facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
svetlana-rudenko-my-prepodaem-to-chto-nam-samim-interesno
logo
СВЕТЛАНА РУДЕНКО: МЫ ПРЕПОДАЕМ ТО, ЧТО НАМ САМИМ ИНТЕРЕСНО

23.04.2016

СВЕТЛАНА РУДЕНКО: МЫ ПРЕПОДАЕМ ТО, ЧТО НАМ САМИМ ИНТЕРЕСНО

СВЕТЛАНА РУДЕНКО: МЫ ПРЕПОДАЕМ ТО, ЧТО НАМ САМИМ ИНТЕРЕСНО

Светлана Рудненко

29 лет

родной город — Астана

основатель творческой школы «Артишок», преподаватель

О МАСТЕРСКОЙ

После окончания художественной школы, меня пригласили в мою же школу преподавать уроки рисования и открыть свой кружок ИЗО. В это время я училась в Аграрном Университете, а после получения диплома меня пригласили в одно ателье, где я работала дизайнером одежды.

Когда родилась дочь, я ощутила радость материнства. Мне хотелось что-нибудь сделать для нее, связать, нарисовать. Однажды, я начала вязать для нее кофточку, и меня осенило, я поняла, что хочу открыть что-то свое именно для детей. Так дочь вдохновила меня на открытие творческой школы «Артишок». А мой муж поддержал меня в этом.

СВЕТЛАНА РУДЕНКО: МЫ ПРЕПОДАЕМ ТО, ЧТО НАМ САМИМ ИНТЕРЕСНО

Мне хотелось преподавать, делиться с учениками тем, что я узнавала в университете, но преподносить все в другой форме, чтобы детям было максимально понятно.

Вначале наша студия была маленькой, и детей было немного. Преподавала я одна, но через некоторое время мы начали расширяться, про нас стали узнавать. Мы работаем уже четыре года. Сейчас в нашей команде семь человек и 80 учеников. В младших группах по пять учеников, в старших – по 10, во взрослой — шесть. Мы позиционируем себя как школа рисования для всей семьи. На сегодняшний день у нас три учебных кабинета, где мама может прийти со своим ребенком, оставить его на занятиях, и сама заниматься творчеством, ей никто не будет мешать.

У нас в школе много курсов. Мы занимаемся разными видами творчества: декорирование, живопись, дизайнерские курсы и многое другое. Сейчас мы готовим новые проекты «Юный дизайнер» и «Юный художник».

Мы единственные в городе, кто работает с детьми от двух с половиной лет. Они рисуют не хуже пятилетних детей, делают потрясающие работы, мы гордимся ими. Многие родители говорят, что придя домой, дети не рисуют так, как в мастерской. Мы отвечаем, что они еще маленькие, им надо подсказывать, направлять, для этого мы и работаем.

СВЕТЛАНА РУДЕНКО: МЫ ПРЕПОДАЕМ ТО, ЧТО НАМ САМИМ ИНТЕРЕСНО

К нам приходят мамы в декрете, люди, которые никак не связаны с творчеством. У них всех схожие истории: родители когда-то не отдали в творческую школу, направили в другое русло, и теперь, находясь в зрелом возрасте, они хотят найти себя в творчестве. Самой взрослой ученице было 65 лет.

Мы стараемся проводить занятия интересно. Проводим с учениками зарядку, каждый раз придумываем что-то новое.

Большой популярностью пользуется курс по fashion-иллюстрациям. Приходят девушки и женщины, которые хотят открыть свой шоу-рум. Кроме этого есть курс «Акварельный скетчинг». Все занятия очень динамичные. Я даю ученикам работу на скорость, например, один скетч они рисуют 15 минут.

СВЕТЛАНА РУДЕНКО: МЫ ПРЕПОДАЕМ ТО, ЧТО НАМ САМИМ ИНТЕРЕСНО

Мы работаем без выходных, чтобы дети могли прийти в любое время. Общеобразовательная школа и так ограничивает их во времени. Дети, у которых есть возможность приходить к нам среди недели, приходят два раза в неделю. Урок у них идет два часа, у детей помладше — час. В выходные дни они приходят к нам на весь день. У них есть возможность поиграть, пообщаться, пообедать, вечером их забирают родители. В итоге, и дети, и родители остаются довольными.

Мы преподаем то, что нам самим интересно. Недавно для команды преподавателей мы запустили проект «творческая среда», который проходит по средам. Мы приглашаем мастеров, и каждый преподает мастер-класс для всех желающих. Это абсолютно бесплатно. Мы хотим запустить этот проект по всему городу, чтобы к нам приходили мастера, обучались чему-то новому, пробовали себя в другой сфере, делились своими знаниями. Для нас важно саморазвитие.

О ГЛАВНОМ

У нас есть ученики, которые занимаются с самого основания школы. Мне очень приятно, что они не ушли. Также были ученики, которые уходили, а потом возвращались. Это показатель того, что мы не зря существуем и работаем.

Для меня моя работа — это моя жизнь. Когда у меня выходной, я начинаю страдать. Мы постоянно что-то меняем в студии, каждый месяц проводим небольшой ремонт, либо просто меняем мебель.

СВЕТЛАНА РУДЕНКО: МЫ ПРЕПОДАЕМ ТО, ЧТО НАМ САМИМ ИНТЕРЕСНО

Я не занимаюсь творчеством дома. Многие удивляются тому, что у меня не найти ни одной картины. Как говорится «сапожник без сапог». Мое хобби переросло в хорошую работу.

В этом городе мы заняли свое место, и мы любим наш город.​

О ПЛАНАХ

Я хочу открыть этим летом городские пленэры. Смотря на другие города, я вижу, сколько в них творческих людей, в особенности в Караганде и в Алматы.

Я получила вдохновение, посетив Крым. В этом городе каждый второй житель посещает пленэры, то есть люди собираются в парке и просто рисуют. Но у нас такого нет, поэтому мне хотелось бы реализовать это летом в нашем городе.

СВЕТЛАНА РУДЕНКО: МЫ ПРЕПОДАЕМ ТО, ЧТО НАМ САМИМ ИНТЕРЕСНО

Хотелось бы открыть школу дизайна для детей и взрослых. Это будет дизайн одежды и интерьера. Для этого надо собрать хорошую и ответственную команду.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.