facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-goroda-24-astana
logo
НОВОСТИ «ГОРОДА 24. АСТАНА»
Город Нур-Султан

26.09.2016

НОВОСТИ «ГОРОДА 24. АСТАНА»

НОВОСТИ «ГОРОДА 24»

Ярмарка вакансий широкого профиля состоится в Астане

Во Дворце «Жастар» 28 сентября пройдет 10-ая ярмарка вакансий для безработных граждан. Свободные рабочие места в разных сферах представят около 50 работодателей столицы.

Как и прежде, ярмарка вакансий начнется в 10:00 и продлится до 13:00.

До конца этого года будут проведены еще две ярмарки.

Источник: astana.gov.kz


НОВОСТИ «ГОРОДА 24»

Для разгрузки дорог в Астане построят новые улицы

«Ведутся работы по строительству ряда улиц, в том числе в районе улицы Сейфуллина и проспекта Тлендиева четырех улиц общей протяженностью 5,3 километра, в районе улицы Р. Кошкарбаева семи улиц общей протяженностью 9,1 километра. В районе улицы Сыганак начато строительство улиц Е11, Е13. В этом году начато строительство инженерных сетей и улиц Зеленого квартала», — отметил в ходе заседания сессии маслихата Айтмухаметов.

По словам заместителя акима, для снятия нагрузки на транспортную сеть нужно продолжать строительство Малой кольцевой дороги. Ее общая протяженность составляет 35 километров.

В 2017 году планируют освободить земельный участок под дальнейшее строительство улицы Асан Кайгы на участке от улицы Дукенулы до улицы Ташенова. Это, по мнению чиновников, разгрузит улицу Валиханова и снимет транспортную напряженность по проспекту Республики. Для разгрузки улиц Кенесары, Сейфуллина, Абая уже проектируется пробивка улицы Сейфуллина от улицы Валиханова до Пушкина, а также планируется продолжение строительства улицы Кенесары от проспекта Сарыарка до улицы Бейсековой.

Источник: astana.gov.kz


НОВОСТИ «ГОРОДА 24»

«Жастар» открывает юбилейный театральный сезон

Театр «Жастар» объявляет об открытии юбилейного, Х театрального сезона. Он откроется спектаклем Ч. Айтматова и А. Кекильбаева «Чингисхан». Начнется постановка 2 октября в 19:00 часов.

Первый театральный сезон театра «Жастар» в 2007 году открылся именно с этого спектакля.

Источник: astana.gov.kz


НОВОСТИ «ГОРОДА 24»

Схема движения маршрута №38 изменена

С 21 сентября движение городского автобуса № 38 будет проходить по схеме движения маршрута № 58: рынок «Шарын» – ж/к «Бастау».

Напомним, также, в связи с проведением дорожно-ремонтных работ на участке от ул. Пушкина до ул. Жубанова по пр. Абая, временно будут изменены схемы движения маршрутов № 14, 64. Так, маршруты № 14, 64 будут следовать по объездной схеме движения: ул. Кенесары – ул. Жубанова – пр. Абая, далее по существующим схемам движения. В обратном направлении – по утвержденным схемам движения по пр. Абая. Прежние схемы движения будут восстановлены по мере завершения дорожно-ремонтных работ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону контакт-центра 574-777.

Источник: astana.gov.kz


НОВОСТИ «ГОРОДА 24»

Жилстройсбербанк в Астане принимает документы от вкладчиков на жилье по госпрограмме

С 26 сентября АО «Жилстройсбербанк Казахстана» принимает заявления на участие в пуле покупателей квартир в городе Астане по Программе развития регионов до 2020 года в направлении «Жилье для всех категорий населения» группа II.

Жилье от Жилстройсбербанка по госпрограмме предлагается по 120 000 тенге за кв.м в «чистовой» отделке. Класс комфортности: IV. Количество квартир: 251, из них по линии банка 126. Типы квартир: 1-комн.: 3 квартиры, максимальная площадь — 43,4 кв.м. 2-комн.: 65 квартир, максимальная площадь — 60,69 кв.м. 3-комн.: 58 квартир, максимальная площадь — 78,82 кв.м.

Источник: KN.kz


НОВОСТИ «ГОРОДА 24»

Улица Карталинская будет частично перекрыта

С 20 сентября по 5 октября улица Карталинская на участке от улицы Карасай батыра до улицы Конституции будет частично перекрыта в связи с проведением среднего ремонта.

Источник: astana.gov.kz


НОВОСТИ «ГОРОДА 24»

Зимний сезон в «Алау» стартует 1 октября

1 октября в Ледовом дворце «Алау» пройдет открытие сезона массовых катаний на коньках. Сейчас на льду ведутся подготовительные работы.

Для посетителей дворца будут предоставлены 400-метровая ледовая дорожка, хоккейный корт и корт для фигурного катания, заливка льда на них проходит с применением самых передовых технологий и высококачественных материалов. В этом сезоне лед хоккейного корта украсит логотип EХPO-2017, а беговую дорожку – орнамент в национальном стиле.

​ Источник: astana.gov.kz


НОВОСТИ «ГОРОДА 24»

Территория у русла реки Сарыбулак будет благоустроена

Акимат района «Сарыарка» города Астаны ведет работы по благоустройству прилегающей к руслу реки Сарыбулак территории. В рамках благоустройства устанавливаются два футбольных поля с искусственным покрытием на площади в 1600 квадратных метров, детские и гимнастические площадки, а также зоны отдыха.

Источник: astana.gov.kz


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.