facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
mir-trud-may-v-14-stranah-mira
logo
«МИР! ТРУД! МАЙ!» В 14 СТРАНАХ МИРА
Путешествия и туризм

30.04.2016

«МИР! ТРУД! МАЙ!» В 14 СТРАНАХ МИРА

Многим казахстанцам праздник Первое мая помнится как День труда, демонстрирующий солидарность рабочему классу. К сожалению, этот праздник не сохранился в нашей стране, но его все еще можно встретить в других странах мира.

Выражаем благодарность участникам сообщества и неравнодушным читателям за помощь в создании материала: Синан Удил, Лучано Соццо, Артем Золотарь, Анель Есмагамбетова, Четин Нурик, Суттхахатай Содсай, Чарльз Фостер, Калин Мурешан, Кармен Раду, Михаела Дука, Моника Серзо, Леа Петит, Пабло Ракеру, Аврора Жиянг, Лукаш Станзани.

«МИР! ТРУД! МАЙ!» В 14 СТРАНАХ МИРА

Страна: Австралия

Дата праздника: первый понедельник марта / второй понедельник марта / первый понедельник мая / первый понедельник октября

8 Hours Day («День восьми часов») — официальное название праздника. На многих зданиях Австралии можно заметить «888». Эти цифры появились как знак поддержки британского социалиста Роберта Оуэна, который искренне верил, что людям нужно 8 часов на работу, 8 на отдых и развлечения, и 8 часов на сон.

В Австралии этот праздник привязан к разным датам в разных штатах страны, все потому, что в разных штатах к работе по 8 часов в день пришли в разное время.


Страна: Франция

Дата праздника: 1 мая

Часто в этот день профессиональные организации проводят протесты, манифестации, выступления за смягчение прав рабочих. И, так как это первый майский день, французы дарят ландыши тем, кого они любят, о ком заботятся.


Страна: Украина

Дата праздника: 1 мая

В этом году праздник совпал с православной Пасхой. Это время в столице называется «Великим освобождением Киева», потому что многие горожане на праздники разъезжаются кто куда — путешествия, дачи, пикники, море, родственники. Но в это время в городе много гостей, которые могут насладиться и приятно провести время на всевозможных гастрономических мероприятиях, принять участие в ежегодном «Пробеге под каштанами» и так далее.


Страна: Аргентина

Дата праздника: 1 мая

В Аргентине День Рабочих — официальный праздник, который часто ассоциируется с профсоюзами, расположенными в стране. В течение дня проходит множество торжеств и демонстраций в крупнейших городах. Обычно коллеги собираются вместе и устраивают коллективный отдых.


Страна: Венгрия

Дата праздника: 1 мая

Венгры в этот день выезжают на природу, за город или на горные местности. В крупных городах действуют ярмарки с домашними вкусностями, на площадях играет музыка, проходят концерты, цирковые представления.


Страна: Испания

Дата праздника: 1 мая

В Испании празднование Первого мая нередко сводится к демонстрациям и митингам рабочего класса. Но, как говорят сами испанцы, ничего необычного в этот день не происходит.


Страна: Италия

Дата праздника: 1 мая

В этот день политические объединения поддерживают права рабочих классов. Обычно итальянцы отдыхают на море.


Страна: Китай

Дата праздника: 1 мая

Близкие друг другу люди посещают праздничные мероприятия, крупные города, выезжают на природу или просто встречаются с теми, кого давно не видели. До 2008 года этот праздник отмечался три дня.


Страна: Молдавия

Дата праздника: 1 мая

Обычно в центре крупных городов устраиваются концерты. Этот праздник сохранился в Молдове как дань уважения к старшему поколению, которое празднует его еще с советских времен.


Страна: Таиланд

Дата праздника: 1 мая

В этот день закрыты все государственные организации, заводы и фабрики, однако многие коммерческие компании продолжают работу. Этот праздник демонстрирует неотъемлемую важность трудового населения, поэтому у тайского народа принято не работать в этот день.


Страна: Турция

Дата праздника: 1 мая

Этот день посвящен защите прав людей труда, проводятся дискуссии, семинары об актуальных проблемах, связанных с трудовой деятельностью народа. Обычно граждане Турции в этот выходной проводят время с коллегами.


Страна: Россия

Дата праздника: 1 мая

В 1992 году Международный день солидарности трудящихся был переименован в праздник Весны и Труда. Но, все же, 1 мая проводят митинги, демонстрации с выдвижением политических требований. Также праздник символизирует возрождение и приход весны.


Страна: Соединенные Штаты Америки

Дата праздника: первый понедельник сентября

День Труда в США — полуофициальное окончание летнего сезона. В этот день американцы выходят на парады, выезжают за город, устраивают барбекю на воздухе, гуляют в парках, весело проводят время.


Страна: Бразилия

Дата праздника: 1 мая

В этом году праздник выпадает на выходной, поэтому ничего необычного для бразильцев не произойдет. В основном, бразильцы празднуют день как выходной, нежели как День труда.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.