facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ob-edinenie-kazahstancev-v-uel-se
logo
ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ
Путешествия и туризм

29.05.2016

ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ

Адия Уразбаева, 25 лет, родной город — Павлодар

Я приехала в чудесный город Кардифф, столицу Уэльса в 2010 году. Потому что решила поступить на учебу в Кардифф Университет, так как была наслышана об успешности школы медицины, конкурентоспособной учебной среде, отличных преподавателях.


В Уэльсе прекрасная природа, обилие древних исторических замков и пляжи, которые считаются одними из лучших в Европе. Например, замок Кардифф — самое старое здание в Уэльсе, где сейчас расположен красивый музей, вокруг которого разбит живописный сад.

ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ

Кардифф — очень уютный городок, с дружелюбными и открытыми жителями. Oдно из моих любимых мест — Bute парк, где местные жители в хорошую погоду часто устраивают пикники.


Интересно, что регби в Уэльсе считается национальной игрой. Местные ребята с детства учатся играть в регби.


Мне эта страна напоминает Казахстан. Здесь тоже все написано на двух языках: уэльский и английский, а у нас на русском и казахском. И в некоторых регионах один язык популярнее, чем другой.


Наши соотечественники и друзья, Манарбек и Арайлым, отпраздновали свадьбу в Кардиффе, потому что этот город сыграл не последнюю роль в истории их любви. Они поначалу были друзьями в Казахстане, затем вместе обучались на магистратуре в нашем университете, но потом дружба переросла в любовь. И вот, на вручении дипломов они организовали свадебную церемонию.

ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ


Начав учиться, мы, студенты из Казахстана почувствовали острую необходимость создания казахского сообщества в Кардиффе. Потому что каждый человек, находясь не на Родине, в той или иной степени начинает скучать по своей земле и людям. И мы тоже, начав учиться в Кардиффе, нуждались в совете и поддержке, особенно первое время. Поэтому ребята решили создать сообщество, где казахстанцы, встречаясь и общаясь друг с другом, могли почувствовать себя, как в Казахстане. В связи с этим, в 2011 году решили создать Cardiff Kazakh Society. В социальных сетях мы известны и как KazAlliance in Wales. А с прошлого года я занимаю пост президента сообщества.

ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ

Цель нашего сообщества — поддержка казахстанских студентов и обмен полезными советами и идеями. Думаю, это отличная идея — держаться вместе и быть опорой друг для друга.


ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ

В сообществе около 30 участников. Я очень горжусь, что все участники всегда принимают активное участие в мероприятиях. Ежегодно количество участников меняется в связи с различной длительностью учебы. К нам может попасть любой казахстанец или те, кто интересуется Казахстаном.

ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ

В Уэльсе, чаще всего, мы встречаемся в общественных местах, кухня которых близка к казахстанской. К примеру, мы очень любим турецкий ресторан, там нас всегда встречают с радостью и гостеприимством.

ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ

У нас есть добрая традиция — встречаться в начале учебного года, с целью поддержать казахстанских студентов, которым только поступили в Кардифф. Помимо этих встреч, мы не пропускаем празднование главных казахстанских праздников.


В 2012 году в рамках продвижения казахской культуры за рубежом мы провели культурное мероприятие. Наши студенты пели казахские песни, исполняли народные танцы, проводили различные игры. Надо отметить, что мероприятие прошло на «ура», и жители Кардиффа поделились с нами приятными впечатлениями. В следующем году мы планируем организовать похожее мероприятие с поддержкой Посольства и пригласить более широкую публику.

ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ

На Международный женский день и День защитника Отечества мы радуем друг друга милыми подарками. Также KazAlliance in Wales не пропускает Курбан Айт, где главный элемент праздничного стола — бешбармак.

ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ

Проведение казахстанских праздников всегда сближает нас с домом. Когда учишься и живешь вдалеке от Родины, поддержание связи с соотечественниками — это важная составляющая нашей жизни.

ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНЦЕВ В УЭЛЬСЕ


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.