facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
mamin-prazdnik-ili-chto-associiruetsya-u-nas-s-mamoy
logo
Мамин праздник или что ассоциируется у нас с мамой

08.03.2017

Мамин праздник или что ассоциируется у нас с мамой


Будучи детьми в этот день, 8 марта, мы всегда в первую очередь поздравляли наших мам. Чтобы окунуть нас всех в приятные детские воспоминания, мы спросили у представителей разных профессий и возрастов, какие ассоциации вызывает у них образ их мам. А что вы вспоминаете, когда произносите слово «Мама»?




Мария Богословская, 13 лет, школьница


Первое слово и орхидеи


Мама — это любовь и тепло, это жизнь. Первое слово, которое я произнесла, было слово «мама». А еще моя мама уже давно, лет 15-20, увлекается комнатными цветами. Сейчас ей очень нравится разводить орхидеи, у нас дома их 25 штук. Поэтому мама — это еще и море цветов.




Адель Оразалинова, 33 года, телеведущая, телепродюсер


адель.jpg


Правильный, эклектичный дастархан с домашней едой


Главная ассоциация — мамина домашняя кухня. У мамы все домашнее: хлеб, пастила, курт, который она делает из собственного айрана, творог, выпечка. Притом, что моя мама — европеизированная, современная бизнес-леди, у нее все ручного производства. В небольшом садике она собственноручно выращивает рукколу, помидоры, огурцы. Она делает розовое вино из лепестков ее садовых роз. Поэтому все праздники ассоциируются у меня с маминой едой.


Еще одна главная ассоциация — правильный, эклектичный стол с домашней едой. Это накрытый дастархан, где есть все: цукаты, поджаренные орешки, несколько видов закусок, под каждую обязательно подходящая посуда.




Асель Кожакова, 39 лет, генеральный директор компании Red Point Kazakhstan


асель.jpg


Сила воли и стержень


Мама ассоциируется у меня с силой воли, стойкостью и неимоверным желанием жить. Дело в том, что моя мама — врач, она очень яркая и сильная женщина, наделенная мощной внутренней женской силой. В сложных ситуациях она не дает мне раскисать, не жалеет меня, а наоборот помогает собраться, посмотреть на ситуацию трезво. За это я ей очень благодарна.




Айгерим Дюзикенева, 26 лет, музыкальный ведущий


айгерим д.jpg


Запах парфюма вперемешку с запахом хлеба


Мне нравится, как мама пахнет, ее запах парфюма вперемешку с запахом печеного хлеба — это с самого детства для меня идеальное сочетание ароматов. В детстве мама пекла дома хлеб, запах даже выходил за пределы квартиры, и соседи частенько заходили к нам на этот потрясающий аромат. Вот таким образом дома всегда было весело.


В детстве я очень сильно ревновала маму к своей сестренке. Мне казалось, что она любит ее больше. Это я сейчас поняла, что это не так.


Вспомнился момент из детства, когда мы с семьей жили в Алматы, в нашем районе почему-то часто выключали свет и тогда под огни свечек мы читали сказки и учили стихи Пушкина, Лермонтова и других классиков. Спасибо маме за то, что она привила мне любовь к книгам и литературе!




Ерлан Алиев, 34 года, генеральный директор HB TV


ерлан А.jpg


Запах блинов и тиканье


Мама ассоциируется с теплом, уютом, запахом блинов по утрам, тиканьем протезированного клапана в сердце. Мы все детство верили, что она проглотила часы, и они там тикают, и могли часами лежать и слушать этот звук.




Канат Алин, 38 лет, директор ГККП Есіл Астана, Президент Федерации грэпплинга, вице-президент Ассоциации джиу-джитсу


Канат Алин.jpg


Детство и дом


Мама ассоциируется у меня с детством, с домом, потому что живу с родителями. С весной — мамин день рождения в апреле. С первыми сочиненными стихами, потому что они посвящены ей. И со многими, многими другими.




Асет Садыбеков, 38 лет, директор филиала Forte bank в г. Астана


Асет Сад.jpg


Песни


У меня мама ассоциируется с мамиными песнями. Она всегда что-нибудь напевала, когда хлопотала по дому. В основном, это были казахские песни. Из того, что помню сейчас «Әке», которую исполняет Алтынай Жорабаева.




Санат Шапашов, 33 года, сооснователь «Астана-концерт», креативный директор


санат.jpg


Апрель, хорошее настроение и невероятное мужество


Мама — это тепло на кухне, дома и спокойствие в душе. Мама — это апрель, 15 апреля у нее день рождения. Мама — это всегда хорошее настроение. Как ни странно, но мама — это невероятное мужество!

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.