facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
oshibki-byvayut-u-vseh-anna-kourova-o-tom-kak-ostavila-kar-eru-i-stala-predprinimatelem
logo
«Ошибки бывают у всех», — Анна Коурова о том, как оставила карьеру и стала предпринимателем

Анна Коурова

37 лет, город — Ташкент, соучредитель, управляющий партнер сети телемагазинов Центральной Азии, linkedin

Созидатели

26.12.2023

«Ошибки бывают у всех», — Анна Коурова о том, как оставила карьеру и стала предпринимателем

Анна Коурова


О себе


Я предприниматель. Мой бизнес связан с V-Commerce, простым языком — это телемагазин или «магазин на диване».

Я любознательный человек. Мне с детства интересно узнавать все новое: языки, культуры, практики, тренды. Постоянно что-то читаю, изучаю.

Я гибкая и адаптивная. Быстро и легко подстраиваюсь под новые обстоятельства и людей. Эти качества помогают мне продолжать перформить и что-то делать, даже когда вокруг хаос.

Одно из моих качеств — скорость. Я быстро думаю, говорю, хожу, принимаю решения. И мне комфортно работать с людьми, которые совпадают со мной по скорости.

Одно из моих качеств — скорость


Я люблю путешествовать. Путешествия дают возможность расширить понимание мира, посмотреть на вещи под другим углом. Практически из каждой поездки я привожу новые идеи и фишки, которые затем могу внедрить в своей жизни. Еще мне нравится несколько недель жить обычной жизнью в другой стране, чтобы изучить местный быт. Это позволяет мне прожить еще одну маленькую жизнь в рамках моей большой жизни и получить новый опыт.

женщины предприниматели

Я люблю писать и рассказывать истории. Я даже прошла обучение на писательских курсах. У меня уже есть материалы, чтобы опубликовать книгу. Планирую сделать это в течение ближайшего года.

Я люблю готовить. Не готовлю каждый день, но мне нравится делать это по настроению.

Три года назад, когда Елена Кун открыла любительский клуб по триатлону для женщин, я пришла туда и постепенно втянулась в спорт. Теперь занимаюсь триатлоном. По жизни я проджект-менеджер, поэтому мне нравится постоянно ставить перед собой новые цели в спорте, достигать их и получать результат.

Мои принципы. Как я живу


В прошлом году я открыла для себя понятие «теневая ценность». Мой коуч на одном из проектов попросила выписать 10 актуальных целей, а затем предложила подумать, есть ли что-то, без чего все эти цели отойдут на второй план, перестанут быть такими значимыми. Я поняла, что если у меня и у моей семьи не будет здоровья, все эти цели и достигаторство обнуляются и становятся неважными. Значит, моя «теневая ценность» — это здоровье. После меня попросили посмотреть свое расписание на ближайшие недели и проверить, есть ли в нем что-то, что относится к этой самой «теневой ценности». Оказалось, что нет. Теперь для меня в приоритете мое здоровье и здоровье моей семьи. Я стараюсь держать на этом фокус и всегда добавляю в расписание тренировки, чек-апы и другие важные задачи.

бизнес в Ташкенте

Большое влияние на меня оказали три больших переезда. Я родилась в России, во Владивостоке. В 21 год переехала в Японию. Жизнь в этой стране научила меня подходам к работе. Я увидела, как выстроен менеджмент в японских компаниях, и сегодня применяю этот опыт в своем бизнесе. В Японии я также усвоила принцип уважения к людям. Юмор, критика, любое общение должны быть построены на уважении к другой личности с сохранением ее достоинства.

Когда я встретила своего будущего супруга и вышла замуж, переехала в Казахстан, где прожила 10 лет. Казахстан для меня — это любовь, семья, принятие. Это моя вторая Родина. Пять лет назад мы всей семьей переехали в Ташкент. Переезд в Узбекистан — это уже про бизнес. Первый год я жила здесь одна с детьми и с нуля запускала наш проект. Это был непростой, но трансформирующий опыт. Именно в Узбекистане я почувствовала себя полноценным предпринимателем, руководителем и лидером.

Я счастливый человек. Благодарна за все, что у меня есть. Меня радует моя семья, мой бизнес. Верю, что когда ты делаешь что-то, потому что хочешь, в этом больше счастья. Для меня важно живое общение. Это дает мне много энергии и радует. Еще меня радует спорт, прогулки на свежем воздухе.

Во время обучения в магистратуре один из преподавателей рассказывал нам об исследовании счастья в семейной жизни. По результатам его исследования одним из определяющих предикторов семейного счастья стал веселый нрав и легкий характер хотя бы одного из супругов. Это мне запомнилось, потому что говорит о том, что мы выбираем счастье сами. Трудности и проблемы всегда будут, но мы решаем, как будем реагировать на те или иные события.

предприниматели в Ташкенте

Когда возникают сложности, прежде чем принять важное решение, мне нужно собрать всю информацию и проанализировать ее. Но в кризисной ситуации, когда нужно принимать быстрые решения, я могу быть жестким руководителем. Здесь есть важное правило: если вы уже приняли решение, сразу действуйте. Не нужно тратить лишнюю энергию на повторное обдумывание ситуации. Важно довериться себе и понять, что это было лучшее решение в данных обстоятельствах.

Я благодарна своей семье, что росла в любви. Родители воспитывали меня без ограничений в голове. Я росла с уверенностью в том, что я самая лучшая, что я все могу. Это повлияло на мою дальнейшую жизнь.

Супруг — мой партнер по жизни и по бизнесу, мой главный мотиватор и пример. Я пришла в бизнес из корпоративного сектора, а он всегда был предпринимателем с соответствующим мышлением. Долгое время я думала, что бизнес — это не про меня. Именно супруг помог мне понять, что и в бизнесе, и в корпоративном секторе важен Project Management, а значит, и там, и там я могу применить свои навыки.

Меня восхищают люди, которые не сдаются


Меня восхищают люди, которые не сдаются. Часто говорят, что страшно начинать с нуля. Я согласна. Но еще страшнее начинать не с нуля, а с минуса. Когда ты уже почувствовал на себе вкус провала, продолжать что-то делать гораздо сложнее. И люди, которые не боятся ошибаться, не останавливаются при неудачах, достойны восхищения.

Мое дело


Работа для меня всегда была словом с позитивным оттенком. Это про создание, про то, чтобы что-то изменить или сделать что-то из ничего. Бизнес раньше для меня был про страх и риск. Сегодня бизнес — это больше про свободу принимать решения и делать так, как я считаю правильным. Бизнес дает свободу поступать в соответствии со своими ценностями, даже если тебя никто не поддерживает. Это меня мотивирует.

Анна Коурова

Мы работаем в сфере V-Commerce. Часто телемагазин ассоциируется с чем-то устаревшим и даже негативным или смешным. Но на самом деле это такая же торговая площадка, как интернет-магазин. Отличается лишь платформой — мы рекламируем товар на телевидении. Я сравниваю «магазины на диване» с современными видеостримерами.

При выборе товаров я ориентируюсь на правило «не навреди». Мы не продаем то, что может оказать на человека токсичное влияние при использовании или в перспективе. Для этого стараемся максимально собрать информацию о каждом товаре, провести свое исследование. И только потом принимаем решение.

Телемагазин — это про коммуникации. Мы делаем контент, через который продаем товар и доносим какую-то информацию до потребителя. Я стараюсь, чтобы в наш контент была вшита полезная информация, которая будет нести образовательную функцию.

Мне нравится находить товары, которые будут приносить реальную пользу людям, и видеть положительные отклики людей.

женщины предприниматели

Бизнес также дает мне возможность влиять на жизнь наших сотрудников, предоставлять им некий социальный лифт, давать знания, которые пригодятся им в будущем.

Три совета тем, кто начинает свой путь


1. Если не можете начать сами и сдвинуться с мертвой точки, начните с партнером. Это отлично стимулирует и помогает избавиться от страхов перед неизвестностью.

2. Ошибки бывают у всех. Главное — не сдаваться.

3. Не забывайте каждый день восполнять энергию для воплощения своих идей. Составьте список простых вещей, которые вас радуют, и обращайтесь к нему, когда чувствуете, что ваша энергия на нуле.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.