facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
otzyvy-pervyh-zriteley-o-fil-me-rayony-ot-rezhissera-snyavshego-reketir-i-doroga-k-materi
logo
ОТЗЫВЫ ПЕРВЫХ ЗРИТЕЛЕЙ О ФИЛЬМЕ «РАЙОНЫ» ОТ РЕЖИССЕРА СНЯВШЕГО «РЭКЕТИР» И «ДОРОГА К МАТЕРИ»
Путешествия и туризм

02.11.2016

ОТЗЫВЫ ПЕРВЫХ ЗРИТЕЛЕЙ О ФИЛЬМЕ «РАЙОНЫ» ОТ РЕЖИССЕРА СНЯВШЕГО «РЭКЕТИР» И «ДОРОГА К МАТЕРИ»

Арман Юсупов, 20 лет, родной город — Темиртау, видеоблогер, Yuframe

Во-первых, хотелось бы отметить хорошую актерскую игру Шарипа Серика и Сануржана Сулейменова. Я думаю, что этот фильм даст им хороший толчок в карьере, потому что они классно себя проявили на съемочной площадке. Сануржан очень молодой парень 1998 года рождения, но талантливый и это уже видно, а Шарип дополнял игру других актеров, видно, что он готовился к этому фильму.

ОТЗЫВЫ ПЕРВЫХ ЗРИТЕЛЕЙ О ФИЛЬМЕ «РАЙОНЫ» ОТ РЕЖИССЕРА СНЯВШЕГО «РЭКЕТИР» И «ДОРОГА К МАТЕРИ»

Во-вторых, «Районы» — это воспоминания для тех, кому в 80-90-х было столько же, сколько и героям картины. Команда фильма восстановила все вплоть до одежды, я даже знаю, что с помощью графики избавлялись от современных элементов в кадре. В этом плане Акану Сатаеву нет равных. Например, в последнем его фильме «Дорога к матери» тоже все атрибуты соответствовали тому времени, о котором был фильм. Его картины — это что-то новое для Казахстана.

Мне не очень понравился сценарий, потому что люди больше обращали внимания на картинку. Я был на пресс-конференции, где Акан Сатаев говорил, что они использовали съемку одним планом, потому что на последнем вручении премии Оскар его получил оператор, который снимал таким способом. Я не видел тот фильм, но после просмотра «Районов» у меня и моих друзей болели глаза из-за резких переходов.

Акан Сатаев режиссер, который всегда экспериментирует — разные жанры, эпохи, актеры. На пресс-конференции его спросили, какой у него самый главный принцип, на что он ответил: «Это довольство сторон». Акан Сатаев — человек дела и слова.


Сауле Сергазинова, 33 года, поселок Балпык би, PR

Я не алматинка, но уже 10 лет живу в этом городе и люблю его. Я очень хотела побывать на этом фильме, чтобы увидеть, как раньше все было в городе. На предпоказе мы были с моим супругом, который родился в Алматы и рассказал мне, что, правда, было это деление на районы.

ОТЗЫВЫ ПЕРВЫХ ЗРИТЕЛЕЙ О ФИЛЬМЕ «РАЙОНЫ» ОТ РЕЖИССЕРА СНЯВШЕГО «РЭКЕТИР» И «ДОРОГА К МАТЕРИ»

В первую очередь мне понравилось, что Акан Сатаев собрал молодых неизвестных актеров, тем самым он открыл новые лица. Актеры справились на 100%, на твердую «пятерку». А на незначительные, но в тоже время интересные роли он пригласил популярных артистов, которых в гриме было даже не узнать.

В фильме хорошо передана атмосфера с помощью одежды, причесок и даже троллейбус был из того времени. А когда действие происходило на крыше, было видно, что сам город, действительно, был старым и именно не Алматы, как сейчас, а Алма-Атой.

В фильме есть уличные драки, разборки, но в то же время есть любовная линия. Мораль фильма заключается в том, что, несмотря на влияние толпы и улицы у людей сохраняется чувство собственного достоинства, принципы и вера в определенные вещи.

Всем очень рекомендую посмотреть этот фильм.


Саят Уважанов, 31 год, родной город — Алматы, IT

31 октября все же удалось попасть на предпоказ фильма «Районы», который по-своему накрыл ностальгией прошлых лет. События в фильме происходят в 1987 году в Алма-Ате и это намного раньше, чем время, в которое эти «движения» застал я, но все же! В нем показаны практически все оттенки районовских движений, где есть место беззаботным пьянкам на лавочках, дракам, правильным/гнилым движениям и дедовщине, среди которой были как беспредельщики, так и достойные рассудительные старшие.

Приятно удивила передача настроения того времени, включая реквизиты, и хорошо подобранный актерский состав. Шарип Серик и Данияр Алшинов — красавцы, отличные персонажи и игра!

ОТЗЫВЫ ПЕРВЫХ ЗРИТЕЛЕЙ О ФИЛЬМЕ «РАЙОНЫ» ОТ РЕЖИССЕРА СНЯВШЕГО «РЭКЕТИР» И «ДОРОГА К МАТЕРИ»

Очень жаль, что со временем утекли и понятия той эпохи, когда нужно было отвечать не только за свои действия, но и за свой «базар».


Нурлан Батыров, 33 года, родной город — Ташкент, художник по костюмам

От Акана Сатаева давно ждали чего-то подобного, того фильма, который в очередной раз вознесет его на пьедестал. Эта тематика очень интересная, потому что конец 80-х пережили почти все и помнят его тоже многие, после наступили 90-е, про то время уже был снят фильм «Рэкетир». Фильм «Районы» порадует многих, люди понастольгируют, вспомнят, как на самом деле было нелегко выживать.

Фильм понравился своей атмосферой, актерским составом, выбором классных мест в городе, которые хорошо передали то время. Несмотря на то, что я родился в Ташкенте, подобные ситуации у нас тоже происходили, поэтому фильм меня очень сильно тронул. Потому что это были времена моего детства, потом и юности, и я, если честно, на каких-то моментах даже всплакнул и вспомнил действительность, которая была тогда.

ОТЗЫВЫ ПЕРВЫХ ЗРИТЕЛЕЙ О ФИЛЬМЕ «РАЙОНЫ» ОТ РЕЖИССЕРА СНЯВШЕГО «РЭКЕТИР» И «ДОРОГА К МАТЕРИ»

Меня радует, что в последнее время в Казахстане появляется все больше и больше качественных картин, и «Районы» тому подтверждение. Казахстанское кино продолжает развиваться и думаю, что мы увидим еще много интересных работ Акана Сатаева.


Ратбек Баенов, 23 года, родной город — Алматы, видеоблогер

Название фильма говорит само за себя. Я не думал, что фильм будет настолько «районовским», многие девушки, которые будут смотреть его, могут не понять всех слов и выражений, которые там произносят.

В фильме классные реквизиты. Мне понравилась картина тем, что она простая и о школьных «пацанских» понятиях. Я, благодаря этому фильму, получил подтверждение того, что нужно все свои поступки обдумывать. Меня это время, показанное в фильме, затронуло совсем немного, но те дети, которые учились в школе после нас, имеют совсем другое воспитание. Этот фильм про ребят с Театрального района в Алматы.

ОТЗЫВЫ ПЕРВЫХ ЗРИТЕЛЕЙ О ФИЛЬМЕ «РАЙОНЫ» ОТ РЕЖИССЕРА СНЯВШЕГО «РЭКЕТИР» И «ДОРОГА К МАТЕРИ»

Мне в «Районах» не хватило бандитской романтики.

Еще в этом фильме дочь Акана Сатаева, Мариям, сыграла главную героиню, и сделала это очень классно. Также снялся мой друг Женис Омаров, популярный вайнер, он подал персонажа через свою харизму.

Я люблю фильмы Акана Сатаева и считаю его лучшим режиссером в Казахстане. В его фильмах есть что-то особенное.

Фотографии с официальной страницы фильма «Районы» в Instagram.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.