facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
nash-chelovek-v-kanade
logo
НАШ ЧЕЛОВЕК В КАНАДЕ
Путешествия и туризм

22.08.2016

НАШ ЧЕЛОВЕК В КАНАДЕ

НАШ ЧЕЛОВЕК В КАНАДЕ


О ЖИЗНИ


Мы с семьей жили в Алматы, а папа работал в Америке. В 1994 году он захотел показать нам с мамой, что такое Северная Америка. Приехав туда, мы решили остаться. В это время в Казахстане была тяжелая экономическая ситуация, и отец видел больше перспектив для меня и моего обучения за рубежом.

Когда мы переехали, я был еще маленьким, поэтому не осознавал, насколько это классная страна. Но я точно помню один момент: мы переезжали мост Шамплен, откуда виден весь Монреаль, и, увидев это впервые, мама прослезилась. Сейчас я понимаю, почему она так отреагировала. Она всю жизнь жила при советском режиме, и вдруг увидела такое гнездо капитализма, огромный мегаполис.

НАШ ЧЕЛОВЕК В КАНАДЕ

К новой стране было сложно привыкнуть. Сейчас много ребят из Казахстана говорят мне, что тоже хотят туда, просят помочь с визой, потому что я в хороших отношениях с Послом Канады. Но несмотря на это, формальные вещи для всех одинаковые. И я всем говорю, что первые десять лет вы будете пребывать в удивлении от страны, изучать новые для себя вещи, наслаждаться прекрасными ресторанами, ночной жизнью. Когда пройдет это время, вы решите, что пора чем-то заняться. Так происходит у многих людей.

В силу моего возраста я быстро адаптировался, пошел в школу и выучил французский язык. Но я знаю, что мои родители даже спустя 20 лет находятся в процессе привыкания. Они еще не так прочувствовали город, как я.

НАШ ЧЕЛОВЕК В КАНАДЕ

В 24 года ко мне пришла идея открыть свой ресторан в партнерстве с ребятами, которые работали со мной. Мы составили бизнес-план, нашли инвесторов, заключили сделку, нам выделили средства и мы запустили ресторан. От зарождения идеи до открытия прошло всего шесть месяцев. Сейчас в Казахстане у меня есть ресторан, и мне кажется, что в принципе, различий в построении бизнеса практически нет.

Сложность ведения ресторанного бизнеса в Канаде — большая конкуренция. Но это дает стимул совершенствоваться, делать свое дело лучше.

НАШ ЧЕЛОВЕК В КАНАДЕ

Источник: rebloggy.com

Жизнь в Казахстане и в Канаде отличается всем, это абсолютно разные миры. Плюс жизни в Канаде — свобода. Ты абсолютно свободен во всех смыслах этого слова. Никто не может тебе препятствовать мыслить, реализовывать идеи. Там можно создать что-то нереальное, не ограничиваясь никакими рамками. В Казахстане много неписаных законов, которых нужно придерживаться.

Образование в Канаде стоит того, чтобы сюда приехать и учиться. Обучение в университете платное, но на 80% оно оплачивается государством. В одном из самых престижных университетов выходит примерно $4000 в год.

Для резидентов Канады медицина бесплатная, и она считается самой лучшей после израильской. У них не пичкают таблетками, если ты пришел с простудой, тебе просто скажут пить больше апельсинового сока, полежать дома и все пройдет.


О ГОРОДЕ


НАШ ЧЕЛОВЕК В КАНАДЕ

Источник: drowster.tumblr.com

Монреаль — это огромный мегаполис, похожий на Нью-Йорк. Он разбит на маленькие кварталы, в которых есть свое управление. Они отвечают за то, чтобы в городе было чисто. И каждый муниципалитет соревнуется друг с другом в чистоте улиц.

Здесь проходит много фестивалей, концертов известных артистов, снимается много фильмов. Часто можно увидеть съемочные группы Paramount. И так как я работал в сфере общепита, то видел разных знаменитостей. Встречал Канье Уэста в клубе, Бреда Питта с Анджелиной Джоли в ресторане, Дрейка видел практически каждые выходные в клубе, где я работал администратором.

Вам не нужно смотреть на свой внешний вид, можно просто надеть на себя что попало, выйти на улицу и просто быть общительным и позитивным. Это самый успешный лайфхак, чтобы быстро завести друзей. Он действует в любом городе и стране.

НАШ ЧЕЛОВЕК В КАНАДЕ

Источник: rebloggy.com

В городе не обязательно иметь машину, так как общественный транспорт хорошо развит: автобусы, велосипеды, метро, насчитывающее около 240 станций и поездов.

Здесь нет специальных дорожных полицейских, есть полицейские, выполняющие все функции. Нарушения строго штрафуются, и ты никак не сможешь подкупить дорожный патруль. Когда мою маму останавливают, она по привычке нервничает. Вообще тут полицейских никто не боится, как в Казахстане. Они добрые, правильные, всегда помогут и еще при этом очень спортивные. Если полицейский носит бороду или у него неопрятный вид, то он не имеет права вас останавливать. А за курение сигареты могут уволить с работы.


О ЕДЕ


НАШ ЧЕЛОВЕК В КАНАДЕ

Источник: spoonuniversity.com

Здесь щепетильно относятся к тому, что едят. Если они готовят курицу, то покупают ту, что была выращена на биоферме. Все продукты, которые они используют, должны быть высокого качества. Придя в любой магазин, можно найти стейки, выдержанные 40 дней. В Казахстане это считается гастрономией, а в Канаде это в порядке вещей.

Есть большое разнообразие рынков. Японские рынки, где можно найти все виды японской капусты. Итальянские со множеством видов вяленой пармы и бекона.

Самое любимое место в городе — стейкхаус Queue de Cheval, где готовится 120 видов стейков, которые различаются по выдержке. Это очень колоритное место с качественной кухней.


О ЛЮДЯХ


НАШ ЧЕЛОВЕК В КАНАДЕ

Канадцы — перфекционисты, они умеют работать. Хотя и отдыхать они тоже умеют. Каждые выходные люди любят выезжать на охоту, рыбалку, собирают грибы в лесу.

Также они следуют всем законам, для них выкинуть жвачку или другой мусор на асфальт — криминал.

В Канаде мне не нравятся холодные отношения между людьми, друзьями и даже родными. Человек отвечает сам за себя, и это начинается с первого класса. Сначала ребенка записывают в одну группу, на следующий год — в другую, и как я понимаю, так постоянно происходит, чтобы не развивать солидарность между детьми. И обратное, в Казахстане — ты поступил в первый класс, и заканчиваешь школу с теми же ребятами. Это создает коллективное мышление, и люди готовы отдать друг за друга последнее.

Часто таких отношений нет даже внутри семьи. Мои друзья могут пойти поужинать с мамой в ресторан, и каждый платит за свой счет отдельно.

Я вернулся в Казахстан, потому что встретил девушку. Сейчас она моя супруга, и у нас недавно родилась доча. У меня всегда была тяга к теплым, семейным отношениям, которых не было в Канаде. Моя супруга из Тараза, и теперь у меня куча родственников, которые мне звонят, приходят домой, готовят куырдак. Это то, чего я хотел, поэтому приехал обратно. Но я однозначно еще вернусь в Канаду.

Своими впечатлениями от жизни в Канаде поделился с нами Бек Милянов.

Фото из личного архива Бека Милянова.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.