facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/2ad/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/mkbs90t58nmwyemj0xra4pm67mdaztj0.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-besplatno-podgotovit-sya-k-almaty-marathon-ob-otkrytyh-trenirovkah-dlya-zhelayuschih
logo
Как бесплатно подготовиться к Almaty Marathon: об открытых тренировках для желающих

23.02.2024

Как бесплатно подготовиться к Almaty Marathon: об открытых тренировках для желающих

С 2016 года корпоративный фонд «Смелость быть первым» — организатор крупнейшего в Центральной Азии бегового события Almaty Marathon регулярно проводит открытые бесплатные тренировки для всех, кто хочет научиться правильно бегать. В декабре 2023 года фонд запустил специальные тренировки для подготовки к марафону. Мы пообщались с участниками проекта и узнали, почему правильная подготовка так важна и что вдохновляет их на пути к марафону.


Оксана Ещенко, 35 лет, город — Алматы, финансист, @noxana33

как подготовиться к Алматы марафон

О себе


Мое увлечение бегом началось с дистанции 10 километров. Уже пять лет я участвую в забегах, организуемых корпоративным фондом «Смелость быть первым».

Бег для меня — это не просто спорт, а скорее медитация, шанс побыть наедине с собой и обрести внутреннюю гармонию.

О целях на этот год


В этом году я хочу пробежать марафон! 42 километра — это мой новый вызов. Когда-то 10 километров казались мне нереальной дистанцией. Но я ее преодолела. Как и многие бегуны, я захотела бросить себе вызов и пробежать больше. Марафон станет для меня испытанием силы воли и выносливости.

О важности подготовки


Бежать «с дивана» категорически не рекомендуется. Это значительно увеличивает риск травм. Кроме того, без предварительной подготовки вы не сможете получить удовольствие от бега.

За три месяца открытых тренировок я многого добилась. Благодаря нашим тренерам поставила правильную технику, узнала много нового и интересного в этой области. Помимо этого, я почувствовала, что стала сильнее и выносливее.


Галия Жумабаева, 31 год, город — Алматы, преподаватель, @galiya138


где научиться бегать

О себе


В моей семье бег всегда был чем-то особенным. Родители и братья с энтузиазмом участвовали в забегах, организованных корпоративным фондом «Смелость быть первым». Наблюдая за их увлечением и тем, как качественно и интересно фонд проводит свои масштабные мероприятия, я загорелась желанием присоединиться к ним. Так прошло уже шесть лет.

О целях на этот год


Моя давняя мечта — пробежать Almaty Marathon на дистанции 42,2 километра. К этой цели я шла три года. Все начиналось с небольших дистанций — 10 километров, а затем я несколько раз пробегала полумарафон. К марафону я подошла осознанно, с тщательной подготовкой.

О важности подготовки


В любом деле, особенно в спорте, важна тщательная подготовка. Неосознанный забег без предварительной тренировки может привести к серьезным травмам. Поэтому я подхожу к этой дистанции планомерно, с умом.

Занимаясь на открытых тренировках уже около двух месяцев, я с радостью отмечаю, что длительные нагрузки даются мне все легче. Потрясающее чувство — осознавать свой прогресс по сравнению с тем, что было раньше! Процесс подготовки и сами тренировки приносят мне огромное удовольствие.


Руслан Итемиров, 34 года, город — Алматы, инженер-программист


заниматься спортом в Алматы

О себе


В этом году я снова бросаю вызов себе и участвую в марафоне. Это уже мой второй забег на такой дистанции. С 2014 года я регулярно участвовал в мероприятиях фонда «Смелость быть первым». После перерыва, связанного с семейными обстоятельствами, я возобновил тренировки в 2018 году. С тех пор я с удовольствием принимаю участие в забегах, организуемых фондом.

О целях на этот год


Мой первый марафон был скорее экспериментальным. В этот раз я настроен на результат.

О важности подготовки


Организм каждого человека индивидуален и по-разному реагирует на беговые нагрузки. Если вы ранее не занимались бегом, то на длительных дистанциях и забегах могут проявиться боли, накопившиеся за время отсутствия физической активности. Поэтому важно подготовиться. Я увлекаюсь бегом со времен университета и самостоятельно тренировался каждый день во время подготовки к своему первому марафону.

В открытых тренировках участвую только с этого года. До этого я тренировался самостоятельно, а теперь хочу попробовать занятия с тренером. Это решение оказалось правильным, и я уже вижу плюсы. Во-первых, упражнения на тренировках задействуют разные группы мышц, что обеспечивает комплексный подход к подготовке. Во-вторых, комплекс включает упражнения для ног, которые отлично помогают во время бега, укрепляя необходимые мышцы и повышая выносливость.


Эмиль Есельбаев, 22 года, город — Алматы, студент, @emilio.yes


бесплатные тренировки в Алматы

О себе


Моя история знакомства с бегом началась осенью прошлого года. К этому меня привели друзья, которые уже давно увлекаются спортом.

О целях на этот год


Я готовлюсь к марафону. Моя цель — проверить свои возможности и показать максимум, на который я способен.

О важности подготовки


Неважно, какую дистанцию вы выбрали, подготовка необходима в любом случае. Грамотные тренировки и комплексный подход помогут пробежать любую дистанцию и получить от этого удовольствие.

Результаты открытых тренировок налицо, и они радуют. Чувствуется, что я стал гораздо сильнее и быстрее. Похоже, марафон мне по плечу.


Напоминаем: идет прием заявок на бесплатные открытые тренировки на дистанцию 42,2 километра для участников Almaty Marathon. Марафон состоится 29 сентября. Преодоление этой дистанции требует серьезной подготовки, поэтому лучше начать тренироваться уже сейчас. Регистрация на тренировки открыта по ссылке.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.