facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
sovety-professionala-kak-podgotovit-mashinu-k-zime
logo
СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: КАК ПОДГОТОВИТЬ МАШИНУ К ЗИМЕ

11.11.2015

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: КАК ПОДГОТОВИТЬ МАШИНУ К ЗИМЕ

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: КАК ПОДГОТОВИТЬ МАШИНУ К ЗИМЕ

Зима — тяжелое время для автомобилистов. Мы решили спросить у профессионала советы для того, чтобы вам не пришлось стоять в длинных очередях станций технического обслуживания.

ИГОРЬ ТАЛЬКОВ, 43 года
менеджер СТО
стаж работы — 12 лет

О переобувании машины в зимнюю резину даже говорить не буду. Это первое, что вы должны сделать с выпадением первого снега и наступлением холодов.

Обязательно проверьте тормоза. От этого зависит ваша безопасность на дороге, а порой и жизнь. При необходимости смените колодки и освежите тормозную жидкость.

Аккумулятор. Эта немаловажная часть автомобиля очень подвержена влиянию низких температур. Чтобы предотвратить его поломку достаточно произвести несложную профилактику, проверить крепления, уровень напряжения.

Двигатель. Тщательно осмотрите сердце вашего железного коня. Масло, ремни, фильтры, свечи, антифриз. Если что-то из этого списка дает хотя бы наималейший сбой, то не поленитесь и смените. В будущем эти затраты окупятся в несколько раз.

Есть несколько жидкостей, застывания которых ни в коем случае нельзя допускать. Это жидкость в системе охлаждения и в бачке омывателя стекол, масло в двигателе, трансмиссионные масла. Проследите за этим.

Вне зависимости от сезона, из вашей машины должен быть стопроцентный обзор на дорогу. Поэтому смените летние «дворники» на зимние. Их щетки намного жестче и способны с легкостью удалить застывший снег с лобового стекла автомобиля.

Большая проблема — застывшие замки. Как только ощутите первые морозы, смажьте замки дверей и багажника, чтобы торопясь на работу беспрепятственно попасть в автомобиль.

Защитите кузов от коррозии. Заедьте в СТО и попросите обработать ваш кузов антикоррозийной жидкостью. Химикаты, которыми посыпают дорогу в гололед, снег, слякоть могут нанести непоправимый вред кузову.

Не будьте самоуверенны и сделайте как можно больше, чтобы встретить зиму во всеоружии. Гололед, метель и снег коварны, и только ваша предусмотрительность способна с ними бороться.

Удачи на дорогах!


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.