facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
proekty-v-astane-kotorye-delayut-zhizn-gorozhan-komfortnee
logo
ПРОЕКТЫ В АСТАНЕ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН КОМФОРТНЕЕ
Город Нур-Султан

09.10.2016

ПРОЕКТЫ В АСТАНЕ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН КОМФОРТНЕЕ

SMART Поликлиника

Место: Городская поликлиника №4 города Астаны

Проект «Smart Поликлиника» — это механизм для непрерывного оказания медицинских услуг, путем предоставления своевременной, актуальной, достоверной информации.

Цель проекта — улучшить качество медицинской отрасти за счет автоматизации процессов.

ПРОЕКТЫ В АСТАНЕ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН КОМФОРТНЕЕ

Благодаря проекту существенно повысится производительность лаборатории, всем лечащим врачам пациента откроется доступ к результатам их анализов.

Сейчас проект реализуются в одной поликлинике города, в поликлинике №4. На веб-сайте этой поликлиники можно в режиме онлайн записаться на прием к врачу. Но для начала нужно пройти процесс регистрации и выдачи амбулаторной карты у участкового врача. После пройденной процедуры выдается амбулаторная карта с идентификационным номером, с помощью которого пациент может осуществлять процесс записи в очередь и поиск нужного врача в режиме онлайн.


SMART School

Место: школа-гимназия №15

«Smart школа» состоит из следующих компонентов: СКУД, система контроля и управления доступом, видеонаблюдение, e-столовая, е-библиотека и личный кабинет.

СКУД — это контроль доступа в здание школы, отправка SMS-оповещений на телефон родителей о посещаемости ученика.


Система видеонаблюдения — просмотр изображения в режиме реального времени, ручная и автоматическая запись, воспроизведение и хранение видеоинформации, интеграция с системой комплексного обеспечения жизнедеятельности.

ПРОЕКТЫ В АСТАНЕ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН КОМФОРТНЕЕ


E-столовая — внедрение электронной оплаты в столовой, которое дает возможность контроля рациона ученика через личный кабинет.


Е-библиотека — использование электронной базы данных книг, быстрый поиск по информации библиотечного фонда, электронная картотека читателей, которые ускоряют процесс выдачи книг.


Личный кабинет — взаимодействие с подсистемой проекта, с помощью которой родители могут увидеть статистику посещений школы, количество опозданий, историю пользования библиотечным ресурсами и статистику расходов в столовой и буфете.

Этот проект реализуется на базе школы-гимназии №15 и полностью функционирует.


Бесплатные уличные спортивные площадки

Площадки строятся для того, чтобы развивать спорт и делать его доступным, привлекать молодежь, и показать, что такое Street Workout. Street Workout — это спорт, который предусматривает, в основном, средства собственного тела. Нужны только турник и брусья.

ПРОЕКТЫ В АСТАНЕ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН КОМФОРТНЕЕ

В 2012 году летом ребята поставили первую площадку и потихоньку начали ставить следующие. В этом году были запущены площадки на «Казахстане» и в поселке Силикатном.

Эти площадки предусмотрены для тренировок в летнее время. На каждой из площадок предусмотрены бесплатные тренировки, то есть тренеры — члены команды BarBars проводят тренировки.

Если в начале сезона на тренировки приходило всего несколько человек, то к концу сезона тренировку посещало 35-40 человек.

Дальше планируется строить такие площадки во всех регионах.


Уличное освещение

Место: участок по ул. Енбекшiлер, Есильского р-на

Система уличного освещения имеет возможность гибкой настройки режимов работы. Диспетчер может задать расписание включения/отключения освещения, а также установить автоматический режим, при котором момент включения и отключения освещения будет определяться в зависимости от количества света. Данные о состоянии ламп и режиме работы, а также инструменты управления системой отображаются на экране монитора диспетчера.

ПРОЕКТЫ В АСТАНЕ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН КОМФОРТНЕЕ

Цель проекта — снижение потребления электроэнергии и эксплуатационных затрат на уличное освещение. На данный момент такое освещение тестируется на участке по улице Енбекшілер.
Ожидается, что этот проект позволит экономить электроэнергию до 48%, значительно сократит затраты на выезд бригад и визуальный осмотр, так как система передает информацию о состоянии ламп на монитор диспетчера.


Астана Триатлон Парк

Astana Triathlon Park был сооружен на пустующей территории города для пропаганды здорового образа жизни, популяризации бега, велоспорта, дуатлона и триатлона.
В Astana Triathlon Park есть и беговые дорожки со специальным тартановым покрытием, которое смягчает удар, щадит связки и суставы ног, и велодорожки, а также дорожки для плавания на реке Есиль.

ПРОЕКТЫ В АСТАНЕ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН КОМФОРТНЕЕ

Сейчас люди бегают, катаются на велосипедах, семьи прогуливаются с детьми. Вскоре здесь откроются две корпоративные школы: бега и триатлона. Школу бега возглавит рекордсмен книги рекордов Гиннесса, марафонец Марат Жыланбаев.


Кроме того, осенью сотрудники компании BI Group вместе с Акиматом города Астаны высадили на территории парка более чем 2000 деревьев. Компания поддерживает не только здоровый образ жизни, но и заботится об экологии города. В дальнейшем деревьев станет еще больше – еще около 1000 саженцев будут посажены весной 2017 года.

ПРОЕКТЫ В АСТАНЕ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН КОМФОРТНЕЕ


Мастер-классы от баскетбольного клуба «Астана» для учащихся школ и высших заведений

Цель проекта — это приобщить как можно больше молодых ребят к здоровому образу жизни и представить для них такой интересный вид спорта, как баскетбол. За последнее время очень выросла популярность уличного баскетбола и больше детей начало заниматься им, и интересоваться деятельностью клуба.

ПРОЕКТЫ В АСТАНЕ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН КОМФОРТНЕЕ

На протяжении пяти лет, сколько существует клуб, постоянно проводятся такие бесплатные мастер-классы в различных школах.

Баскетбольный сезон начинается в октябре и заканчивается в мае, и в этом сезоне планируется провести около пяти мастер-классов.

Также в этом году откроется Баскетбольная Академия для школьников в возрасте от 10 до 14 лет.

Выражаем благодарность за предоставленную информацию Айнур Ашимовой, руководителю отдела PR BI Group Development, Николаю Михальчук, менеджеру по международным вопросам ПБК «Астана», Елене Волковой, секретарю Казахстанской Федерации Street Workout и интегратору инновационного развития Астаны Astana Innovations.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.