facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
gotova-li-astana-k-otopitel-nomu-sezonu
logo
ГОТОВА ЛИ АСТАНА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ?

01.10.2016

ГОТОВА ЛИ АСТАНА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ?

Представители Управления энергетики столицы и АО «Астана-Теплотранзит» рассказали нам о том, как велась подготовка к отопительному сезону и насколько скоро горожане смогут ощутить тепло в своих домах.


ПОДАЧА ТЕПЛА ПО ГОРОДУ


Официально отопительный сезон 2016-2017 года начинается сегодня. На первой стадии отопление запустят в социальных и культурных объектах города. Жилые дома будут подключены к отоплению в зависимости от погодных условий и работы КСК, которые должны подтвердить готовность своих домов к подключению их к системе отопления. А «Астана-Теплотранзит» уже готов подключать жильцов. Кроме того, тепло подключается при условии того, что более пяти дней должна сохраняться температура +10 или ниже. Последними в списке приоритетов находятся юридические лица.

ГОТОВА ЛИ АСТАНА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ?


ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ


Подготовка к сезону ведется с апреля месяца. Тогда утверждается план работы, проводятся различные подготовительные мероприятия и тестирование сетей теплопередачи. Выполнен капитальный ремонт 1150 километров магистральных сетей и 1432 километра распределительных сетей, восстановлена тепловая изоляция поверхности трубы площадью 3698 квадратных метров.

Из 2454 социальных, культурных объектов и жилых домов, подключенных к теплоснабжению, к отопительному сезону готовы 2431. Заключительные работы по подготовке завершатся в ближайшие дни. В полной готовности к отопительному сезону также находятся сами энергоисточники и инженерные сети. Во время подготовки к отопительному сезону запланирован ремонт основного и вспомогательного оборудования АО «Астана-Энергия». Полностью готовы к работе и районные котельные.

ГОТОВА ЛИ АСТАНА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ?


ЗАПАСЫ ТОПЛИВА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТЕПЛА


Запасы угля на теплоэлектроцентралях составляют 241 392 тонн, мазута — 7783 тонн. К началу отопительного сезона на станциях будет создан 20-суточный запас топлива. Также утвержден график поставки угля на этот год. Запас угля на районных котельных составляет 16 000 тонн из 19 000 тонн необходимых. Поставка угля начнется в октябре.


ТАРИФЫ


На этот сезон утверждены следующие тарифы: для физических лиц — 2485 тенге за гигокаллорию с приборами учета и 2994 тенге без приборов учета, для юридических лиц — 3372 тенге с приборами учета и 5152 тенге без приборов учета.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.