facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-stat-bortprovodnikom
logo
КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

09.12.2015

КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

БОРТПРОВОДНИК ИЛИ СТЮАРД — СПЕЦИАЛИСТ РЯДОВОГО СОСТАВА НА ВОЗДУШНЫХ СУДАХ. ОСНОВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ БОРТПРОВОДНИКА — ОРГАНИЗАЦИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРОВ ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА. БОРТПРОВОДНИК ВСТРЕЧАЕТ ПАССАЖИРОВ НА БОРТУ, РАССАЖИВАЕТ ИХ ПО МЕСТАМ, ПРОВОДИТ ИНСТРУКТАЖ ПЕРЕД ВЗЛЕТОМ, ЗАНИМАЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИХ ПИТАНИЯ ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА, ПРИЕМОМ И СДАЧЕЙ БАГАЖА ПАССАЖИРОВ, А ТАКЖЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ СВЯЗИ МЕЖДУ ЭКИПАЖЕМ САМОЛЕТА И ПАССАЖИРАМИ

КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

Устроится на работу бортпроводником не так уж тяжело, основное требование быть коммуникабельным, стрессоустойчивым и, самое главное, доброжелательным, и еще, что немаловажно, здоровым! При этом необязательно иметь специальное образование. Это значит, любой молодой человек может стать бортпроводником, после успешного приема на работу вас всему обучат.

КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

АВИАКОМПАНИИ КАЗАХСТАНА: AIR ASTANA, SCAT, BEK AIR, QAZAQ AIR, AVIA JAYNAR (АВИА ЖАЙНАР), BERKUT AIR (БЕРКУТ ЭЙР), CASPIY (КАСПИЙ), SOUTHERN SKY (ЮЖНОЕ НЕБО), ZHETYSU (ЖЕТЫСУ), ZHEZAIR (ЖЕЗКАЗГАН-ЭЙР)

КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

Ваше принятие на работу уже гласит о том, что вы будете обучаться за рубежом. Где вы будете проходить обучение, и какой период, зависит от авиакомпании, которая вас нанимает. Это может быть где угодно!

Для тех, кто хочет стать бортпроводником важен рост, знание языков и вес. Конкретные параметры зависят от того, в какую компанию и какой флот вы попадете. Например, самолет Боинг — большой, поэтому рост должен быть высоким, а самолет Embraer — не крупный, поэтому параметр роста будет не так важен.

КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

ТРЕБОВАНИЯ К РОСТУ БОРТПРОВОДНИКОВ ОБУСЛОВЛЕНЫ ТЕМ, ЧТО ИМ НЕОБХОДИМО ДОТЯГИВАТЬСЯ ДО ПОЛОК НА БОРТУ САМОЛЕТОВ

КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

У человека, который работает в авиакомпании, есть определенные привилегии: скидки на билеты, на проживание в гостинице, на аренду машины. Что интересно, мировая практика показывает, что отзыв оставленный человеком, который работает бортпроводником, имеет особо важное значение. Некоторые гостиницы подписывают контракт с авиакомпанией на бонусы для бортпроводников. Это значит, бортпроводник летает по работе и накапливает ночи в сетях гостиниц, а в отпуске можно отдохнуть в гостинице совершенно бесплатно. При этом как сотрудники Air Astana 60 дней в году мы должны находиться в отпуске.

КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

ВОЗРАСТ БОРТПРОВОДНИКОВ, НЕ ИМЕЮЩИХ ОПЫТА РАБОТЫ, МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬ 18-26 ЛЕТ, ДЛЯ ТЕХ, КТО УЖЕ РАБОТАЛ В ЭТОЙ СФЕРЕ, ДОПУСКАЕТСЯ ПРЕДЕЛ 35 ЛЕТ

КАК СТАТЬ БОРТПРОВОДНИКОМ

В работе бортпроводника, помимо всех благ есть и сложности, впрочем, как и везде, это стресс, боязнь не выспаться и иногда отсутствие личной жизни. У нас есть шутка: «У бортпроводника личная жизнь в полете!».

Бортпроводник — это первая ступень в авиации и практика показывает, что пилотами становятся именно бортпроводники. Все связанно с любовью к самолетам, ведь звание пилот — это на всю жизнь.

Своим опытом о работе бортпроводника поделился Рустам Билялов, бортпроводник Air Astana.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.