facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/0a4/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/ilwponz0lclb0xq03ipjzmxog7c8aos9.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-vybrat-tvorcheskuyu-special-nost-i-uchit-sya-za-rubezhom-opyt-studentov-iz-central-noy-azii
logo
Как выбрать творческую специальность и учиться за рубежом. Опыт студентов из Центральной Азии
Новости образования

25.10.2023

Как выбрать творческую специальность и учиться за рубежом. Опыт студентов из Центральной Азии

Студенты из Центральной Азии делятся ценными советами по поступлению в творческие университеты за рубежом.


Амина Аубакирова, 19 лет, город — Милан, студент, @amibizzz

Амина А

О себе

Я учусь на первом курсе в Университете Istituito Europeo di Design в Милане. Моя профессия — дизайнер одежды. Я с детства мечтала быть дизайнером одежды и после годовой учебы на эколога в Алматы окончательно решила, что творчество — это мое.

Помимо учебы, я рисую, веду блог, иногда работаю с брендами в качестве модели.

О поступлении и учебе

После поездки в Италию в 2018 году я влюбилась в эту страну. Стала усиленно учить английский и итальянский языки. Но в Италии все не так просто: необходимо двенадцатилетнее среднее образование, которое я не получила. Пришлось год отучиться на первом курсе в Алматы, сдавать ЕНТ, откладывать деньги. Также я собирала портфолио и нашла для помощи хороший центр — Trivium.

bf15b438-0a37-4b77-83ad-aac79193405c.jpg

Я учусь в IED. Университет входит топ-3 учебных учреждений в сфере моды в Италии. Преимущества учебы в IED — практика. Другие университеты как NABA и Marangoni не включают в образовательные программы так много практических занятий и коллабораций. Мне нравится подход к студентам и прекрасные молодые преподаватели. Еще нас проходит много интересных мероприятий.

Но на творческой специальности учиться нелегко. Здесь постоянный недосып, дедлайны и много работы над проектами. Необходимо развивать нетворкинг. Стабильно три ученика из потока не проходят на следующий курс.

Рекомендации

0407b788-b8e1-4f28-b71c-b4467c1e844e.jpg

Рискуйте, но убедитесь, что это ваше. Учиться на творческих профессиях не так просто — ты делаешь все сам, нельзя полагаться на других. Обязательно изучите язык страны, куда вы едете.


Сабина Танатарова, 18 лет, город — Ле-Бувре, студент, @one.twocake

Сабина Т

О себе

Я студентка. Веду блог о любимом деле — кондитерском искусстве. Кондитерством я увлеклась еще в детстве, но с недавнего времени поняла, что это не просто хобби, а то, с чем я хочу связать свое будущее.

Я учусь на кондитера в Culinary Arts Academy Switzerland, одной из лучших кулинарных академий мира. CAAS находится во французской части Швейцарии, неподалеку от Женевы.

О поступлении и учебе

Процесс поступления я начала примерно за год до отъезда: сдала IELTS, собрала необходимые бумаги, получила подтверждение от университета и подала документы на визу. Также при зачислении мне помогло наличие навыков и опыта в кондитерском деле.

Главное преимущество — это возможность обучаться у лучших шеф-поваров, обладателей звезд Мишлен с опытом работы по всему миру. Многого стоит само присутствие на профессиональной кухне, где все оборудовано по высшему классу. Вся атмосфера вдохновляет и мотивирует на учебу и дальнейшую карьеру.

Сабина Т

Как таковых сложностей в учебе возникнуть не должно. Лично мне пока сложно дается французский язык. Занятия проходят на английском. Но сам факт того, что я нахожусь во франкоязычной среде, заставляет много времени уделять еще одному новому языку.

Рекомендации

Будущим студентам хочется посоветовать: ответственно подойти к выбору университета, определить точные критерии, чего вы хотите от учебы и жизни за границей.

Сабина Т

Если вы правда любите свое дело, нужно выйти из зоны комфорта, увидеть тех, кто уже достиг уровня, на котором вы хотите быть. Ведь знания — это телепорт в лучшую жизнь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.