facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
sovety-professionala-kak-nauchit-sya-igrat-v-basketbol
logo
СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: КАК НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В БАСКЕТБОЛ

31.10.2015

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: КАК НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В БАСКЕТБОЛ

Джерри Джонсон, игрок команды БК «Астана», рассказал нам о том, что нужно помнить, если вы захотели заняться баскетболом.

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: КАК НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В БАСКЕТБОЛ

ДЖЕРИИ ДЖОНСОН, 33 года
игрок команды БК «Астана»

Если у вас есть ребенок, и он или вы изъявили желание связать его жизнь с этим видом спорта, то можно начать задумываться об этом, когда ему будет уже пять лет. Я считаю этот возраст самым оптимальным, чтобы начать ходить в баскетбольную секцию. Купите ему небольшой мяч с подходящим к нему кольцом.

Разумеется, и взрослые могут прийти заниматься баскетболом. Главный критерий для игроков — получение от игры удовольствия и уважение к спорту.

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА: КАК НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В БАСКЕТБОЛ

Главные преимущества — это удовлетворение от игры и постоянная физическая нагрузка, которая держит вас в форме. В штатах, например, если вы показываете успехи, то вам могут предложить бесплатное обучение в колледже. Баскетбол — это также много друзей и общения.

Если вы абсолютный новичок, но хотите начать играть, то нужно сначала понаблюдать за игрой, вникнуть в ее суть, правила. Затем начать одиночные тренировки, и уже потом приступить к полноценным играм.

Есть много упражнений для отработки ваших навыков. Это и дриблинг, атаки, передачи и так далее. Чем больше практики, тем профессиональнее вы становитесь. Самое главное — это найти хорошего тренера, который целиком и полностью понимает баскетбол.

Подростки и дети могут играть и на уличных площадках. Я больше чем уверен, что судьба каждого великого баскетболиста начиналась именно с улиц. С возрастом лучше перейти на крытые площадки, по причинам здоровья.

Фундаментальное правило — это уважать спорт, не относиться к нему с пренебрежением или несерьезно. Ну и, конечно, быть усердным и получать от игры и тренировок удовольствие.

Нет стандартных правил при выборе мяча для баскетбола. Обратите внимание на то, чтобы он удобно сидел в вашей руке, и вам было комфортно выполнять с ним все трюки и приемы. Это все, что нужно знать.

Баскетбол — это игра, которая объединяет весь мир и заставляет забыть обо всем, кроме игры. Язык баскетбола универсален для каждого, вне зависимости от предрассудков, и на нем способен говорить каждый. Играйте и получайте удовольствие!


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.