Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Стиль жизни

Как и почему столичные бизнесмены занимаются благотворительностью
4576

04.03.2018

Как и почему столичные бизнесмены занимаются благотворительностью

Владимир Симонов, 50 лет, родной город Алматы, владелец салона тюнинга SIMCO


Я долгое время работал в банковской сфере, был руководителем крупных компаний, но в конце концов открыл бизнес для души. Компания SIMCO — это реализация юношеской мечты. SIMCO — одна из самых больших компаний в Астане, которая занимается тюнингом и стайлингом автомобилей. Обычно тюнинг представлен разными видами услуг в разных местах, а мне удалось собрать их в одном месте. Все машины автопромов делаются единым потоком, а мы их переделываем, обновляем, исполняем пожелания клиентов, создаем индивидуальные машины.

Я любитель автомобильной техники, владелец нескольких машин, в большей степени внедорожников, и один из старейших членов Hummer Club Astana. Когда я стал участником клуба и познакомился с людьми из других автомобильных объединений, у нас появилась идея создать альянс клубов, чтобы создавать совместные проекты. Сейчас мы организовываем много разных мероприятий. В последний раз мы проводили Масленицу, компания SIMCO была одним из организаторов и выставила там призы в виде своих услуг на безвозмездной основе.

Помимо этого мы создали благотворительный фонд в Hummer Club, куда члены клуба вносят денежные средства. Так мы собрали немало средств и недавно ездили в Урюпинский детский дом. Мы купили деткам памятные подарки, спортивный инвентарь, продукты питания, привезли фокусников, артистов, организовали большой праздник на День независимости Республики. И таких акций у нас много. Сейчас мы планируем свозить детей на пару дней в Петропавловск в аквапарк за наши средства.

Благотворительностью я занимался всегда по мере возможностей. Когда я вижу, что кто-то нуждается в помощи, а у меня есть возможность помочь, я не прохожу мимо. Это моя позиция и состояние души.



Александр Нежинский, 47 лет, родной город Целиноград, технический директор ТОО KazBioServis


WhatsApp Image 2018-03-03 at 13.53.35.jpeg

KazBioServis — это клининговая компания, мы занимаемся уборкой улиц, территорий, частных домов. Однажды я увидел в интернете объявление, что есть сообщество, которое собирается и организовывает праздники. Мы с семьей решили поехать и посмотреть. Нам понравился формат, мы стали посещать эти праздники.

Когда я приехал на мероприятие Альянса первый раз, то увидел, что там много людей, детей, но есть один недостаток — не было доступных биотуалетов. Поэтому я предложил организаторам помощь, сказал, что могу предоставлять на такие мероприятия услуги своей компании на безвозмездной основе. Они сразу согласились, и теперь мы постоянно сотрудничаем.

Я увидел, что люди занимаются хорошим делом, и подумал, почему и я не могу сделать что-то хорошее, захотел внести вклад в хорошее дело. За прошедшее время у нас было множество совместных проектов, я уже не помню все. Когда ребята из Альянса обращаются с предложениями, я всегда иду навстречу и помогаю. Недавно они позвонили и сказали, что будут организовывать праздник Наурыз.

Пока я работаю и занимаюсь этим видом деятельности, то буду сотрудничать с такими благотворительными компаниями и помогать людям в силу возможностей.



Станислав Ким, 31 год, родной город Кызылорда, управляющий-директор зоны отдыха «Акбозат»


13.jpg

Я уже около восьми месяцев управляющий зоны отдыха «Акбозат». Мы предоставляем свою территорию для самых разных праздников: от дней рождений до свадеб и национальных праздников. Например, летом в рамках EXPOмы отмечали национальный праздник Аргентины, готовили аргентинскую кухню, приглашали иностранцев. Мы всегда открыты к разным мероприятиям.

Я постоянно нахожусь в поиске людей, с которыми мы могли бы сотрудничать, так я познакомился с Альянсом автолюбителей. Мне хотелось выявить аудиторию людей, которые были бы заинтересованы в нашей зоне отдыха. Поэтому мы начали активное сотрудничество с Альянсом. Недавно мы праздновали Масленицу. Мы предоставили территорию для проведения мероприятия, организовали питание. Следующее мероприятие Альянса также будет проведено на нашей базе. Оно будет посвящено Наурызу. Любой человек сможет приехать к нам и отдохнуть.

Также мы организуем и другие благотворительные мероприятия. Например, скоро у нас пройдет событие, куда будет приглашено 100 детей из детских домов. Мы делаем это, потому что дети — это будущее, и если у нас есть возможность помочь им выехать за город, повеселиться, отдохнуть, поесть вкусную еду, то почему бы этим не воспользоваться. На таких проектах не зарабатывают, это порыв души.

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире