facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
sovety-professionala-osveschenie-v-vashem-dome
logo
СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: ОСВЕЩЕНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ

20.12.2015

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: ОСВЕЩЕНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ

Татьяна Врачева, архитектор, дизайнер интерьеров и участник Сообщества WE, рассказывает нам о том, какими основными правилами необходимо руководствоваться при организации освещения в своем доме.


СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: ОСВЕЩЕНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ


ТАТЬЯНА ВРАЧЕВА, 40 лет
архитектор, дизайнер интерьеров
стаж работы — 12 лет


«Я бы дал другое освещение на картине, чтобы лучше выделить лепку лица…», «Правдивое освещение фактов…», «Существует утонченная форма лжи — одностороннее освещение предмета…», «Картина прекрасно впишется в этот угол, и освещение здесь очень хорошее…», «На гвозде висит фонарь — вот и все освещение…», «Ремонт, установка освещения…».


Одно слово, а сколько значений, областей использования, способов применения. Это слово вдохновляет, дает надежду, дарит тепло и ощущение верного пути. Не правда ли?


Вот и в нашей архитектурно-дизайнерской жизни «освещение» — это целый серьезный раздел с массой теоретической и технической информации. Мы создаем планы осветительных приборов, планы размещения источников электропитания (в простонародье «розеток»), а также при необходимости планы дислокации специального электрооборудования.


СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: ОСВЕЩЕНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ


Очень важно изначально грамотно и правильно запланировать места расположения осветительных приборов согласно их функциональному и декоративному назначению.


Необходимо понимать, что свет имеет технические характеристики, такие как цвет, единица измерения кельвин, К, и освещенность, единица измерения люмен, Lm.


СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: ОСВЕЩЕНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ


Новейшие технологии LED-лампы (светодиодные) имеют широкий спектр цвета. Ранее LED освещение было только в холодном цвете (4000-5000 К). Для жилого интерьера это не приемлемо, необходимо выбрать 2700 К.


Сегодня популярная тема обсуждения экономия электроэнергии. Если вы трепетно относитесь к вопросам экологии и экономии, внимательно изучайте упаковку перед покупкой. Ищите маркировку «А+», а лучше «А++». Чем зеленее, тем экономичнее.


СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: ОСВЕЩЕНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ


Говоря о брендах в данной области, на сегодняшний день рейтинг возглавляют PHILIPS и OSRAM.


Создавайте сложные схемы освещения своих помещений, что позволит менять настроение и характер того, что вас окружает, позволит сделать впечатление от интерьера более эффектным, загадочным, функциональным и интересным.


Говоря об источниках света, можно выделить два основных вида освещения: естественное и искусственное.


Естественное освещение создается источниками света природного характера. Его характеристики, прежде всего, зависят от времени суток, но также определяются и географическим положением местности, временем года и состоянием атмосферы.


Естественное освещение физиологически необходимо для человека и наиболее благоприятно.


Искусственное освещение делится на несколько разновидностей. Существует четыре вида искусственного освещения. Обычно три из них устанавливаются в жилых помещениях, четвертое встречается реже.


СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: ОСВЕЩЕНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ


Общее. При общем освещении происходит равномерное распределение света по всей площади. Это достигается соблюдением одинакового расстояния между светильниками, которые равномерно рассеянны.


При источнике света, локализованном в одной точке, будет наблюдаться разница в яркости света, но резкие перепады будут отсутствовать. Примером может послужить расположенная посередине потолка люстра.


Местное. Чтобы выделить необходимые объекты или зоны, используют местное освещение. Источник света при этом располагают на определенном участке: кухонной плите, рабочем столе или части стены.


Комбинированное, когда совмещается местный и общий свет вместе. Таким образом, будет решена проблема освещенности современного жилища. Именно поэтому комбинированное освещение, которое совмещает в себе два предыдущих вида, наиболее часто применяемый вариант.


Аварийное. Описанные выше виды освещения применяются в жилых помещениях. Четвертый вид освещения — аварийное. К сожалению, его не всегда можно встретить в жилых помещениях. Аварийное освещение — необходимо в помещениях, где отключение света может стать причиной получения серьезных травм. Простейший пример — дома с лестницами, в которых при отсутствии освещения легко упасть. А аварийные светильники, расположенные по бокам ступеней, предохранят жильцов от подобных неприятностей.


СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: ОСВЕЩЕНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ


Основной момент — создание гармоничной комбинированной схемы освещения, то есть надо умудриться не переборщить с богатым ассортиментом осветительных приборов и не особо скромничать, даже если вы работаете в формате минимализма.


Внимание! Светильники-споты излучают в массе своей направленный яркий свет, который не рекомендуется использовать для основного освещения, если у вас к тому же еще и низкий потолок. Они не зальют вашу комнату ровным и благоприятным для глаз светом, а наоборот, световыми пятнами высветят отдельные ее части. И эту проблему не решить, просто увеличив их количество на потолке.


СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: ОСВЕЩЕНИЕ В ВАШЕМ ДОМЕ


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.