facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/87c/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/87c63db945ee9fdaa8e3becbb76bef60.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
regional-nyy-direktor-fonda-fridriha-eberta-o-zhizni-v-kyrgyzstane-i-rabote-v-central-noy-azii
logo
Региональный директор Фонда Фридриха Эберта о жизни в Кыргызстане и работе в Центральной Азии

Philipp C. Jahn

44 года, город — Бишкек, региональный директор в Фонде Фридриха Эберта, Linkedin

Неравнодушные гости

04.04.2023

Региональный директор Фонда Фридриха Эберта о жизни в Кыргызстане и работе в Центральной Азии

Philipp C. Jahn из Германии поделился опытом жизни в Центральной Азии и рассказал о работе региональным директором в Фонде Фридриха Эберта.

экспат

О себе

По специальности я юрист. Работаю в сфере дипломатии и развития уже больше 10 лет. У меня был опыт работы в Афганистане и Эфиопии.

В Фонд Фридриха Эберта я пришел на позицию Resident Representative Sudan. А полтора года назад меня перевели в Центральноазиатский офис в Бишкек.​ Теперь я региональный директор по Кыргызстану и Узбекистану.​

О переезде и первом впечатлении

Впервые в Центральной Азии я побывал в 2006 году. Тогда я как раз получил диплом юриста в Германии и планировал учиться в Лондоне.

После окончания обучения я отправился в Афганистан. Во время работы в этой стране путешествовал по Казахстану. Побывал в Астане и Актау. Несколько раз был в Узбекистане.

экспат

Первый приезд в Кыргызстан тоже случился зимой 2006 года. Тогда в городе было темно, отсутствовало освещение. Поэтому первое впечатление было слегка шокирующим.

Я был удивлен, когда вернулся в Бишкек полтора года назад. Город сильно изменился, ​ хорошо преобразился. Качество жизни повысилось. Южная часть Бишкека, где я живу, особенно хорошо развивается. Например, недавно я участвовал в велопробеге, посвященном открытию велосезона. Но в 2006 году, когда я хотел купить велосипед, его было трудно найти в городе.

О Кыргызстане

Кыргызстан удивляет меня каждый день. Однако еще в 2006 году я был поражен разнообразием людей, которые живут в этой стране. Здесь есть и кыргызы, и казахи, и узбеки, и русские.

Я побывал на множестве тоев. Мне нравится, что кыргызы — семейные люди. Еще мне нравится местная разнообразная кухня. Я люблю лагман, узбекский плов, кыргызский и казахский бешпармак. Меня впечатлил салат оливье.

О деятельности

Я начал свою трудовую деятельность в качестве технического консультанта в German Development Cooperation, и мне нравилось выполнять техническую работу. По итогу я проработал в этой сфере в течение семи с половиной лет. Много путешествовал, изучал новые культуры и политические системы.

Теперь я работаю региональным директором по Кыргызстану и Узбекистану в Фонде Фридриха Эберта.​ Мы выступаем мостом между Германией и Кыргызстаном. В этом году отмечаем 30-летний юбилей.​ Наш фонд также работает в Алматы и Астане.​

экспат

Немногие люди в Германии знают о Центральной Азии. Поэтому я считаю, что важно больше говорить об этом регионе. И лучший способ сделать это — объединить людей.

О планах

Я наслаждаюсь жизнью здесь. Мне хочется больше узнавать о местном обществе и о том, как оно устроено. Я хотел бы стать частью этого региона.​

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.