Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Как начинающему бизнесмену получить 18 млн тенге от государства
1986

29.10.2017

Как начинающему бизнесмену получить 18 млн тенге от государства

В Астане на развитие бизнеса по программе массового предпринимательства выделено 476 млн тенге, передает медиацентр столичного акимата.


На данный момент заявки от бизнесменов продолжают рассматриваться. Об условия выдачи кредитов рассказала консультант по мерам господдержки фонда «Даму» Айсулу Жетписбаева. Специалист отметила, что деньги выдаются на любой вид деятельности, максимальная сумма — 18 млн тенге, ставка — 6% годовых.


«Даму» также может пойти гарантом при нехватке залога обеспечения. Например, если вашему ИП или ТОО нет еще трех лет, вы можете получить гарантию до 85%. 15% у вас должен быть свой залог обязательно либо депозитом, либо «твердым» залогом — недвижимостью. Если предприниматель на рынке более трех лет, он идет как действующий предприниматель, и «Даму» может стать гарантом на 50% от суммы займа, и на 50% должен быть залог у предпринимателя», пояснила — А. Жетписбаева.


Всю необходимую консультацию и помощь по этому вопросу можно получить в Центре обслуживания предпринимателей по адресу: ул. Кажымукана, 8а.


Источник: astana.gov.kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире