facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
otcy-i-deti-zarina-yadgarova-i-ee-docheri-o-semeynyh-tradiciyah-sovmestnyh-uvlecheniyah-i-pravilah-vzaimootnosheniy
logo
Отцы и дети. Зарина Ядгарова и ее дочери о семейных традициях, совместных увлечениях и правилах взаимоотношений

25.10.2023

Отцы и дети. Зарина Ядгарова и ее дочери о семейных традициях, совместных увлечениях и правилах взаимоотношений

Мы вновь запускаем рубрику: «Отцы и дети». Это формат, когда родитель и ребенок отдельно отвечают на одни и те же вопросы, а затем могут узнать ответы друг друга в готовом интервью.

В этот раз мы пришли в гости к Зарине Ядгаровой и познакомились с ее старшими дочерьми. Подробнее о нашей беседе в материале.


Зарина Ядгарова, 36 лет, город — Ташкент, основатель и генеральный директор регионального агентства по развитию в Узбекистане Yes for Zoom, @zarina.yadgarova​​

Амина и Ясмина Ядгаровы, 10 лет, город — Ташкент

О семье


Зарина. Семья — это ячейка, где ты можешь быть таким, какой есть. В семье для меня важно стремиться к гармонии, взаимопониманию и созиданию. Делиться поддержкой, любовью и лаской. Это фундамент, на котором строится все остальное. Как в песне: «Главней всего погода в доме». Такому подходу меня научила мама.

Зарина Ядгарова

Амина. Семья — это наша жизнь. Это самое главное. Люди создают семьи, чтобы проводить время вместе, дружить, радовать друг друга.

Ясмина. Семья — это когда все вместе и поддерживают друг друга. Это главные люди в твоей жизни, с которыми тяжело расставаться.

Зарина. Для меня семья — это большая энергия, которая открывает перед людьми множество дверей и помогает двигаться вперед, добиваться большего. Именно в семье люди могут дарить друг другу безусловную любовь.

Любовь — это мощнейшая сила, которая живет в сердце человека. Когда ты не одинок, когда в твоем сердце горит огонь любви, у тебя есть силы на новые свершения.

Амина. Любовь — это когда ты знаешь, что никогда не будешь одинок.

Ясмина. Любовь — это когда вся семья рядом: сестры, братья, родители.

отцы и дети

Зарина. У нас с супругом четверо детей. С рождением каждого ребенка я менялась, росла как личность, училась чему-то новому. Поэтому семья для меня — это главная мотивация и вдохновение. За 12 лет совместной жизни мы с супругом многого добились и продолжаем развиваться.

Мама всегда была для меня в первую очередь понимающим другом. Она воспитывала нас, прививая чувство сплоченности, осознания того, что вместе семья может преодолеть любые сложности. Поэтому я верю, что родитель — это человек, который становится для детей опорой, поддержкой и другом. У нас с детьми особая связь. Несмотря на свою занятость, я знаю обо всех их увлечениях и модных трендах. Интересуюсь тем, что они танцуют, поют и смотрят. Могу поддержать любую тему. Показываю, что не только я могу быть для них поддержкой, но и они — огромная поддержка для меня.

Амина. Задача родителей в семье — помогать своим детям и поддерживать.

Ясмина. Родители присматривают за нами и заботятся. Мы тоже стараемся ухаживать за мамой и папой, помогать им, следим за братиком и младшей сестрой.

Зарина Ташкент

Зарина. Я не считаю, что у детей в семье должны быть какие-то обязательства. Я рожала детей не для того, чтобы в будущем что-то от них получить. Я хотела прочувствовать материнство, передать им свои ценности и взгляды. Поэтому думаю, что дети должны наслаждаться своим детством. Жить в моменте и проживать каждый этап своего взросления.

О детстве и взрослении


Зарина. Когда я говорю детям, что мне нелегко, они отвечают: «Мама, а ты думаешь, нам легко?». И это так. Сегодня вокруг детей много информации, активностей, задач, которые ставят перед ними взрослые. Они стремятся все успеть и быть успешными в разных сферах своей жизни: в учебе, в увлечениях, в общении с друзьями. Это непросто.

Ясмина. Детьми быть нелегко. У нас тоже много обязанностей. Нужно помогать родителям и следить за младшими: за братом и сестренкой.

Амина. Но и взрослым быть сложно. На них лежит много ответственности. Нужно много работать, чтобы обеспечивать свою семью. Деньги не попадают в дом просто так, их зарабатывают трудом.

семья

Зарина. Раньше я думала, что взрослым быть нелегко, но теперь понимаю, что если ты ищешь возможности, перед тобой открываются все двери. У меня сегодня есть все, о чем мечтает реализованная, образованная, финансово самодостаточная женщина. Теперь я живу расслабленно. Ритм моего настроя уже не такой бешеный, как раньше. Я знаю, что двигаюсь туда, куда мне нужно. Смотрю на все через призму позитива, нахожу выходы из любых ситуаций, легко принимаю решения. Научилась все систематизировать и держать фокус на самых важных сферах своей жизни. Поэтому я думаю, что взрослым быть легко при условии, что ты над этим работаешь.

Амина. Человек может считать себя взрослым, когда у него есть свои обязанности и возможности. Когда у него есть свои деньги и он знает, на что их тратить.

Зарина. Взросление происходит, когда человек становится осознанным и финансово грамотным. Когда он умеет зарабатывать и тратить. С рождением детей я стала иначе смотреть на понимание зрелости. Теперь для меня это синоним ответственности. Когда ты можешь постоять за себя, когда умеешь принимать решения и берешь ответственность за своих детей.

О хобби


Ясмина. Я люблю бисероплетение. Еще мне нравится танцевать. Я профессионально занимаюсь гимнастикой.

воспитание детей

Амина. Я тоже люблю танцы и бисероплетение. Увлекаюсь рисованием, рисую каждый день. Вместе с Ясминой занимаюсь гимнастикой.

Мы любим K-Pop, особенно группу Blackpink.

Ясмина. Еще мы снимаем видео на YouTube.

Зарина. Мои дети любят гимнастику и танцы. Старшие обожают K-Pop, фанаты группы Blackpink. У них много подруг. Когда они собираются вместе, играют в игры, снимают видео. «Подсели» на детские детективы.

Что касается меня, я погружена в эстетику, социальную приобщенность и развитие детей. Люблю йогу. Мы с супругом играем в большой теннис. С семьей часто плаваем в бассейне, ходим в сауну, смотрим кино, катаемся на велосипедах.

семья Узбекистан

Амина. Мы часто проводим время с родителями. Мама и папа любят с нами гулять. Когда у мамы День рождения, папа дарит цветы и ей, и нам. А когда у нас День рождения, мы с папой по очереди ходим покупать подарки друг другу.

Папа водит нас по ресторанам и кафешкам. Еще мы вместе ходим в кино.

Зарина. У супруга есть традиция: ходить с детьми в кино, когда выходят новые фильмы. Еще мы часто выезжаем в горы. В планах вместе путешествовать, показывать детям мир.

О будущем


Ясмина. Мы с Аминой любим танцевать и выступать на сцене, поэтому хотим развиваться в этом направлении.

Зарина. Я вижу своих детей счастливыми и самореализованными в будущем. Для меня важно, чтобы они нашли себя и были гармонично развитыми личностями.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.