facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
gruppa-elephant-gun-my-gotovy-posvyatit-svoyu-zhizn-muzyke
logo
ГРУППА ELEPHANT GUN: МЫ ГОТОВЫ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ МУЗЫКЕ

20.03.2016

ГРУППА ELEPHANT GUN: МЫ ГОТОВЫ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ МУЗЫКЕ

Данияр Туралимов

22 года

родной город — Астана

Мадина Рахимжанова

20 лет

родной город — Тараз

Рустем Рахимжанов

22 года

родной город — Астана

Дархан Аймаганов

22 года

родной город — Павлодар


КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ


Данияр. Все началось в 2012 году 16 декабря, когда была первая репетиция группы. Но из состава, который был изначально, остался только я один. Нынешний состав окончательно сформировался в ноябре 2015 года.

Я создал группу еще в школе, мне хотелось писать музыку, делиться ею.

ГРУППА ELEPHANT GUN: МЫ ГОТОВЫ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ МУЗЫКЕ

Мадина. Я занимаюсь музыкой с четвертого класса, окончила музыкальную школу по классу кобыза, всегда пела.

В десятом классе, когда я была в гостях у своей сестры, ее муж показал мне, как играть на бас-гитаре. Мне это очень понравилось. Потом он подарил мне свою гитару.

До Elephant Gun я уже играла в одной группе. Когда она распалась, мне стало не хватать музыки. Я увидела объявление во ВКонтакте, что группе Elephant Gun нужен басист. Так я пришла в группу, в которой играю с мая 2014 года.

Рустем. Я всегда жил музыкой, в седьмом-восьмом классе начал учиться играть на барабане. Я тоже увидел объявление группы, что нужен ударник, созвонился с Данияром, и вот я уже здесь.

Дархан. С шести лет занимаюсь музыкой. Меня всегда потрясал тот факт, когда по телевизору играет какая-нибудь музыка, герой садится за фортепиано и начинает сразу подбирать. Я тоже так хотел.

Однажды я пролистывал ленту во ВКонтакте и увидел запись «Ищем клавишника в группу». Я лайкнул запись, Мадина сразу написала. И в ноябре 2015 года я пришел в группу. Вот так я оказался на позиции клавишника, которой до меня не было.

Данияр. Набирая новый состав, я смотрел, в первую очередь, на то, нравится ли человеку музыка, которую мы играем, а не на то, как человек играет.


О ТВОРЧЕСТВЕ


Данияр. Мы играем в стиле инди-фолк, рок-н-ролл.

Мне очень нравится инди-фолк группа «Beirut». У них есть песня «Elephant Gun». Меня зацепило, когда я услышал это словосочетание. Так появилось название группы.

На сегодня мы написали 20 песен. В основном, они о любви.

Песня рождается в чувствах. Я говорю ребятам, что хочу услышать, как звучит мокрый асфальт. Или, например, прошу показать одинокого человека через музыку.

ГРУППА ELEPHANT GUN: МЫ ГОТОВЫ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ МУЗЫКЕ

Рустем. Так процесс написания песни проходит легче, нежели Данияр будет описывать ее по нотам.

Данияр. Летом нас можно услышать на Набережной. Приятно, когда люди торопятся и некоторые из них останавливаются, чтобы послушать, услышать, подпевать.

Часто для того, чтобы оживить публику, мы начинаем выступление с песни «Ho Hey» группы The Lumineers. В основном, разогревом занимается Рустем, он отлично ладит с публикой.

Рустем. Мне нравится, когда люди, слушая тебя, понимают, что ты играешь, пританцовывают, я начинаю вкладывать еще больше души.

Во время одного из выступлений отдача публики была настолько сильной, что я увлекся игрой. Я так ударил в барабан, что инструмент треснул. Но мы все равно продолжали дальше играть.


О ГЛАВНОМ


Данияр. Музыка для каждого – это способ самовыражения. Это когда, ты идешь на улице, и люди к тебе подходят и говорят: «О, вы же EG». Я совру, если скажу, что это неприятно, когда люди тебя узнают. Для нас самое главное – это донести до слушателя любовь.

Мадина. Для меня музыка – источник отдыха. Когда я чувствую трудности, я иду к музыке, и она меня спасает, всегда выручает.

Когда я играю, вся музыка проходит через меня, и я начинаю двигаться. Ты чувствуешь эти волны сердцем, не ушами. Наверное, это самое лучшее в бас-гитаре.

Рустем. Я люблю музыку за то, что нахожу в ней все: грусть, радость.

Для меня самое главное – дарить хорошую, качественную музыку. Хочу, чтобы люди услышав нас, сказали: «Ух ты, классные ребята, душевную музыку пишут». Отдача — это самое главное.

ГРУППА ELEPHANT GUN: МЫ ГОТОВЫ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ МУЗЫКЕ

Данияр. У нас есть традиция идти кушать в Hardee’s после выступления. Мы не так много времени проводим вместе, потому что мы все совершено разные. Но мы любим друг друга.


О ПЛАНАХ


Данияр. В ближайшем будущем мы планируем выпустить альбом. Материал для альбома уже готов, но нужно найти то место, где мы сможем записаться.

Также мы хотим выпустить клип.

Самая сокровенная мечта – это большой тур, качественный альбом и душевное признание критиков, зрителей, слушателей. И, конечно, же, наша цель — хороший райдер.

ГРУППА ELEPHANT GUN: МЫ ГОТОВЫ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ МУЗЫКЕ

Рустем. Я бы хотел, чтобы наша группа играла на разогреве у крутых инди-групп.

Мадина. Однажды у нас было небольшое путешествие группой в Боровое. Мы выступали в детском лагере, было классно. Моя мечта – поехать всем вместе в Европу, взять с собой только гитары, рюкзаки, зубную щетку, очки и паспорт.

Данияр. Мы готовы посвятить свою жизнь музыке.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.