комфортно, но идеальная модель для меня, не имеет, ни дома, ни денег, ничего, что бы привязывало. Я просто хочу быть принимаемым и любимым людьми и существовать благодаря этой любви»


Из интервью Эрика Курмангалиева для газеты «Казахстанская правда» от 01.11.1996 года


Так пел Орфей


Неделю назад я посетила презентацию книги-альбома поэта, кандидата филологических наук Маржан Ершу, посвященную известному оперному певцу Эрику Курмангалиеву в Национальной академической библиотеке РК. Главными спикерами были сама автор книги и Бибигуль Тулегенова, народная артистка СССР, а также Максат Тажимурат, который пару лет назад был главным редактором журнала «Астана» и, который предложил идею написания этой книги о таком исключительном таланте.


В помещении, где проходила презентация, ощущалась сильная, но в то же время утонченная энергия. Когда в комнате погас свет, а на экране появился мужчина с длинными волосами и запел невероятным голосом, в тот момент я не смогла подобрать слов, чтобы описать свое восторженное удивление. Это было открытие на всю мою жизнь. Его голос поразил меня тем, что заполнил собой все пространство.


За время презентации я узнала, что Эрик Курмангалиев был обладателем уникального голоса, которым восхищался весь свет. Критики часто говорят, что такого голоса больше нет ни у кого в мире. Он располагал красивым альтом – голосом, который бывает у женщин или мальчиков, но непривычен для сложившегося мужчины.


В 1987 году, когда ему было всего 28 лет, Эрик стал лауреатом Международного конкурса молодых певцов в городе Хертогенбос в Нидерландах, а в 1988 году он выступил на фестивале советской музыки в Бостоне, где пресса назвала его феноменом и сравнила с легендарной оперной певицей Федорой Барбьери.


После, придя домой, я прочитала книгу посвященную ему, нашла его интервью в интернете, посмотрела и прослушала много видеороликов с участием Эрика Курмангалиева, и с каждым новым материалом я проникалась все большим уважением к его творчеству и личности. Жаль, что мне не посчастливилось познакомиться с ним, потому что такой человек как он, заслуживает большего внимания в стране, в которой он родился.


— Это, конечно, уникальный певец. Его голос был способен буквально гипнотизировать и завораживать. Он всегда исполнял высокодуховные песни, на которых действительно воспитывается человек. Но, к сожалению, его талант не был по достоинству оценен нашей публикой, — отметила на презентации книги «Эрик Курмангалиев» народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова.


Голос Эрика Курмангалиева – это действительно самый настоящий дар, память о котором должна жить вечно.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.